Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2007, 13:07
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мы тоже некоторое время назад переболели. Кстати тоже нашла инфу о том, что розеола имеет герпетическую природу (точно так же как и ветрянка), кажется какая-то разновидность простого вируса герпеса.

У нас 3 дня держалась высокая температура, доходило до 39,4. Вначале пыталась сбивать панадолом детским - сбивалась очень незначительно, и довольно быстро росла снова вверх. Потом купила Нурофен-сироп(где дейст. ве-во ибупрофен), сразу стало очень сильно помогать и жаропонижающий эффект держался очень долго. На четвертый день тем-ра перестала подниматься и появилась сыпь. На пятый к вечеру все прошло абсолютно.
Кроме жаропонижающего давала только фенистил, чтобы предотвратить аллергические реакции и на ночь вибрукол ставила (это так, для очистки совести, врач посоветовал, хотя не очень понимаю на что он действует).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2007, 13:35
Gaffi~ Gaffi~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 232
Gaffi~
По умолчанию

А нам врач при ветрянке (если уж они оба имеют герпетическую природу) нурофен не самое лучшее средство для сбивания температуры, разве что чередовать с панадолом.

Хорошо помогает 1/4 таблетки ношпы за полчаса до панадола. Снимает спазмы сосудов. (Мне кажется, Оля и сама это знает :-))

А чем-то похожим на розеолу Сашка мой переболел после какой-то чоередной прививки от краснухи (спустя время). Тоже три дня температуры, сыпь небольшая и все исчезло вникуда. Ребенок себя вполне прилично чувствовал.

Марина и сыновья: Санька (15.11.2002), Егорка (15.06.2006)
__________________
Марина и сыновья: Саня (15.11.2002), Егора (15.06.2006)
  #13  
Старый 08.10.2007, 14:39
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Все.. руки мои опускаются и нервы сдают
Сегодня ночью будет трое суток температуры.
Сейчас 38, 5. Чередую сироп-свечи, свечи от 39 ставим.
Она плакает( стонет когда повышается температура. А когда она сбивается и кажется, что лобик очень прохладный, то на гралуснике целых 37 с копейками
Мы с ней обе уже устали
  #14  
Старый 08.10.2007, 15:01
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на 4-ый день нет улучшения, то это уже не вирус. Ищите, где воспаление. Пересдайте мочу, посмотрите горло еще раз.
  #15  
Старый 08.10.2007, 15:23
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Завтра будет решающим. Если нет изменений, то пойдем опять в госпиталь.
  #16  
Старый 08.10.2007, 16:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если коротко, то мне запомнилась фраза, что розеола возникает, когда вирус герпеса впервые селится в организме. Может, она и ненаучная :-). А подробнее вот статьи:

http://pedclerk.bsd.uchicago.edu/roseola.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Roseola

http://www.kidshealth.org/parent/infections/skin/roseola.html

В последней статье есть картинка локализации сыпи - в основном на грудке, а не на лице

Нам врач говорила, что после того, как ребенок переболел розеолой, он может на каждую простуду начать выдавать обострение герпеса. Но у нас пока такого не было, тьфу 333 раза.
  #17  
Старый 08.10.2007, 16:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь еще локализация сыпи:

http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/imagepages/17255.htm
  #18  
Старый 08.10.2007, 16:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди. Три дня точно выждать надо. Тем более, если никаких других симптомов нет. Но после трех дней уже обязательно сходите на новую проверку.
  #19  
Старый 08.10.2007, 16:48
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Вот сегодня в 2 часа ночи и будет три дня от начала обнаружения температуры. Если все без изменений, то завтра после обеда пойдем опять.
Ираааа, что к ней прицепилось? Если это не розеола, то что? такая температура и уже три дня.
  #20  
Старый 08.10.2007, 21:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ну я твои чувства понимаю, я вон сама из-за кашля паниковала в Малышах :-), пока не стало ясно, что это обычный вирус. Ну погоди. Вирусов много, пока нет каких-то других симптомов, кроме температуры, тебе вряд ли скажут ЧТО это прицепилось. Потом, 39-39,5 - это еще не ужасная температура, вполне вирусная, вполне детская. Я наоборот не люблю, когда у детей температуры нет, а они явно болеют :-). Когда температура поднимается, мне прям легче становится - все нормально, значит, организм борется :-). Интерферон вырабатывается, скоро ребенок пойдет на поправку. Оль, все будет хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger