Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 07.06.2007, 11:55
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарно-денежными отношениями в этмо вопросе, по моему мнению, ничего хорошего достигнуть нельзя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 07.06.2007, 12:11
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно достигнуть желания не получать двоек, если хочется что-то купить.
  #473  
Старый 07.06.2007, 13:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он двойки-то не за незнания, в основном, получает, а за неорганизованность и слишком длянный язык. Правильно я поняла? И мне почему-то кажется, что этот ребенок предпочтет не получить денег и не купить что-нибудь, зато отвести душеньку в словесном споре с учителем. А учителя этого не любят и "штрафуют" по-своему, оценками. Нет, я бы этого мальчика не штрафовала, я бы с ним договаривалась.
  #474  
Старый 07.06.2007, 15:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может оказаться наоборот, между "не спорить и получить деньги" и "спорить и не получить денег вообще" он выберет первое. Просто, как я поняла, ONA пробовала совсем другое: "споришь - мало денег, не споришь - много денег". Конечно, это не может быть стимулом для ребенка, склонного отвергать материальную сторону этого мира. Пока ему перепадает какой-то мизер денег на удовлетворение духовных потребностей, он и не задумается, что мог бы получить больше. И так достаточно, компромисс достигнут: спорил вдоволь, учебой не заморачивался, но желаемое все равно купил.
  #475  
Старый 07.06.2007, 15:03
Распутье
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ONA,

я опять со своими ссылочками :-)


Даже не знаю откуда взяла, начала читать, пролистала страницы, просмотрите и вы (вперед-назад):


http://www.oim.ru/reader.asp?whichpage=40&mytip=1&word=&pagesize=15& Nomer=114 (на этой странице есть таблица типичных родительских запросов с особенностями развития ребенка - обратите внимание на последний столбик "Родительская позиция" - короче, "гиперопека" всему виной)

Кстати, вы читали ту ссылочку, что я вам дала выше? Там много интересного и полезного.
  #476  
Старый 08.06.2007, 07:12
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оценки все же

в некотором роде показатель. Если не знаний, то хотя бы приложенных усилий. То, что учиться надо ради себя, а не мамы, он не понимает. Когда я это высказала в школе, меня заверили, что ни один ребенок в этом возрасте не понимает, что он учится для себя :-) За деньги сейчас многие учатся. У нас начиналось это не как стимул учиться, а как поощрение, премия по итогам работы. Другой смысл в это вкладывался. Учился-то он до недавнего времени хорошо, где-то половина 4-к, половина 5-к. А сейчас система поощрения осталась, а поощрять уже нечего.
  #477  
Старый 08.06.2007, 07:15
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cложно его будет стимулировать такой системой

Он сразу на штрафы все спустит. У него же 2-ки и за невнимательность тоже - не записал, ушами прохлопал -2. А это он почти не контролирует :-) Выпадает в какую-нибудь фантазию и спит наяву. А потом подумает, чем так мучаться, чтоб заработать, а потом так легко все потерять, а ну его на хрен :-)
  #478  
Старый 08.06.2007, 07:17
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как не влияют?

Тройки и двойки съедают пятерки 1 к 1. Последние 2 четверти он ничего из-за этого не получал.
  #479  
Старый 08.06.2007, 07:20
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно верно.

2-ки из-за следующих причин - невнимательность (прослушал задание); сознательный отказ от выполнения задания. Формальная позиция школы такова, что за споры не штрафуют. Но учителся тоже люди, и фактически (может даже не вполне осознанно с их стороны) это постоянно происходит.
  #480  
Старый 08.06.2007, 07:22
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бесенок, он спорит так много, что уже полгода

как никаких денег за учебу при нашей системе не получает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger