Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 22:09
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

Ровно в год это был такой самостоятельный ребенок! На прогулке сама шла, куда хотела, падала-поднималась, во время кормежки требовала ложку и иногда сама съедала полтарелки (потом уставала и я ее докармливала).
Но вот уже месяц как все время требует, чтобы ее поднимали с пола, идти куда-то - ищет, за чей бы палец ухватиться, через порог сама не перешагивает, плачет, пока не дашь руку и не поможешь. И ложка ее совсем не интересует. Если дать в руку - начнет дрызгать по тарелке или за спину еду кидать, приходится отбирать.
Чего это, период такой? Или я что-то неправильно сделала и отбила у нее охоту к самостоятельным действиям? Вот правда, пытается сама надеть штаны и носки. Но у нее не хватает двигательных навыыков, чтобы сделать это хотя бы наполовину. Опять приходится гасить инициативу: она помучается-помучается, а потом прихожу я и все надеваю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2004, 22:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Радуйтесь!

ребенок дорос до осознания опасности окружающего мира.А вообще,если в семье ничего напрягающего не происходит,ждите.Должно пройти само:-)
  #3  
Старый 05.05.2004, 23:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, радуйтесь...потом и захочется ее на ручках поносить, а она скажет: "нет, я сама"!
  #4  
Старый 05.05.2004, 23:13
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и это ваш первый раз :-)))) Будет их много, но все проходят

так что волноваться нет причины. Как мама 11-летки могу дать зуб :-)в подтверждение. Если и правда в семье все ОК, то просто наберитесь терпения.
  #5  
Старый 06.05.2004, 12:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы не переживайте! Это еще не то, что называется самостоятельностью. Это овладевание двигательными навыками, некая "проба пера". Как с игрушками. Научилась пирамидку собирать- уже не интересна пирамидка, погремушкой научилась греметь осознанно- в сад погремушку.

Так и здесь- хотела сама ложкой, научилась, все-ложка неинтересна. На очереди-штаны. Научится штаны одевать-и тоже пытаться перестанет. Разносторонняя девочка, все пробует, это замечательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger