Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2003, 20:52
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне безумно нравится бездельничать, всю жизнь об этом мечтала и наконец получила. :-) Для реализации естественной человеческой потребности в труде я иногда помогаю мужу в бизнесе (но так чтоб не перетрудиться, раз в неделю, как внештатный консультант, хи). Остальное время провожу в своё удовольствие. Я уже в соседнем топике писала, про неработающих жен, что для меня большущий кайф вставать с утра и знать, что никуда не надо бежать и весь день в моем полном распоряжении, хочу - на диване поваляюсь, хочу - по магазинам пойду, а можь с подружками встречусь и так далее. Но домашняя работа и сидение с дитём это увы не для меня, хотя женщин, которые добровольно этим занимаются, я уважаю. А теми, кто при этом ещё и работает, вообще восхищаюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.10.2003, 20:54
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, домохозяйка - не домработница, хотя кажется многие эти 2 понятия не различают :-)
  #43  
Старый 20.10.2003, 21:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поняла, что мне нравится сидеть дома, когда родила второго Выходить на работу совершенно не хочется, и одна из основных причин-16 лет учебы (школа+инситут) напрочь отбили охоту к раннему подъему Кроме того, не знаю почему, но быть "общественно значимой" мне совершенно не хочется, пока мне своей значимости вполне хватает,в качестве, например, члена родительского комитета в дет. саду у старшей. Кроме этого, у нее еще два раза в неделю подготовка к школе, и два раза-музыкалка, плюс бассейн с младшим, плюс и старшей бы тоже не помешал Вобщем, дел хватает, на вязание времени не остается Хотя сейчас вот поступила на компьютерные курсы, хочу через некоторое время подыскать работу на дому, но так, чтобы просто "не терять форму". Потому что когда дети вырастут, все равно надо будет чем-то заниматся, домохозяйка из меня никакая, из всех домашних дел люблю только готовить
  #44  
Старый 20.10.2003, 23:34
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю жизнь бы ничего не делала. Когда распоряжаешься своим временем как хочешь, а не как надо это же просто праздник души. Но умом понимаю, что рано или поздно нужно попытаться самореализоваться где-то еще, кроме дома. Нужно будет приспосабливаться, входить в график. Наверное, для меня это будет кошмаром. Идеально было бы выходить на работу когда хочешь. Или хотя бы жесткий график, но на пол дня и то после обеда, этак с 12 до 15 .
  #45  
Старый 21.10.2003, 00:22
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю посидеть дома, но в меру, за полтора года взвыла, подруги, как забыли, сидела сама, никто не помогал с рождения, материально муж поддерживает хорошо, но чтобы на няню еще отдавать, не могли, долги глодали.

Зато теперь год как работаю, времени масса, работа интересная, сутки через трое, я трое суток дома, с сыном, сын теперь ходит в садик, я успеваю сделать дела, заняться наконец-то своим здоровьем, получить права, спорт, да просто отдых...поваляться и на домашние дела времени масса и что самое главное, я много по времени свободна, интересная работа и отлично получаю....
  #46  
Старый 21.10.2003, 01:46
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марго! примерно аналогично! я вот

тоже раньше была очень активна - даже слишком -успевала 20 дел на дню, не могла сидеть на месте - дома меня не застать было - вобщем круговорот сплошной какой-то, а сейчас где-то уже года 2-3 как - очень хочу спокойствия, и даже не глажек и стирок, а созерцания, умиротворения, умиления, филосовствования, прям как подменили, что же со мной случилось, хочу работать но только тогда когда есть настрой, слава богу что получила сертификаты наконец, чтобы заниматься всю жизнь своим любимым делом, считаю что это уже ЧТО-ТО.
и вот хочется осмысления жизни, т.е реализации так сказать, уже в духовном плане, наверное мы, женщины, поэтому и тянемся к покою и расслабленности, чтобы почувствовать жизнь и сделать какие-то филосовские выводы для себя, чтобы осмыслить многие моменты, а этого нельзя сделать в суе, нужна какая-то внутренняя гармония, раскрепощение, может быть даже медитация, это уже другой жизненный этап, мне кажется.
  #47  
Старый 21.10.2003, 02:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх:) именно эту красивую массу слов

я обозначаю коротким "лень". Безумно хочется ленится Смотреть на смену сезонов, на людей - из уличного кафе, и читать истории в форуме, не уставая поражаться разнообразию мира. Да и игры компътерные что-то такие интересные пошли А вот слова спишу и выучу

Насчет философских выводов - у вас действительно получается их делать? Все что я узнаю за последние несколько лет вписывается во фразу "Мирк прекрасен и удивителен. Правда, чаще удивителен, нежели прекрасен" и более узких обощений не предвидется.
  #48  
Старый 22.10.2003, 14:47
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время я училась на дневном отделении и работала после 4 часов дня(.
Приползала домой и занималась с детьми
(логопедия).
При этом своих детей не имела, жила с мужем и очень уставала. Но не жаловалась.
Сейчас есть ребеночек, я сижу дома и очень хочу сидеть дома! Хочу готовить, мыть, убирать, стирать и т д, но физически не всегда могу и не так как хочется
Планируем сейчас второго ребенка и я умилением представляю как они оба подростут ( смогут играть самостоятельно), а я в тепоых тапочках в читой квартире сижу в мягком кресле и вяжу мужу свитер)ЭХХХ....
  #49  
Старый 22.10.2003, 14:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще и вечера есть.
  #50  
Старый 22.10.2003, 15:29
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я хотела дома посидеть, по скольку устала от рабочих будней с постоянными проблемами, но после последних событий в моей жизни поняла, что видимо нельзя расслабляться... Муж неожиданно попал в больницу и теперь уже ни когда не будет уверенности что наша семья будет финансово защищена и он вот-вот не останется без работы (ТТТ).
К сожалению - это так, а сидение дома неизбежно (по-моему) приведёт к потере квалификации и как следствие невозможность попасть на работу...
Извините, что внесла не радостную нотку, но блин, жиииизнь!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger