Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 15.10.2003, 21:43
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Ух-ты! Пузыри! *завистливо* :-)

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 15.10.2003, 21:44
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Наверное, многие на Еве обитают. А я на Еве несколько раз регистрировалась, но ни разу подтверждение регистрации не пришло. Так что я только читать тот форум могу, а писать - нет...

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #193  
Старый 16.10.2003, 09:47
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не успеваю на Еве писать.:-( Там мамы августят так быстро строчат... У них топик за топиком, прям улетают.:-)
Как у вас дела? Что уже умеете делать? Как кушаете? Как спите?
Наша детка оказалась абсолютно ручным вариантом, и спим мы в своей кроватке только часов до 3-х ночи, а потом к маме под бочок. А у вас как?

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
  #194  
Старый 16.10.2003, 10:57
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Мы перешли на новый режим "покаков": раз в сутки. Далось это мучительно и с трудом - да в общем, пока что только так и дается. Ближе к вечеру такой болезненный крик стоит - сердце кровью обливается. Часов в десять покакает - успокаивается и засыпает.

Я не особенно стремлюсь ее в кроватке держать. В полночь, если она проснулась, кормлю ее и сразу к нам укладываю (мы сами около того времени спать ложимся). Все ночи проходили идеально: сон с 12 до трех - еда - сон с трех до шести - еда. В общем, свои шесть часов я всегда спокойно спала. В шесть, правда, она начинает кряхтеть и тужиться, так что особенно не поспишь, но часов до восьми-девяти я в кровати проваляться успеваю.

Но вот последнюю ночь она после трех не уснула. То есть уснула, но быстро проснулась и начала кряхтеть :-( И жалко ее, и спать хочется, и помочь ничем не можешь. Так обидно, когда ребенок отваливается от груди с довольным сытым рыком и тут же отрубается, но через пять минут просыпается от боли :-(

Но зато более редкий стул стал давать мне возможность улучить момент, когда ее после еды не крючит и стать укладывать ее в постельку без предварительного ношения на руках. Т.е., конечно, для порядку на ручки попроситься надо, но там она быстро успокаивается. Я даже не жду ее засыпания - как вижу, что успокоилась, кладу в кроватку, она там тихонько покряхтывает-попукивает и засыпает. Час мне дарит

Едим мы часа через 2-3. Если бодрствуем, то через 2 часа железно начинается голодный рев, а если спит, то может и три часа не есть.

День получается такой: Полночь, еда - три часа, еда - шесть часов, еда - восемь часов, еда, бодрствование, утренний туалет (глазки промыть, мордашку умыть, ушки, носик прочистить) - десять часов, еда - бодрствование, массажик, сон - полдень, еда, прогулка - три часа, еда... Дальше идет небольшая неопределенность, т.к. не всегда ее удается уложить спать; тут выручает свекровь, которая берет ее на руки, пока я обедаю - пять часов, еда, бодрствование, массажик - семь часов, еда - 20.30, купание - 21.00, еда, вечерний рёв, сон - полночь...

Не всегда, конечно, именно так выходит, часто бывают отхождения от графика.


Аликс и Поленька (24.08.03)
  #195  
Старый 16.10.2003, 10:58
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию Продолжение

Купила на днях развивающий коврик Tiny Love (читала, на Еве мамочки тем же озаботились и тоже эти коврики приобретают). Малышке он понравился! Полчаса может на нем пролежать, разглядывая игрушки, задевая крылышко попугая кулачком, слушая музыку.

Когда кладу на пузик, по-прежнему норовит встать на четыре конечности, поползти. Я ей немного помогаю, подставляя ладонь под пяточки. Правда, ей это не очень нравится, т.к., видимо, больших усилий требует - начинает подплакивать. С пузика сегодня кувырнулась обратно на спинку (ручка подогнулась). Я ей показала, как можно опять на пузик вернуться, но у нее не получилось ручку выправить.

Любит, слава богу, купаться! (Водная душа! Как мама! :-)) Сначала я, воодушевленная ее довольной мордахой, норовила ее подольше в ванне покупать, но она устает и начинает плакать. Поэтому решила пока ограничиваться тремя минутами. Их она выдерживает очень хорошо, плавает с удовольствием (с таким удивленно-умиротворенной мордахой), отталкивается от бортиков. Пытаюсь делать проводку по дну, но она ходить не очень любит, больше прыгать :-)

Пыталась снизить температуру в комнате, как советуют. (Поначалу мы поддерживали 24 градуса, а тут она опустилась до 22-х). Я думала так и оставить, не включать подогреватель, но малышка мгновенно замерзает, когда я памперс меняю, начинает чихать, икать, ручки синеют. Поэтому плюнула я на это закаливание и включила печку. Все же она еще даже за 4 кг не перевалила, наверное, маловато у нее жирку для таких экспериментов.

Вчера весу в нас было 3,960. Надеюсь, сегодня получится наконец перебраться за 4 кг. Есть у меня мечта набрать 5 кг к пяти месяцам, но, боюсь, не выйдет. В третий месяц детишки набирают меньше. За второй, видимо, килограммчик прибавим (с 3,050 до 4,050). Но до этого она у меня на груди целыми днями висела, все колики грудью заедала, а сейчас все же я решила, что есть через каждые два часа нормально и что чаще не надо, очень тяжело, учитывая, что проблема коликов новыми и новыми порциями пищи не решается.

Вот такие у нас дела. А у вас?

Аликс и Поленька
  #196  
Старый 16.10.2003, 11:29
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - молодцы! Создали ребёнку режим... А у нас что-то никак не получается...:-(
Второй день правда пытаюсь что-то похожее изобразить, но пока не очень получается... Расскажи мне, пожалуйста, как вы массажик делаете, и как купаетесь? Насколько я поняла, вы купаетесь в большой ванне.
Мы тоже хотим коврик развивающий купить,только пока не определились какой. Не знаю, где лучше их посмотреть и сравнить.. А у вас какой именно?
Кстати, и третий месяц детка может хорошо набрать. У моей подруги сынок набирает так 1-й-900гр, 2-й-1100, а 3-й-1300. Так что, может и вы дойдёте до своих 5-ти кг!

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)
  #197  
Старый 16.10.2003, 14:16
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за месяц набрали 1220г, муж назвал ребенка бюргером - щеки видно из-за спины. Уже тяжеловато таскать на руках 4700г. Только слинг и спасает. А я худею, хоть и ем целыми днями. А еще мы решили не ходить в свою поликлинику, обойтись частными врачами. Не знаю, как у вас, а нас патронажная сестра посетила на третьи сутки выписки из роддома, и потом была от силы раза 4. А участкового врача вообще нет - уволилась. Ну их в болото.
  #198  
Старый 16.10.2003, 20:48
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

На режим нас подсадила больница (спасибо ей за это). Мы его творчески преобразовали (устроили кормление в три часа ночи и кормления не через три часа, а через два). Купание в больнице было в 17.30, а все, я смотрю, купают вечером, вот и мы стали вечером. А всякие массажики и игры с ковриком - ну когда есть настроение, тогда и проводим.

Массаж делаю так, как показано на видеокассете "Первый год жизни", которую подарили в роддоме (Лужковский подарок, вместе с разными пеленками и кружкой-поилкой). Ну, описывать долго :-) Поглаживаю ножки, растираю пальчики, вращаю стопу у щиколотки, массирую грудные мышцы, глажу пузик по кругу, вдоль тела и наискосок (прямые и косые мышцы живота), глажу спинку, пощипываю попку. Еще купила книжку "Как вырастить умного ребенка: массаж и гимнастика грудного ребенка" - тоненькая такая, рублей 45 стоит у нас в детском отделе универмага на Юго-Западной. Там показаны комплексы массажа для малышей разного возраста.

Купаемся мы и в большой, и в маленькой. Сначала и вовсе в тазике :-) потому что размеры позволяли. В маленькую я напускаю пены для купания. Опускаю Полишку, придерживая ее под мышкой одной рукой (голова на моем запястье). Свободной рукой мою ей волосики и мордаху пеной, потом все складочки. Переворачиваю ее на животик, ополаскиваю спинку и попку - и купанье завершено. После этого смазываю ее маслом.

А в большой мы плаваем без пены. Сначала подмываю ее, а потом, как показано на той же видеокассете (очень, кстати, толковая! если у кого-то из друзей можно взять посмотреть, то очень рекомендую!), вожу ее за головку по ванне восьмерочкой на спинке и на пузике. Даю поотталкиваться ножками от бортиков. Пытаюсь провести ее шагом по дну, но не очень выходит.

Вот подумываю как-нибудь ныряние ей устроить, но пусть она пока привыкнет получше.

В большой ванне купаемся, когда папа дома: он ее моет и наполняет.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #199  
Старый 16.10.2003, 20:49
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

У нас врач был один раз на следующий день после возвращения домой. Через день зашла сестра. И все!!!

Но мы в поликлинику ходим. Там приятные врачи.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #200  
Старый 20.10.2003, 13:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы в поликлинику-только у нас в районе филиал-там педиатр и массажист( и прививки)-и все- поэтому идем полчаса до железнодорожной поликлиники-нам там карту завели-все бесплатно тоже-вот там нам очень нравится-народу мало, врачи приятные тоже, плюс ремонт там недавно сделали... Уже прошли лора, окулиста,кардиолога(плюс узи сердца), невропатолога(плюс нейросонограмма).Ортопеда вот только на дом вызову из Семашко.И еще договорилась с массажисткой из поликлиники
о массаже-через 2 недельки начнем(по 250 р. за сеанс)Кроме того-груднички же всегда без очереди...А вот насчет режима- у нас вообще кошмар-уже чуть ли не через час-полтора едим- и все нам мало-орем как резаные, если не дать...;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger