Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2007, 08:11
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, вас больше выбило "сарафанное радио", т.е. сложности адаптации и некоторую застенчивость хорошо так придавили еще и "общественным мнением", каковое в этой ситуации не более чем первое впечатление о малознакомом человеке. И не факт, что его разделяют все. И не факт, что это ваше радио правильно передало смысл сказанного, а не превратилось в испорченный телефон. Так что делите все на три, на пять а лучше на десять.
Что до застенчивости... Мне нравятся такие люди. Вполне милое качество, правда. Если только принять это и не пытаться натужно изображать то, чего нет. Бог создал вас такой, и вы на этом свете нужны именно такая. Представьте, что было бы, если бы все стали "рубаха-парень".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.01.2007, 08:18
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас же нету цели сделать им хорошо :-)
Не за тем люди на работу ходЮт :-)
  #23  
Старый 12.01.2007, 09:09
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Автор, по-моему, вы нормальная :)) Просто бывает еще так:

коллектив не ваш.. ;-) Если работа вам ТАК дорога, меняйтесь, что ж поделать.. Мне лично было бы тяжело играть и изображать совсем-не-себя длительное время. Но если не очень - забейте, они привыкнут к вам и примут такой в итоге. А вообще мне априори не нравятся люди, так рьяно обсуждающие новенького - с доносами, с выводами о том, что человек не подходит, причем НЕ ПО профессиональным качествам, а по личностным.. (при этом вы вполне адекватная - не подлиза, не воровка и проч., просто не такая активная как они). У нас сейчас пол коллектива нового. Не без обсуждений, естессно, но все как-то по-доброму.. :-(
  #24  
Старый 12.01.2007, 11:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я по настроению. иногда могу и той же монетой.

видимо, мамины гены таки присутствуют в какой-то мере, мне всегда жутко неудобно перед людьми, которых она терзает а в детстве я была тотальной букой и могла взглядом пресекать все попытки окружающих вступить в коммуникативные связи
  #25  
Старый 12.01.2007, 21:52
Неуверенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, в Европах мы. В Штатах я давно бы сдохла уже

Понимаете, мамаши это совсем другое, там мне вообще начхать, тут же работа, коллеги, которым надо вроде как понравится.

Я не могу сказать, что я в России была очень общительная, т.е. я могла болтать сколько угодно как Вы с интересным мне человеком, но могла и замкнутся надолго, когда интерес пропадал.

Здесь надо притворяться постоянно, в какой-то мере заискивать, каждому в отдельности уделять внимание как будто это твой самый закадычный друг и т.п. Я же ТОЛЬКО улыбаюсь, кончено задаю какие-то вопросы, но если вижу, что человек в ответ не интересуется мной, делаю вывод что ему некогда просто да и неинтересно - чего я тогда бисер перед ним метать буду? Я не навязываюсь, и все. И что самое противное, у меня ни с кем из коллег никаких даже намеков на конфликты не было, а за спиной оказывается говорят ну не гадости, но негативные вещи. Вот этого хоть убей не понимаю. Ну не нравится что-то в работе - так скажи напрямую, укажи на ошибки, так нет! Они за тобой молча наблюдают, наблюдают, а потом начальнику гадости про тебя говорят. Поубивала б:-)
  #26  
Старый 12.01.2007, 21:58
Неуверенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, я тоже счаитала, что главное показать что ты работаешь, что ты не хуже других. А оказалось такое же главное вписаться в их коллективец. А коллективец человек на 500:-) Но все друг друга знают.

Вот и я пока "осматриваюсь", пытаюсь понять стиль работы и нюансы. Но они не ждут видимо, они вердикты уже выносят вовсю:-(
  #27  
Старый 12.01.2007, 22:04
Неуверенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Я вот тоже считаю что вполне нормальная я:-) Но видимо в жизни, точнее на работе надо все-таки притворяться, в одних случаях чтобы сохранить рабочее место, в других чтобы пройти испытательный срок, в треьих чтобы просто не уволили раньше времени.

Знаете, "химия" должна совпадать (это я дословно перевела оборот, уж забыла как по-русски оно есть), здесь очень важен этот дурацкий и мне непонятный "командный дух". Будь ты семи пядей во лбу, но если не вливаешься в коллектив - грош тебе цена. Возьмут скорее весельчака и рубаху парня, нежели застенчивую и нерешительную, порой неуверенную в себе иностранную буку Вот я о чем.
  #28  
Старый 13.01.2007, 00:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же это за публика у вас там такая??

Где Вы, в какой стране?

У меня предыдущий коллектив был не самый радушный, но на первый взгляд. Я тяготилась своим одиночеством , в какой-то мере. Потом подумала: ну и ладно, с меня тогда и взятки гладки! Занималась работой, а в перерыве носилась по даунтауну, гуляла или магазины навещала :-) Потом подружилась с одним, другим...Верите, легко нашла общий язык с парнями и женщинами в годах. А с ровестницами - постольку-поскольку. Но уходила по окончании контракта - со всеми тепло расстались.

А на новой работе все - от 27 до 40, молодые, в общем-то, женщин и мужчин - поровну. Нормальные отношения. Бывают недоразумения, но решаются по-семейному. И я Вас понимаю: уютно быть ДОЛЖНО.

Вы просто подождите, абстрагируйтесь от коллектива. Время покажет. Не могут быть все плохие.
  #29  
Старый 15.01.2007, 15:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут сложно, бывает по-разному. Мне, например, было тяжеленько первое время, многое не умелось еще, казалось, что и коллеги смотрят на меня соответственно. Когда набрала уровень, заняла свою нишу - совсем другое дело, поверьте. Хотя, бывают разные коллективы, конечно.
  #30  
Старый 15.01.2007, 19:52
Пытаюсь бороться с этим...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс, и в Европе такая же ерунда? Не думала.

Вы знаете в чем весь прикол моей ситуации? Видя, что мне начхать на их мнения, мамаши вдруг через какое-то время стали благосклонно относится ко мне. Не знаю чем это объяснить. Но факт остается фактом. Может и у Вас так будет? Или всем настолько очевидно что Вы сильно переживаете?

"но если вижу, что человек в ответ не интересуется мной, делаю вывод что ему некогда просто да и неинтересно - чего я тогда бисер перед ним метать буду? Я не навязываюсь, и все."
Очень похоже и у меня. И уверена что не только у меня. Но это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Не переживайте.

Да, тяжело быть самой собой. Мне кажется что это просто зависит от совместимости коллектива и Вас. Когда я работала в России, я работала в нескольких отделах одной компании. В одном я себя чувствовала просто не в своей тарелке, и непонятно почему, вроде коллектив ничего, но я слова из себя выдавить не могла. Во втором ничего не чувствовала. Зато в третьем я поняла что вот оно мое, на работу как на праздник бегала! Очень скучаю по тому времени. Так что мне кажется дело не в Вас. Просто есть люди, которые Вам подходят, которые Вам интересны. Видимо сущестуют коллективы, с которыми Вы совместимы, а с которыми нет. Вот и все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger