Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2007, 22:51
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию tozhe nikak ne mogu etogo ponyat'.

Pochemu by k nim emu ne poehat'.. Ili - pust' zovet ih k sebe (muzh v smysle), a avtor v eto vremya mozhet poiti pospat'. Ya by tak i sdelala. Ili po magazinam, rebenka emu tozhe sdat' na eto vremya melkogo.
  #2  
Старый 03.05.2007, 22:53
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ochen' prosto - govorit' zdravstvuite, do svidaniya, v gosti ne hodit', ne zvat', no esli vstretilsya na ulice - vezhlivo pozdorovat'sya i poiti dal'she. V razgovory ne vstupat', ili govorit' tol'ko "o pogode".
  #3  
Старый 04.05.2007, 01:05
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это 20-летний парень говорил "а наша мама готовит лучше, а наша мама никогда не покупает готовой еды, а наша мама не носит синтетитку, а папа нашу маму очень любил всегда, и она для него всегда свет в окошке"? Причина понятна - ревность, но в таком возрасте странно такое слышать. Он Вас провоцирует, а Вы не поддавайтесь! У нас такое говорила 8-летняя дочь мужа, на что я обычно отвечала "Ну и замечательно!", "Я очень рада". Со временем такие разговоры стали возникать реже, главное не спорить в этот момент и не откликаться эмоционально.
  #4  
Старый 04.05.2007, 06:24
Чучундра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общаются. Они же официально не обьявляли друг другу войны . Для моих родственников сказать в пылу гнева гадость, как, простите, в туалет сходить. Они этого не замечают, для них это нормальный диалог, так сказать, кто больше сказал гадость тот и прав. А мой муж вообще не понимает такого общения. Он никогда в жизни не отвечал никому, кто на него повышал голос, орал, что то там требовал в хамской форме. Он просто молчал и даже уходил. И дальше с этим человеком просто не общался. С чужими это конечно проще. Муж даже с одной работы ушел из-за того, что начальник стал хамить и орать. Начальник прыгал от ярости, но ничего сделать не мог. А сейчас, как ни странно, они общаются. Но общается не мой супруг с ним, а тот начальник с моим мужем, так как он ему иногда нужен по работе, как специалист, и ему приходится обращаться к нему, а мой муж еще и не очень торопится сделать то, что он просит. Но делает по мере своего свободного времени, если ему это, как специалисту, выгодно. И разговаривает бывшее начальство с ним нормальным человеческим тоном, без хамства и жлобства. Может ведь.


А что касается моих родственников, то общение у них можно назвать *в одни ворота*. То есть, если они его о чем то спрашивали он мог ответить односложно *да* или *нет*, а мог сказать *не знаю*, причем тоном дающим понять, что дальнейшие распросы нежелательны. Сейчас, правда, общение уже более сглажено, без колкостей и напряженки. Напрягалась, как мне кажется, больше я, так как чувствовала, что мои родственнички ощущают холодное отношение к ним моего мужа. Мне почему то первое время было неудобно от этого. А муж мой был бы рад с ними не общаться вообще. Но из-за меня ему приходится иногда их видеть, ходить в гости на ДР их детей или самих этих родственников. Но он может и не пойти, сославшись на срочную работу. И ему абсолютно до лампочки, если они на него за это обидятся. И спустя годы я пришла к выводу, что он прав, хотя поначалу я с ним даже ссорилась из-за этого. А сейчас я понимаю, что чувство собственного достоинства не позволяет ему опускаться до уровня хамов и жлобов и исключить из круга своего общение такого человека ему ничего не стоит. И он таким был всегда. Если в двух словах сказать, как выглядит отношение к нему окружающих, не всех конечно, но какой то видимой части знакомых, то я бы сказала - его не любят, но уважают.
  #5  
Старый 04.05.2007, 06:28
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какие все дети разные !

Мне дочка БФ пару недель назад заявила : "А я хочу с вами жить" . С нами - это со мной и с моим сыном ;-), у её папы - дом отдельный. Более того, когда папа начал чё-та там строить детей в моём жилище, она ему заявила "Это не твой дом, и ты тут не командуй" :-) .. И мой сын тоже заявляет бойфренду, что хочет жить с ним. А, возвращаясь из дома родного отца и мачехи, может рассказать, как весело провёл время с Машей (молодая жена экса) ...
  #6  
Старый 04.05.2007, 07:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то адекватные люди 25 лет вполне способны принять действительность "as is" и подстроится под нее, а не наоборот.
  #7  
Старый 04.05.2007, 09:28
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Елена, если бы я это знала. Вчра вечером опять был разговор на эту тему. И я спросила - ну что такого? Не расстраивайся, не грузись. Зови их в гости, ходи сам. Я-то нафиг нужна? Почти 10 лет меня не было при этом общении - ну и ничего. Нет говорит, я бы хотел чтоб все вместе. Я опять спрашиваю - зачем? Почему? Объяснить не может... Я предложила волевым усилием просто перестать вообще на эту тему париться на 1 месяц, а потом вернуться к этому разговору.
* * *
Хотя...Может, и понимаю, к чему это все. Муж-то у меня русский, а довольно много общался с еврейскими семьями. А у них же там клановая структура. И все вместе, все друг другу помогают. Может, и ему хотелось быть таким "патриархом". Но тогда детишек надо немнооожечко по-другому воспитывать.
  #8  
Старый 04.05.2007, 09:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, я бы ответила, что я бы хотела, чтобы его "детки" меня не материли. Но это же невозможно... Посему будем исходить из реальности;-)

Да, у мужа рушится его голубая мечта о "дружном семействе". Но кто ему докторо-то?
  #9  
Старый 04.05.2007, 09:56
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы:-) Как кто? Я. Я нехорошая, непонимающая, нелюбящая...Почему я не могу простить таких мелочей от детей такого значимого человека в моей жизни?:-)
  #10  
Старый 04.05.2007, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага, вот такая вы нехорошая:-) И это тоже - реальность;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger