Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2004, 15:18
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в принципе в вами согласна. Просто мама иногда жалуется, вот, мол, не понимаю почему она так... А потом снова... Сестра же в другом городе, мама скучает, вот и балует. Я же не к ним лезу, чтоб они денег не давали, а на нее пытаюсь воздействовать. Она же себе хуже делает - она уверена, что все ей в жизни полагается просто так. Больно потом будет, когда кто-нибудь пообломает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2004, 15:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы ее не переубедите. Больно будет - ничего, лекарство иногда бывает горьким. Может, и лучше, что лечить станут другие, а родственники все еще балуют. Тогда и оценит, когда петух жареный клюнет. А мама чего не понимает? На балование так и отвечают дети обычно.
  #13  
Старый 28.06.2004, 17:19
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу ошибаться, но это зависит от общей "морали " данного вуза / факультета. У нас было принято, что родители нам ничего не должны, а уж на собственные прихоти мы должны зарабатывать сами. НО. Мы имели дело с востребованным ин. языком, и, соответственно, возможность подрабатывать. При некотором колчестве телодвижений:-).

Выйдя замуж, мне как -то не приходит в голову требовать с родителей - я и моя семья уже самост-я "ячейка общества", отвечающая сама за себя. При этом я твердо уверена, что родители помогут мне (лично), если пресловутый жареный петух таки клюнет.

Как мама могу сказать, что обеспечу дитю обучение и проживание, замужнему - по возможности - что попросит:-)
  #14  
Старый 29.06.2004, 06:26
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня брат на 6 лет моложе. ТАкого потребительского отношения к родителям у него нет. Помню, когда он институт закончил, еще работу искал, так я звала его на Алтай поехать, а он отказывался, т.е. у него своих денег не было, а у меня или родителей брать наотрез отказывался. Родители купили ему квартиру, предложили еще ремонт сделать - та же история, говорит, за квартиру он дико благодарен, но на ремонт намерен заработать сам. Даже если у него денег совсем нет, макс.помощь, на которую соглашается - это денег ему на телефон закинуть, и то всегда отдает... Я бы скорее когда-то более потребительским свое отношение к родителям назвала - слава Богу, самовоспиталась, как в институте подрабаотывать начала, сейчас сама помогать пытаюсь )))) ТАк что дело в воспитании, а не в разнице в возрасте.
  #15  
Старый 29.06.2004, 15:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, я вообще не в курсе, что на окончание института (или я неправильно поняла?) родители что-то должны(((( Или на окончание школы... Наверное я совсем чего-то не понимаю
  #16  
Старый 29.06.2004, 15:18
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут я немного несогласна - старшие или младшие тут не при чем. Я сама младшая сестра, и такого как "уступи ей, она же маленькая" или подобного особо не помню. Скорее наоборот - к примеру после дележки к примеру конфет напополам со старшим братом, он у меня еще потом "добирал" как старший - ему больше надо

Просто люди разные и все...
  #17  
Старый 29.06.2004, 15:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей сестре сейчас 18. И разница у нас в 8 лет...

Родители живут небогато, прямо скажем. Крутой ВУЗ и выпускной (с подарком по случаю окончания Школы (!)) ей обеспечить не смогли.. Истерик не было, но постоянно какие-то "золушкины" слезы на то, что хуже, чем у многих, и что "вот у других родители...". Как-то она им вообще заявляла, мол, надо было думать, когда они ее рожали... Не понимаю я этого :-(
  #18  
Старый 29.06.2004, 16:37
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же не сказала, что все младшие такие, я сказала, что с младшими такое часто случается, потому что их так ИНОГДА (и достаточно часто) воспитывают. Согласно, что так иногда воспитывают и старших, а единственных и того чаще (но мы их тут обсудить не сможем - у них сестер нету... ;-))
  #19  
Старый 29.06.2004, 21:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Может, я злая, но я б спросила: "Тебя придушить, чтоб не мучилась?" :-)
  #20  
Старый 29.06.2004, 21:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger