Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 21:17
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Да, кто хочет поучавствовать в заполнении табличек, ответьте на вопросы:

1. В каком возрасте появился первый зуб и какой (нижний/верхний, левый/правый)
2. В каком возрасте начали сидеть
3. В каком возрасте поползли
4. В каком возрасте Стали на ноги, начал подниматься и стоять.
5. В каком возрасте ребенок сделал Первые шажки
6. В каком возрасте ребенок начал ходить не двыискивая опору.
7. Книга рекордов наших малышей. То что вы считаете уникальным в своем ребенке и хотите поделиться.
  #2  
Старый 07.11.2003, 22:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу

1. Первый зуб - в 5 месяцев, нижний. 2. Сидеть уверенно в 5. 3. Поползли по-пластунски в 4.5 и проползали так до 7.5 :-) 4. Встала - в 8 месяцев 5.Шажки в 11. 6. В 11.3 - уверенно рассекает по всему дому :-) 7. Уникальное или нет, но радует зажигательно-веселый нрав Никольки.
  #3  
Старый 08.11.2003, 00:43
homecat homecat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2002
Сообщений: 122
homecat
По умолчанию Мои ответы :-)

1. В каком возрасте появился первый зуб и какой

в 4 месяца и неделю - сразу два, нижние резцы (так ведь называются те, которые по центру?)

2. В каком возрасте начали сидеть

без одной недели 8 месяцев

3. В каком возрасте оползли

без одной недели 8 месяцев :-)

4. В каком возрасте Стали на ноги, начал ниматься и стоять.

Без одной недели 8 месяцев! :-) :-) ;-)

5. В каком возрасте ребено сделал Первые шажки

пока ждем...

6. В каком возрасте ребено ачал ходить не двыискивая опору.

7. Книга рекордов наших малышей. То что вы считаете икальным в своем ребенке и хотите поделиться.

Ох.. можно я над этим вопросом подумаю? :-) А то много всего.

Но вот первое слово в контесте, а не просто так, у нее очень отчетливо прозвучало - да. А потом - мама.
  #4  
Старый 08.11.2003, 07:08
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Оба нижних средних зуба - в 5 мес.

2. уверенно сидеть без опоры - в 5 мес., а сам садиться научился в 5 м. 3 нед.

3. поплз по пластунски с 4,5 мес., на четвереньках - с 5,5 мес.

4.встал на ножки, держась за опору - в 5 мес. 3 нед.; начал стоять без опоры - в 9,5 мес.

5. ходить с опорой начал в 7,5 мес., первые шаги - в 9 мес.

6. начал ходить сам - в 9 мес 3 нед.

7.уникальное? с сашкой в прятки играет с 10 мес. - сначала только искал Сашку, а теперь сам прячется - главное голову спрятать, а остальное неважно :-)
да и много еще всякого :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #5  
Старый 08.11.2003, 07:09
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ну вы супер скоростные во всем!

  #6  
Старый 08.11.2003, 07:08
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ответы

1 - без недели в 6, нижние два

2 - в 6 мес

3 - почти в 7

4 - в 7

5 - с 7 вдоль опоры

6 - пока нет

7 - веселый очень, хохочет с нами, с телевизором, во сне.
  #7  
Старый 08.11.2003, 07:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы, наверное- самые медлительные. Два нижних зуба вылезли в 7, 5 месяцев.Сидеть начала месяцев в 6. Поползла в 11, 5 месяцев. Стоит с поддержкой с 11 месяцев. Встанет сама, похоже, через пару дней, но на сегодняшний год и день пока не встает. Уникальное качество: удивительная самодостаточность, склонность к самосозерцанию и общительность.
  #8  
Старый 08.11.2003, 14:51
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Мы тоже здесь..

1. Первый, правый в пять месяцев и два дня.
2. В шесть с половиной месяцев уверенно сидим.
3. В шесть месяцев поползли задом, уверенно и быстро..
4. Начали подниматься держась за бортик манежа в 6 с половиной месяцев, в семь с половиной ходим вдоль кровати.
5. Ровно в десять месяцев.
6. Ждемссс.
7. Рождение Юлечки - это уже для меня фантастично.
Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #9  
Старый 08.11.2003, 15:52
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответы, Галя, копирую

со старых топиков (эх, хорошо, что я свои послания сначала в Ворде набираю, а потом отправляю – всё сохраняется!)

1. «Вышли нижние зубы с разницей в 5 дней (1-й в 6 мес 10 дней), а я и не ждала, у меня самой поздно шли, в 8 месяцев, а доча меня порадовала. Теперь всё кусает подряд и по чашке-ложке так смешно зубками стучит!»

2. «Сидеть начала очень интересно – до 6 месяцев мы её не сажали (только в кресло), а потом как посадили, так она и сидит. Утром сажаю на кровати нашей, игрушек набросаю – ей очень нравится, долго так сама с собой играть может. Сидит твёрдо, наклоняется и обратно выпрямляется. И скачет на попе, это её папа научил.»

3. «А вот ползать не пытается, но я и не жду, мама говорит, я совсем не ползала, да и не обязательный это этап в развитии ребёнка» - в 8 мес стала не ползать, а вертеться на пузе во все стороны и отползать назад. Только буквально на днях, в 11 с копейками поползла на четвереньках, чем меня огорчила, признаюсь.

4. «Стоять стала давным давно ("поставленная"), вставать - в 8 мес редко, а "вскакивать" при любом случае только в 9,5 где-то. Дальше. Ходить вдоль чего-либо начала Аринка на пороге 10 месяцев. За 2 руки ходим давно, с 7 мес, если не раньше. С 10.5 носится, держась за один палец, при этом иногда практически идёт сама. Стоять одна боится, но может с полминуты где-то. Вообще же когда ставлю, начинает баловаться - хохочет, ногами притопывает, прыгает.»

5. В 10.5, но потом упала и теперь до сих пор боится. Как только я пытаюсь убрать палец, за который Арина держится, она отставляет попу и садится.

6. Думаю, не раньше, чем через пару месяцев мы это осилим.
  #10  
Старый 08.11.2003, 15:54
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дальше

7. 1) «А не достойно ли это рекорда? Я, конечно, вижу, что у нас в Ноябрятах-Декабрятах «продвинутых» детишек хватает, просто мне все знакомые говорят, что такого раньше не встречали, вот я и подумала. Если кто-то оказался «круче», поделитесь. Дело в том, что стоять за ручки и держась за диван Ариана стала в 4 мес почти с половиной. Я просто взяла её за ручки, чтобы посадить (пробовала, ещё не сажали), а она на прямых ногах, не садясь, сразу встала. Потом у нас была любимая игра в «дерево на ветру» - я её во все стороны качала, она крепко пальчиками держалась за руки мои, но ножки не сгибала и на попу не присаживалась. У дивана очень любит стоять и покрывало тащить. А «побежала» первый раз за котом (который у бабушки) в без 3-х дней 5 месяцев.»

2) Сейчас я считаю достижением, что Арина много говорит известных слов и повторяет за нами новые. Очень надеюсь, что она заговорит рано, как мама (я то есть). В 6-7 она уже осознанно говорила «папа», в 7-8 «баба», с 10 появилось много нового.
«Девочки, хвастливая я мама, сообщаю: Арина вполне осознанно говорит "нада", когда мы кормимся за столом. То есть, прожуёт-проглотит и мне сообщает "нада", дальше, мол, давай. Только мне кажется, что у неё немного другой смысл этого слова - гибрид "на" и "дай", дети ведь часто их путают.» «Ещё называет собаку во дворе "Дик" (хорошее имя, простое для ребёнкиного языка), попугая нашего "питя" (птичка). Но зато "мама" не допросишься, а "папа", "баба", "дядя" - пожалуйста!.» «А я всё чаще думаю, что Аринушка моя заговорит раньше, чем пойдёт. Она так много болтает "тарабарских" слов! То есть звуки она освоила практически все. Никак не могу привыкнуть, что ребёнок уже о-очень многое понимает! Называет куклу "Катя", говорит - папа, баба, дядя, дедя, Оля, нада, дать, да, неть, иди (себе, когда мы ходим с ней за ручки, и другим, когда зовёт). Ещё очень много повторяет, пока не запоминая, звуки копирует, сегодня повторила за мной "газе" (газета), "куда", "пате" (платье). Я иногда даже не верю, думаю, что случайно, но Арина опять повторяет.»
На сегодняшний день у нас любимые слова – ДЯДЯ, ТЁТЯ (так смешно – на улице кого увидит – зовёт Дя-а-дя или Тё-о-тя, или дома занимается своими делами, вдруг раз – пальчиком в телевизор – «ДЯДЯ/ТЁТЯ» и дальше играет), ТИК-ТАК, КАТЯ, ВАТЬ (гулять), ЗЯКА (зайка), ЗВАТИ (здрасьте), ГАТИ (глазки), НАДА, ИДИ, ТАСЯ (качаться).

3) И ещё считаю достижением Горшок. Арина с ним познакомилась в 6 мес, проситься пока умеет только какать (причём мес с 8-9), но и это здорово. «Мы научились писать в горшок! Получилось так. Горшка у нас не было, а неделю назад бабушка нам купила со стульчиком такой. Ну, посадили мы Арину, она огляделась, улыбнулась и… написала. Я думала, совпадение. Часа через полтора посадили снова – опять получилось, и так теперь каждый раз, если не прокараулить. Я почти в шоке была – ну ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ, для чего её туда посадили и что нужно делать? Причём ей процесс очень нравится, она улыбается. Я ещё потому удивляюсь так, что я её не раз пробовала держать над раковиной, но не прокатило. На что папа сказал, что ребёнок умнее меня – знает, что в раковину этого делать нельзя, а на горшок девочку никто не сажал…"

И демонстрирую "стоячесть" - на фото нам 5мес, но стояла к тому времени уже недели 2-3.
Изображения
Тип файла: jpg 03-04за ручку .jpg (203.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 03-07стою .jpg (174.3 Кб, 0 просмотров)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger