Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2004, 22:29
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пять баллов с большим плюсом!!)))) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.06.2004, 23:07
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвлеченно - ИМХО есть люди которые в любом возрасте

будут современными и говорить на одном языке с "молодежью", которая в свою очередь эту разницу только во внешности и увидит (по жизни - куча примеров более старших людей). Из своего: разница с другом - 8 лет - при воспоминаниях из детства-юности у нас практически одинаковые ассоциации, что позволило мне глобально надеятся, что 7 лет вобщем не разные поколения, но вот многое зависит от зрелости оппонентов и временнОй точки их т.с. соприкосновения (т.е разница в 20 и 27 лет ощущается явно больше чем в 30 и 37) ну и еще пол также влияет...
Все ИМХО
  #23  
Старый 30.06.2004, 00:15
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Не знаю, не знаю. Я тоже уверена, что при наличии возможности родители должны содержать детей, пока те учатся в ВУЗе на дневном. Если такой возможности нет, это вина родителей, а не студентов. Честно учиться в ВУЗе, где дают хорошее образование, и одновременно полностью себя обеспечивать в большинстве случаев невозможно.

Меня родители содержали все студенческие годы. Со всеми развлечениями и пр. Правда, тогда стипендия была еще приличная. Подрабатывала только летом и очень немного. Скорее за компанию. Младшую сестру содержала уже я, отец умер, а маме было не потянуть. И я совершенно объективно могу сказать, что ВУЗ сестры с работой был несовместим. Зато мы обе хорошо выучились, и теперь отлично работаем за большие зарплаты. Никто нас не обломал :-) И вряд ли теперь уж обломает. Хотя очень многое в жизни лично мне досталось от родителей просто так.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #24  
Старый 30.06.2004, 03:22
Алексей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело не в поколениях а в окружении вашей сестры.. она из одного "слоя", а подруги - "мажоры" у которых все есть и ей тоже этого хочется...

хотя ее притензии я вообще не понимаю.. у нее уже своя семья, при чем здесь родители!??
  #25  
Старый 30.06.2004, 04:51
Поддерживаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести отлилично выразилась!
Я правда выросла одна в семье и кажется все лучшее мне.Воспитывали строго,высшего образования не могли обеспечить.Самостоятельно закончила педагогическое училище,вышла замуж,родила двоих детей,получила высшее образованине сама,и вообще практически везде все сама и с родителей трясти так нагло что-то и в мыслях не было.Обидно конечно немного было,но родители такие какие они есть.Считать сколько пенсия у папы и мамы это вообще из ряда вон,просто в голове не укладывается.
Пусть родит своих,воспитает,свои лучшие годы и здоровье отдаст и они ей такое вычурят,посмотрим тогда на ее реакцию.Бестолковая эгоистка.
Простите за сумбур,закипело просто.
  #26  
Старый 30.06.2004, 12:18
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы ) но злая :) А вообще все равно ее жалко - ей придется

сейчас работать и учиться из-за этого на заочном, т.ч. такого я ей не скажу.. :-)
  #27  
Старый 02.07.2004, 10:48
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, вы и правы. Смотря, что вы имеете в виду. Я полностью согласна, что нормальные родители должны обеспечить возможность своему ребенку получить образование. Но образование можно получить в своем городе, в ближайшем большом городе, в Москве, за границей. Где, по вашему мнению, родители ДОЛЖНЫ содержать детей? Я считаю, что за то, что моей сестре обеспечили обучение в Москве, она уже должна быть благодарна родителям. Опять же можно давать разные суммы на развлечения.

И в этом топике я говорю не о том, студенты должны сами зарабатывать себе на жизнь. Я говорю о том, что если тебе что-то в этой жизни дают, нужно быть за это благодарным, а не относится к этому так: "Даете? Давайте-давайте, и еще вон то не забудьте, и вот это тоже. А как же по-другому-то? Вы же родители! Вы же обязаны!"
  #28  
Старый 02.07.2004, 23:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим и извините за молчание, у нас дома инет вырубили, сейчас видимо временно опять включили.


А по теме: редкое единодушие. что редкость для нашего форума. Наверно вся проблема именно в том, что сестра моя все еще что-то ждет именно от родителей и обижается, что "всем родители и то и се, а мне ...", то есть именно на родителей, от меня она ничего не хочет (во всяком случае явно не просит), хотя у меня положение лучше, чем у родителей. С другой стороны смотрю на сестру мужа, которая в Питер приехала из другого города (поступила сама на бюджетное) и вот после второго курса устроилась раборать летом в турфирму, она тоже хочет многое, я думаю, только не считает, что мама обязана ей все это обеспечивать. А если вспоминать дальше, то моя то сестра тоже всегода, когда могла - работала и во время учебы и беременная пока могла. И сейчас бы пошла и пойдет, как ребенка устроят в садик, то есть она не считает правильным все время висеть на чьей-нить шее. И вообще она добрая :-) Но видимо ей хочется одновременно в 20 лет и семью с ребенком и развлечений и подарков и она даже решила для себя, что семья важнее, но видимо и развлечений -то тоже хочется сидя постоянно дома с дитем (по себе знаю, сама дома с дитем).
Что мне еще в той истории с выпускным не понравилось, так это то, что они потратили все деньги на покраску-прическу-платье-туфли-ресторан и теперь ее любимый муж остался без отпуска и без отмечания ДР :-( А он хотел хуть куда-нить поехать отдохнуть.

Говорите не в поколениях дело, а в людях? Наверно так. Почему я подумала про поколения-она младше и я все жду, когда я ее на равных буду чувствовать, а все равно у меня ощущение, что она мелкая еще. Вот я и хочу свое самомнение подопустить, что моя точка зрения не единственно правильная.

Да, про "нафига меня рожали, если обеспечить не можете" - было дело :-(

Еще была нервотрепка на тему "в срочном порядке разменивать родительскую квартиру", так как "мы сами никогда на квартиру не заработаем", и при моих попытках сказать, чтоб сначала попытались, я становилась врагом народа...
  #29  
Старый 05.07.2004, 10:46
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот с такими предложениями про размен сразу в сад посылать надо

:-( Самое неприятное в этом, на мой взгля, что отношения с человеком портишь. Но лучше сразу расставить все точки над i, чем приносить бесконечные жертвы (а что, выходит так!), пытаясь сохранить мир.. К тому же это все равно скорей всего не оценят :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger