Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2003, 16:47
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация - мы переехали в штаты и здесь требуют доколоть недостающие прививки, чтобы дать ребенку справку для детсада. Дочке наших знакомых вкололи сразу 7 прививок. Ребенок второй день лежит пластом.

Есть ли какие-то нормы, регулирующие это?

Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.08.2003, 20:13
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Вот что я нашла на сайте доктора Комаровского. Цитирую: "Вопрос: Моей дочери 1,5 года. В четверг ей собираются сделать сразу несколько прививок: АКДС, от полиомиелита и от гепатита В. А через месяц - от краснухи и вторую от гепатита. Я беспокоюсь, не много ли это? - одновременно от пяти болезней. Можно ли их комбинировать и в каком варианте лучше? Я бы не стала Вас беспокоить, но врачи спорили между собой: можно? нельзя, то с этим? это с тем, и я сама засомневалась.
Ответ:
АКДС + полиомиелит + гепатит. В одновременно - распространенная мировая практика. Крупнейшие фирмы (Пастер, СмитКляйн) производят вакцины, содержащие одновременно все пять компонентов. Это не опасно и нормально.
И то, что хотят через месяц - вполне можно. Главное, чтоб этот месяц все-таки прошел, т.е. лучше 45 дней, чем 29.
  #3  
Старый 26.08.2003, 20:33
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это я подозревала, потому что здесь именно так и делают. А вот сразу 7 недостающих в 4 шприцах это по-моему черезчур!
  #4  
Старый 26.08.2003, 20:52
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Да, 5 тяжело для многих детей, а 7 - представить страшно.
  #5  
Старый 26.08.2003, 21:16
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По хорошему -не больше 1. Но этого никто не соблюдает, к сожалению.Представьте что организм борется с возбудителями сразу 7 болезней. Иммунитет гуд бай на долгое-долгое время.
Никогда бы не позволила чтобы из-за бумажки мой ребенок лежал пластом.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 26.08.2003, 21:28
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вы думаете может написать практикующий врач? Он же сразу лишится работы, если влруг станет проповедовать не то что рекомендует МинЗдрав.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #7  
Старый 26.08.2003, 22:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну здесь все зависит от вас.

Если вам нужно срочно отдать ребенка в сад, то вам придется делать эти прививки, т.к. без них справку в сад не дадут. Если у вас есть возможность подержать ребенка дома, то вы можете разбить прививки на более длительный срок, можете даже делать по 1й в месяц. Насколько я знаю, здесь четких норм на количество прививок за 1 раз не существует. Многие врачи считают, что чем больше, тем лучше :-(. А вот минимальный срок между двумя одинаковыми прививками (например между 2 гепатитами) должен быть не меньше 28 дней. Т.е. если сделаете с перерывом в 27 дней, то вторую прививку не засчитают. Этот срок все врачи здесь соблюдают. ТАк что ориентируйтесь на ваши обстоятельства, но если есть возможность не отдавать ребенка в сад хотя бы 2-3 месяца, то воспользуйтесь ею.
  #8  
Старый 27.08.2003, 01:33
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

норм таких нет. Но я никогда бы не позволила своему ребенку столько сделать за один раз. надо было отказаться. врачам ведь в принципе все равно, лишь бы вы сделали все.
  #9  
Старый 27.08.2003, 04:40
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот в том-то и дело что отдаю в сад. Но она аллергик, очень плохо переносит вообще прививки, о каких тут семи может идти речь! Я хотела сделать только гепатит и все. А тут еще вылезли ветряная оспа, миненгит и пневмокок. Для сада только гепатит мало? Надо обязательно все? А если я не могу все сразу, тогда чего?
  #10  
Старый 27.08.2003, 04:42
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не хочу, нам конечно не 7 надо, а 4, тем не менее моя дочка и 4 не вынесет. Та девочка крепенькая, здоровенькая, не аллергик и то вон как ей плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger