Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.07.2007, 22:53
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно, если даже небольшая игровая комнатка или лабиринт - важно чтобы было. Это для многих решающий фактор. Потому что приходящим должно быть удобно именно "посидеть". А дети всегда отвлекаются на игру. Отбегают, потом снова прибегают поесть. Вот мы когда с подругами хотим встретиться из-за этого идем в Ростикс, хоть там и еда плохая на мой взгляд. Зато там небольшая игровая площадка(такая - шарики, горка,лесенки - все мягкое) и удобно - дети убегают туда, потом подбегают к столу - утащат чего-нибудь и снова играть. Очень удобно, хоть и не занимет большую площадь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.07.2007, 23:49
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съезди в Оостерхаут

Там есть греческий ресторан, который пользуется бешеной популярность в Го, потому как... организованный детский уголок. Ну, и греческая еда. Голландцы вообще народ неизбалованный, а таких заведений, где ребенок под присмотром и родители могут спокойно поесть - по пальцам перечесть. У меня разнообразный и печальный опыт (в том числе поход в ресторан "15" в Амстере, где обещают коок-воркшоп - в результате невкусно, плохо организовано и дико дорого). Жан, я улетаю завтра в Москву, мне очень интересны обе темы, которые ты открыла и я рада была бы помочь (заодно и слить ненужный жизненный опыт), но по понятным обстоятельствам мне там будет слегка не до Инета. Удачи!!! :-)
  #13  
Старый 23.07.2007, 06:14
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что когда будете планировать свое кафе Вам надо обязательно зонировать территорию по возрастам. Т.е. этот угол для детей до 5 лет, а тот угол для всех остальных. Для малышей качалки (напольные типа луны), маленькие пластиковые горки, бассейны с мячиками и т.п. и обязательно это все за загородкой. Для детей постарше уже можно разделить на девочек и мальчиков. Т.е. кухня, куклы, кукольные домики для девочек, парковки и пр. для мальчиков. Не забудьте во все возрастные категории поставить мольберты для рисования. Просмотр кино обычно организуется так. Включается фильм и всем желающим раздают беспроводные наушники. Т..е. они могут свободно перемещаться по кафе, но при этом смотреть мультфильмы и никому не мешать. Также мне кажется, что надо предусмотреть воспитателей, которые могли бы присмотреть за детьми/, пока родители отдыхают. На счет еды. Детская дожна быть как диетическая (пюре, паровые котлеты), так и фаст-фуд. Для взрослых спиртные напитки должны быть, но не крепкие. Типа пива или легкого вина. Обязательно в продаже несколько видов баночек детского питания, комната для пеленания, микроволновка для подогрева бутылочек для грудничков, ну и в продаже типа маленьких шоколадок, жевательного мармелада и пр. Музака играет легкая, ненавязчивая, как фон.
  #14  
Старый 23.07.2007, 09:30
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, какя интересная идея! Я тоже об этом задумывалась. Мне только кажется, что это может оказаться не рентабельно. Тк в России дешевая раб сила (для дет. комнаты) + прослойка платежеспособного населения (клиенты). В развитых странах такого не будет, увы. Не хочу вас отговаривать, но вам нужно хорошо финансовую целесообразность рассчитать. Держите в курсе! Надеюсь что-то получится.
  #15  
Старый 23.07.2007, 10:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,про памперсы и пеленалный столик я тоже уже думала,а вот про баночки не подумала.Надо будет иметь небольшой ассортимент.
Сладости тоже конечно подразумеваются,как же детки без них.
Разъеденение детей очень хорошая идея,но не знаю на сколько реальная.Всё таки это не игровой комплекс,а кафе.Я смотрю каталоги лабиринтов,там оно как-то и вместе всё и разделено.
  #16  
Старый 23.07.2007, 10:51
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже завтра улетаю в Питер.Так что по возвращению буду опять поднимать эти вопросы.Что не говори,а есть много дельных советов,да и просто отзывы мам интересны.
Я уже чётко решила разработать план,и вперёд!!!
Есть люди нужные,есть знания.Надо вот только начать...........
  #17  
Старый 23.07.2007, 10:53
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дешёвая рабочая сила-есть студенты.Если ещё студенты с педагогического то вообще супер.
Опять повторюсь,это будет не огромный комплекс,а кафе примерно на 200-250кв.метром.
Учитывайте,что там ещё бар это помещение сузит.И столы.
Народ тут хочет платить,было б за что.Выбора нет.
Ну и мы уже имеем своё кафе.Опыт есть.
Спасибо за добрые слова,но я уверена,что этот проект себя оправдает.
  #18  
Старый 23.07.2007, 13:11
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда

Лабиринт обязательно, сделать его на видном месте, чтоб родители могли следить если их дети выходят. Подтверждаю что это вещь, у нас в Мск стоит в зависимости от размера примерно 100р за 30 минут в лабиринте, так что окупается быстро.

Устраивать тематические дни как в Макдаке. Например, в воскресенье учимся печь кексы, оплачиваешь билет, тебе выдают муку и все прочее, организатор обучает печь. В субботу собираем бусы, в след субботу аппликация, потом лепка и т.д. Иногда делаю 2 стола - за одним дети постарше лепят, а за другим дети помладше бусы собирают. Постепенно понятно станет что больше пользуется спросом. Еще я видела такие шоу типа клоунов, но актеры ходили между столиками туда-сюда и вовлекали детей в представление, тоже хорошая затея.

Вот про мультики я против, мы своей даже дома не разрешаем смотреть если гости пришли, пусть общается.

Можно еще выручку на детях делать. Типа детский бар, их прикалывает как взрослым подходить и заказывать, даже если не хочется пойдут и закажут из любопытства.

И ориентироваться надо на детей до 8-10 лет, потом они уже самостоятельные, надо уже другое кафе делать.
  #19  
Старый 23.07.2007, 14:20
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выделить уголочки для разных возрастов всегда получится. Еще предусмотрите парковочную зону под навесом для колясок:-)
  #20  
Старый 23.07.2007, 14:26
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас особого выбора детских кафе нет. Точнее есть одно (чейн), мы этим не избалованны. Там стоит куча игровых автоматов за жетоны. Для маленьких типа каталок, музыкальных, шары катать, на пауков наступать и т.д., для детей постарше типа гоночных/стрелялок. Из еды салад-бар, пицца, мороженное. Малышам на каждом игровом автомате выдаются билетики, их потом можно обменять на всякую ерунду (обычно море восторга). Народу там всегд - не протолкнуться. Вот ссылка:http://www.chuckecheese.com/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger