Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2003, 14:15
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примите успокоительное, "неагрессивная"!

  #2  
Старый 03.12.2003, 14:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Российские традиции...

Есть всякие национальные особенности (как чукчи алкоголь не переносят) - известно, что россияне всегда ели и едят больше и сытнее других - изначально было что-то там связанное с обменом веществ при холодное погоде, перешедшее в привычку.. (почему у скандинавов не так, не знаю ). Ну и плюс советский опыт, когда, есть еда - надо есть и побольше.


Хотя, конечно, я тоже плохо принимаю поголовно мясные закуски перед основным мясом, да и тяжелые гарниры.. Мясо с легкими овощами хорошо. Даже с моими прожорливостью, любви к мясу и безграмотности в раздельном питании. )


Да и если хочется поразить гостей вкуснятиной, лучше готовить легкие блюда - больше попробуют )).
  #3  
Старый 03.12.2003, 02:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "культуры поведения". Пример из жизни. Собираемся большой компанией. День рождения мужа подруги. Он у нее жутко занятой. Мы с мужем приехали часа за 2 до торжества. Я помочь с готовкой, мужа прихватила на случай купить если что-то забыли. Ничего не забыли. Мой сидит играет компом. мы с подругой - на кухне сплетничаем, попутно что-то "доготавливая". ВДРУГ (на час раньше) приходит первый гость. Парень в нашей компашке новый. Начинает гнать туфту про помощь, не сходить ли за хлебом, пивом, мясом, водкой наконец. Если нет - у него в соседнем доме срочные дела, он на секунду забежал, раз уж в этом районе. Подруге некогда - отправляет гостя играть в комп с моим мужем. Я на это не ловлюсь, кода гость просачивается на кухню - ловлю с поличным. Оказывается он притащил пакетик с бутербродиками и пристраивает его в холодильник. На прямой вопрос, что собствнно есть это ХУ, отвечает, что у него аллергия на на майонез, он не был уверен, что в гостях будет что-то без майонеза, не хотел беспокоить хозяйку своими "особенностями", сейчас пристроит бутербродики, выведает, будет ли что-то без майонеза на столе, сообразит как себя вести и пойдет. Гость был усажен за кухонный стол - собственноручно резать себе мясо (сырое). Поставили его на отдельный протвинь (общее как назло с майонезом замариновали). Ольвье и пара других салатов были отложены до заправки в отдельные салатницы. Бутерброды - в холодильник. Мораль: человеку даже не пришло в голову, что можно рассчитывать на то, что хозяйка должна как-то догадаться о его "особенностях", как обычно считают вегетарианцы в гостях. Никто из них (вегов) не предупреждает заранее, ну я лично таких не знаю. Типа - в каждом уважающем себя доме должна быть пища без мяса! Вот ее я буду в гостях есть. СНОБЫ!!!! И человеку (гостю) не пришло в голову воспринять как должное, что хозяйка побежит готовить ему отдельное блюдо. "Я сам себе нарежу, если у Вас что-то есть. А нет, так я бутербродики принес. Я к Вам пришел не есть, а пообщаться с такими хорошими людьми" И хозяйка не обидится на такое "равнодушие" к ее еде. Подруга моя наоборот расстрогалась.
  #4  
Старый 03.12.2003, 02:08
редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лика, мы одновременно одну и ту же мысль высказали! :)

  #5  
Старый 03.12.2003, 21:41
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантастика!! Вот это я называю ВОСПИТАНИЕ!!

  #6  
Старый 03.12.2003, 22:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Всем бы таких гостей. А на вегов не гоните (про снобизм т.е.), к тому же, люди могут просто предполагать что у вас на столе будет хоть что то не мясное, потому могут и не предупредить заранее. Также как вы например считаете должным во все блюда мясо положить, и в голову вам не придет что кто то предполагает иначе. Понымаете ?
  #7  
Старый 03.12.2003, 22:30
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему не придет! Если я пришла в гости, а хозяева оказались вегами. (Трудно представить!)
  #8  
Старый 03.12.2003, 22:35
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Вот! Из жизни! Просто раньше не задумывалась. Когда прихожу с ребенком в гости к людям, у которых нет детей (а хотя бы и есть), то всегда беру с собой ему (своему ребенку) что-то. И вовсе не предполагаю, что у людей в доме ДОЛЖНА быть пища, которая подходит детям. Деть - моя "особенность", мне с ней и ..... "бороться" что-ли. А не озадачивать других.
  #9  
Старый 03.12.2003, 22:37
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или интересуюсь заранее, что будет из съедобного(-)
  #10  
Старый 03.12.2003, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

так вы хотите чтобы гости к вам со своим самоваром приходили ) ? Дети не в счет - даже если у хозяев есть что то для детей, я все равно свое детям могу принести. Но вот сама с набором СВОИХ любимых блюд в гости ... не помню чтоб ходила. Да и мясо во все блюда я не помню чтоб кто то клал из моего окружения. Если случай был бы таким - я бы ничего есть не стала бы, бо мясо с мясом кушать - мой утонченно-изысканный вкус не позволяет ), даже при том что я не вег.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger