Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2004, 19:04
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я хочу поехать в Алупку на месяц с двумя детьми. Я изучила инфу в инете и мне кажется это то, что нужно мне. Спокойное, тихое место. Много зелени. Хочу санаторий или пансионат, чтоб жить и с кормежкой. Чтоб парк рядом. Лечение не обязательно. Что-то дорогое, типа частных пансионатов, мы не потянем. Что порекомендуете? Знаю, что пансионат Златоуст ругают. А в "Южнобережный" и "Москву" не берут с детьми младше 4 лет. А моей младшей дочке 2 года, старшему - 5 лет. Жду помощи, а то голова уже пухнет. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.04.2004, 21:49
margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самый лучший ресурс +

forum.naiti.ru

о сначала пройдитесь там поиском по Алупке. Вообще насчет самого тихого места я бы поспорила, но если вы настроены, то тут еще зависит от месяца. Если в сезон, то по любому очень дорого выйдет. Очень немного санаториев и пансионатов, где пускают с маленькими детьми в Крыму. Еще Алупка - это каменистые пляжи, то есть даже очень каменистые. С малышом я бы однозначно на восток рванула, в район Орджоникидзе, там пляжи песчаные. Хотя в Алупке конечно красивее. Но это природную красоту малыши не оценят, оцените только Вы. :-)
  #3  
Старый 11.04.2004, 01:36
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль,рекомендовать ничего не могу-живем обычно в Алуште, а туда просто ездим на день.Но это нечто!Уж поверьте- мои родственники в Симферополе, и я с детства по всему Крыму колесила;-)На мой взгляд-лучше Алупки нет ничего в Крыму(но там нет набережной и городок как раз очень тихий-для москвича самое то)природа-просто как в сказке, какой парк, что-то невероятное..Муж первый раз был в Крыму в 2001 году- в Алупку просто влюбился...если бы не рождение ребенка-поехали бы на этот раз именно туда.Про воздух вообще молчу...Пляжи,конечно,камен стые-но мы песочные и не любим как раз...а тут все стихийное и дикое-пляжи, парк,просто первозданая природа...не забудьте на канатке подняться на гору Ай-Петри-такого вида больше нигде не увидите.
crimea.naiti.ru Посмотрите отзывы в форуме, сайт хороший.Может, и пансионат посоветуют.А ездим мы обычно в конце августа-начале сентября.Самое лучшее время-на мой взгляд.И народу уже меньше.Да, недалеко Симеиз- и там потрясающий аквапарк под открытым небом-очень советую...И Симеизская обсерватория-туда бывают экскурсии...Тоже здорово.А почему не хотите снять комнату или квартиру у частника?Из-за питания?там от голоду не умрешь,это точно:-)
  #4  
Старый 11.04.2004, 16:08
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об Алупке остались неприятные впечатления... Сразу скажу, что нам с мужем важно чистое море и относительно свободная пляжная полоса.А тут -вверх-вниз по горке по 15 минут до пляжа. На узеньком пляже (принадлежащем сразу нескольким пансионатам)- толпа народа, чьи-то пятки вечно у твоего лица... в море свободно только если заплывешь метров на пятьдесят. По соседству - чуть более свободный платный пляж. Дело было в августе...

Столовка пансионатовская - десять минут вверх по горке. Название пансионата (частный он был) не помню, плохое быстро забывается. А из плохого еще была подхваченная невесть где чесотка. И украденные вещи - номер закрывался на такой хлипкий замок, что и шпилькой открыть можно. Было и "веселое" путешествие в местное отделение милиции - видимо, наше заявление там лежит до сих пор. В общем, чудо-отдых у нас тогда получился

Для маленьких деток по-моему есть в Крыму более приемлемые места. Посмотрите форум, который вам посоветовали. Действительно, лучшего ресурса по Крыму в сети нет.

Если ехать в Алупку - сугубо ИМХО - то только после 25-го августа.
  #5  
Старый 11.04.2004, 19:46
Юнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Алупке в 2001 году,очень понравилось!В этом году собираемся туда-же,хотя по деньгам вполне потянем и заграницу(типа Турции).Но в Алупку просто влюбились,поэтому только туда!Узнавали насчет Златоуста(он теперь называется сан.Воронцов),номер 26 баксов с человека в день,вообще,внешне мне он очень понравился,и отзывы в инете попадались больше положительные.Но мы поедем дикарями,как в прошлый раз;ребенку с собой не берем.Я со своей почти 2-хлеткой не решусь,наверно,ехать в Крым,все-таки не те условия ...
  #6  
Старый 11.04.2004, 21:53
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо за отзывы! Пансионат Златоуст очень ругают в инете. Комнату я не хочу снимать, т.к. придется самой готовить, я хочу на готовой еде жить. Или снимать комнату и есть в столовых\кафе. Но у меня двое малышей, в кафе будет для них еда и чтоб не очень дорого? Хочу ехать с конца июня на месяц, т.е. до конца июля. Народу будет много и грязно? Так в сентябре уже холодно для купания или я не права?
  #7  
Старый 11.04.2004, 22:21
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, после 5 сент. уже холодновато...Для ребенка.Мы были Без и уезжали обычно числа 10-го, часто шли дожди-но там очень переменый климат-утром дождь-после обеда уже солнце.А мы вот,хоть и в Алуште жили- но питались только в столовой на Набережной(кстати-выбор большой и недорого,нам очень нравилось), гостиница без пропитания была...ну, в кафешки тоже ходили-но по вечерам...Я даже не могу сказать,что там вкуснее, чем в этой столовой.Думаю-в Алупке можно будет питаться так же...А в июле народу просто море...
  #8  
Старый 12.04.2004, 00:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С детьми я бы все-таки не решила питаться в столовых-кафешках

в Крыму. Мы почти каждый год где-то травились. И причем могли иногда сказать - где, больше в эти заведения не ходили. Но в основном это было на полдня-день.

Алупка может и неплохое место (мы там наездами были) - парк действительно большой и Воронцовский дворец. Я вот влюбилась в Мисхор (это между Алупкой и Ялтой) - там очень много санаториев и парк небольшой есть и набережная и до Ай-Петри совсем близко (до канатной дороги) - самый лучшй вид на горы :-). А вот в Симеиз никогда-никогда больше не поеду и никому не посоветую - пляж маленький, парк неухоженный и вообще у меня было впечатление, что я попала в 70-е годы.

Насчет сентября - мне кажется, что может быть прохладно. Год на год не приходится, но мы один раз попали - в начале сентября был переходный период - люди в кожаных куртках ходили, правда мой муж в шортах рассекал, но все равно прохладно было. А еще вода может быть теплая, а вот выходить из воды холодно. Или солнце светит - все раздеваются, загорают, солнце за облака заходит - все накрываются полотенцами, надевают кофты. Обычно июль-август - самые загруженные месяцы.
  #9  
Старый 12.04.2004, 19:08
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и еще! Где-то в 17 с копейками на пляже в Алупке солнца уже нет, оно благополучно закатывается за горы, и на пляже становится весьма прохладно... Так что вечернее купание несколько ограничено.
  #10  
Старый 12.04.2004, 22:23
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз так хочу в 70-е годы...прямо ностальгия замучала...По детству...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger