Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2003, 17:23
Глажка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во что одеть грудного ребенка зимой?

У меня первый ребенок,сейчас ему 2 месяца.Во что одевать зимой,когда гуляешь.Вообщем что надо приобрести.Может более опытный ,что-нибудь посоветует.Я не представляю,то ли комбез,то ли спальный мешок.А что вниз одевать ,под верхную одежду?Помогите!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.08.2003, 18:26
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию одевайте так

Колготки, боди с длинным рукавом, вязанный костюм (штанишки+кофточка+шапочка) , демисезонный комбинезон с лапками и сапожками, и во всей этой амуниции в меховой конверт. Соответственно погоде избавляемся или от конверта или от вязанного костюма Получается комплект одежды от осени до весны

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #3  
Старый 15.08.2003, 20:01
Глажка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Natik!

Я думала целый гардероб покупать надо, а оказываеться совсем не много.
  #4  
Старый 15.08.2003, 20:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был другой вариант: Зимний теплый комбез Арктика, перестегивающийся в конверт. Под низ-колготки, бодик с длинным рукавом. Толстовку х.б и ползуны х.б Были еще варежки малышовские-без пальцев и мягкие теплые ...ну типа мягких сапожек на липучках. Комбинировали в зависимости от погоды. Еще тонкая х.б шапочка под капюшон.

У меня мальчик морозоустойчивый, он в теплом конверте даже в тонком комбезе запарился бы, да и такая конструкция казалась мне громоздкой...
  #5  
Старый 15.08.2003, 21:27
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию да незашта :) (+)

добавлю. Одевать именно ТАК зимой удобнее, чем в меховой комбинезон тем, что если вы возите малыша в машине, при включенной печке в меховом комбезе он у вас запарится, а в нижней х/б одежде замерзнет. А если ездит все время в демисезонном комбезе +/- конверт, то это помогает избежать дискомфорта в машине У меня автомобильные детки поэтому такой вариант, ИМХО, оптимален.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #6  
Старый 18.08.2003, 12:57
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Мы августята-2002. В прошлую зиму одевались так:

Бодик с дл. рукавами и штанишки с ножками, сверху комбезик плотный, типа флисового или велюрового, носочки шерстяные, х/б шапочка и вязаная шапочка. Если было ну очень холодно, добавляли шерстяную кофту и шерстяные штаны.
Купили на Коломенской комбез Fairy Tale на синтепоне (или холофайбере, кажется так называется), он с ножками, но молния перестегивает брючины в спальный мешок (очень удобно). Так и спали в коляске, никаких дополнительных спальных мешков и меховых конвертов не было! Когда было за -20, мы прикрывались сверху обычным байковым одеялом...

Хотя... моя подруга почти в таком же одеянии дочку еще и в меховой конверт засовывала, так когда она в поликлинике ее вынимала, от бедняжки пар шел

Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger