Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2004, 10:27
ККсения ККсения вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 2
ККсения
По умолчанию Мой ребенок ничего не ест!

Моей доченьке 9 месяцев.Находится исключительно на грудном вскармливании, больше ничего не ест. Я перепробовала все:баночки разных производителей, каши, твороги, кефирчики, тефтельки-фрикадельки. Готовлю и сама-все вроде вкусно(и подсолю и укропчик добавлю). Не жалею ни времени ни денег.Раньше хоть что-то понемногу ела, но чем старше становится тем более категорично отвергает прикорм.И понятно, что дело не во вкусовых предпочтениях, а просто ей не нравится сам факт прикорма. Не приемлет ни ложки, ни бутылки. Даже соки не пьет! Конечно использую отвлекающие маневры - песни, танцы ну и т.д.-но все бесполезно.
Пожалуйста, подскажите, что делать?!!!
Заранее спасибо.
Ксения Козырева.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.11.2004, 10:27
ККсения ККсения вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 2
ККсения
По умолчанию Помогите! Мой ребенок ничего не ест!

Моей доченьке 9 месяцев.Находится исключительно на грудном вскармливании, больше ничего не ест. Я перепробовала все:баночки разных производителей, каши, твороги, кефирчики, тефтельки-фрикадельки. Готовлю и сама-все вроде вкусно(и подсолю и укропчик добавлю). Не жалею ни времени ни денег.Раньше хоть что-то понемногу ела, но чем старше становится тем более категорично отвергает прикорм.И понятно, что дело не во вкусовых предпочтениях, а просто ей не нравится сам факт прикорма. Не приемлет ни ложки, ни бутылки. Даже соки не пьет! Конечно использую отвлекающие маневры - песни, танцы ну и т.д.-но все бесполезно.
Пожалуйста, подскажите, что делать?!!!
Заранее спасибо.
Ксения Козырева.
  #3  
Старый 04.11.2004, 10:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Могу только привести чужой пример - девочка стала кушать только в полтора года, до этого грудь ну или крошку сыра по полу повалять. Стала расти, стала кушать. Ну она у вас растет ведь, правда?
<br>Насчет "вкусно" замечу - у нее может быть другое мнение. Удачи!
  #4  
Старый 04.11.2004, 11:09
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НУ и радуйтесь. До года я незамарачивалась бы

вообще. У меня сын такой был. Сейчас 3 года здоров и вполне упитан))
  #5  
Старый 04.11.2004, 11:52
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте другие песни и другие танцы (-)

  #6  
Старый 04.11.2004, 12:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын первый прикорм начал есть в 1,2 г (до этого - только грудное молоко), в два года грудное молоко составляло где-то 60-70% рациона. Лишь в 2,5 года он стал есть три раза в день нормальную еду, хотя и микропорциями. Он физически здоров, весел и активен, хотя весит очень мало для своего возраста. Такие дети бывают, со стабильно сниженным аппетитом - но вопреки опасениям родителей, они могут быть абсолютно здоровы, если то немногое, что они едят - полноценная, богатая витаминами и минералами пища.
  #7  
Старый 04.11.2004, 12:47
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Во-первых, соки до года вообще давать не следует. Если ребенок на полном грудном, не беспокоится, прибавляет рост и нормально развивается - как минимум до года ябы не беспокоилась. Ну, только если педагогические прикормы - дать вкус почувствовать, и то - не кулинарные шедевры, а монопродукты. Яблочко пожевать, сухарик, какой-нибудь овощ один, вареный, без соли. И потребности в питье при грудном вскармливании может отсутствовать - они же сначала пьют, а потом едят молоко , так что если не пьет, значит, не хочет. И не надо, тем более сок.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #8  
Старый 04.11.2004, 12:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куда торопиться то?

мы,помнится,в 9 мес все только пробовали,а ели маму.Какое славное было время!И куда все ушло:-).
  #9  
Старый 04.11.2004, 14:14
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уж испугалась, что совсем не ест, а тут просто очень вкусная мама попалась начнет, куда ему же ему деваться
  #10  
Старый 04.11.2004, 15:04
Ya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему 7 лет, и кроме макарон, картошки и яблок ничего не ест. Иногда сосиску или котлетку сьест
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger