Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.03.2004, 17:16
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию знаю такой

мы всякие сорбенты пользовали, когда грудному диатез лечили. Попробуем и сейчас, спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.03.2004, 17:32
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рвота часто приносит облегчение, по себе знаю, по крайней мере, когда желудок опустошается, сразу становится лучше, но никогда рвет без конца и рвать уже нечем :-(....держитесь....
  #23  
Старый 19.03.2004, 17:33
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Скорее это я слишком бдю.

Но - у нас в семье аппендиксы в разное время урезают всем.

И когда у меня плохо с головой - рвота приносит обегчение (пардон за натурализьм).

Скорую я зову естессно чтоб не отпаивать , хотя он тети в белом халате слушается лучше чем меня.

Я ему температуру напрмер мерить не могу, он термометра боится(. Шприца при этом не боится.
При обычных соплях это неважно - все одно нам температуру держать нельзя, сбиваю сразу как чуть нагреется.

Чтоб живот посмотрели и рефлексы проверили.
Отпаивают они - пока сидят смотрят динамику.
Я таких высот пока не достигла, легкие слушать меня научили, а вот аппендицит могу только у взрослых диагностировать, у ребенка боюсь упустить.



Светлана и Саня (31.03.2000)
  #24  
Старый 19.03.2004, 18:36
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Регидроне побогаче состав чем в простом физ. р-ре, если не ошибаюсь. Там ведь глюкоза еще.
  #25  
Старый 19.03.2004, 21:09
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

ПРосто я знаю, что неврологическая (по кнрайней мере менингитная) рвота облегчения не приносит.

Как я хочу, чтобы меня научили легкие слушать! Это ж какое облегчение! надо к подружке-педиатру пристать.

А аппендицита в семье не было НИ У КОГО (33 тьфу), потому я и не бдю
  #26  
Старый 19.03.2004, 22:39
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию а какая разница

ты смирись с мыслью, что на ДР вы пролетели независимо от типа болезни. насчет смекты - тоже думаю, что зря. от обезвоживания - регидрон (и от рвоты должен помочь). от поноса отлично бактисубтил - проверено опытным путем.
  #27  
Старый 20.03.2004, 08:49
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это наверно, потому что мы уже раз 5 ротовирусом болели,

и регидрон всегда помогал. Смекты мы не пьем ник каком виде. Эстеты вид не устраивает)
  #28  
Старый 20.03.2004, 13:48
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пожалуй не соглашусь про Смекту. Думаю что Смекта самое оно, в сочетании с Регидроном конечно. Смекта хороший адсорбент, помогает организму вывести все ненужное, значит и рвота и понос быстрее прекратятся.

Кроме того Смета практически лучший стабилизатор слизистой. Защищает ее от разрушения сильного. А есть чем, при рвоте желчи полно, соляной кислоты много выделяется. Вот слизистая и разрушается. Потом ее восстанавливать надо долго. ПРием Смекты обычно сокращает восстановительный период.
  #29  
Старый 20.03.2004, 16:15
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне врач тоже самое говорила

На вторые сутки от начала болезни выписала церукал от рвоты и нифуроксазид от кишечных инфекций. Плюс регидрон, смекту, гастролит. Рвота сразу прекратилась, а поносили еще дня 3 (правда всего один-два раза в день). Мне тоже интересно что это было, ротавирус или отравление?
  #30  
Старый 20.03.2004, 19:02
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Во-во

смекту пьем, я считаю ее очень своевременной. В регидроне пока смысла не вижу, поскольку пить он не отказывается, а наоборот просит (даю, ессно).
Рвотный период закончился вроде, теперь с другого конца течет Но мы расцениваем это как прогресс )

Жалко смотреть на ребенка - сил нет. Сам ходить не может, может только спать или ныть. Даже от мультиков отказывается Ну ладно, пусть спит, может хоть завтра ему полегчает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger