Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 18:18
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию Ищем друзей по переписке

Я, конечно, понимаю, что для этого есть другие сайты и форумы. Но искать их и ходить туда нет времени. Дочке самой искать не дам, вечно при подобных поисках находится что-то такое, чего мне для нее не желательно. :-) А тут я всех знаю! :-) <br>
Есть у кого-нибудь дочка или сын 11-12 лет, кто бы был не прочь вести переписку с моей 11-летней дочкой? Мы живем в Германии уже 10-й год. Дочке взяли специально учительницу русского языка. Но пишет она по-русски пока, все равно, с ошибками. Хоть и читает много, и говорим все время по-русски, этого явно недостаточно для хорошего владения языком. Чувствуется, что нет общения на русском со сверстниками. А главное, она вообще очень хочет иметь подругу (друга, друзей) по переписке. Уверена, что относится будет очень ответственно. :-) <br>
Можно сначала начать по е-mail, а если получится, при желании обменяться адресами. <br>
Согласен кто-нибудь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.03.2004, 02:07
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы была не против,

но понимаете какая штука получается - по началу и ребенок не против и даже очень ему интересно (писем ждет, почту проверяет 10 раз на день), а потом постепенно как то затихло моё дите... не то чтобы не хочет переписываться - наоборот - хочет, но вот что писать - придумать не может и из-за этого все реже и реже стал писать письма, а МНЕ неудобно :-) ...хотя он считает, что он "переписывается" и даже по секрету сказал мне, что влюблен в эту девочку, но вот проявлять "знаки внимания" письмами (самостоятельно!) - пока еще не в состоянии... я все время напоминаю, а он по два часа письмо составляет (еще и я идеи письма подкидываю, а бывает и ошибки проверяю :-))

...я вообще про своего говорю, может у других по другому...
  #3  
Старый 17.03.2004, 08:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предложу сыну, не знаю, согласиться ли. Он по-русски пишет не очень хорошо, а уж печатать на транслите вообще не знаю, сможет ли.
  #4  
Старый 17.03.2004, 12:51
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Вот когда e-mailами обмениваются, так и получается. А письма по настоящей почте приходят гораздо реже. Им дети и рады больше, и относятся поответственней. У нас тоже было: чем дольше пауза, тем более неудобно опять начать. В таком случае можно послать mail: "Извини, пожалуйста, напишу чуть поззже, сейчас много контрольных" или что-то в этом роде. И можно договориться сразу: писать не по многу, чтобы хватило идей на следующие письма. :-)
  #5  
Старый 17.03.2004, 13:01
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да моя тоже пишет с кучей ошибок! А письменными буквами - так вообще очень смешно! :-) Так если по е-mail, есть ведь перекодировщики (например, translit.ru). А на каком языке он хорошо пишет? Моя начала учить английский - это у нее любимый предмет. Думаю, скоро могла бы уже переписываться. Мне бы ее способность к языкам!:-)
  #6  
Старый 17.03.2004, 15:43
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своей дочке точно также здесь нашла подружку по переписке из России. Сначала всё шло очень буйно, потом всё реже и реже, теперь совсем заглохло. Моя дочка без моей помощи совсем не может по-русски писать, только читать по слогам. Она в Америке родилась. Ей 12 лет.

Я могу моего сына спросить, если он заинтересутся, ему 11. Только он лентяй, боюсь, у него заглохнет ещё быстрее...


Оля
  #7  
Старый 17.03.2004, 18:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На английском.Тоже, конечно, не фонтан, но это от невнимательности. Придет из школы, скажу ему. Он когда-то переписывался с русской девочкой из Сан-Франциско, в самолете познакомились, но потом это дело как-то сошло на нет.
  #8  
Старый 17.03.2004, 20:40
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В общем, сделали мы с дочкой сегодня e-mail-адрес: svity@maileuropa.com. Ник она сама придумала. :-) Ее в школе так зовут. А вообще она Света. Будем письмам очень рады. Только e-mail я хочу скоро стереть, боюсь спамов.
  #9  
Старый 18.03.2004, 07:28
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию письма

Оля здравствуйте, это мы с вами переписывались.
Извините, что совсем замолкли. Куча дел и проблем были у всех. С учебой, работой и пр. Я еще адрес ваш потеряла. Недавно дочка сама вспомнила, где-то откопала адрес,написала письмо (правда на английском)и отправила Анжеле. Я даже удивилась. С чего вдруг такая ответственность. Там и фотографии, так что ловите.
ВОТ. Наташа
  #10  
Старый 18.03.2004, 14:01
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, здравствуйте, Наташа!

Приятно Вас слышать (точнее, читать ). Вы знаете, я думаю, может девочки теперь захотят переписываться по електронной почте? Какой аддрес у Тани? Я Анжелин на память не помню, но спрошу вечером, когда она со школы приедет.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger