Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 01:10
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Тоже для статистики напишу. Делали все прививки по графику в районной поликлинике, осложнений не было никаких. Полио живую, от коклюша не прививались (у нас мед.отвод был). Коклюшем заболели в 1-м классе, болела сильно, кормились несколько месяцев крошечными порциями, т.к. от кашля постоянно рвало. Коклюш наш вспоминаю с содраганием:-( Потом ещё полгода дочь просила не убирать тазик у кровати, боялась, что ночью рвота начнётся, так что тазик у нас "жил" 8 месяцев на прикроватном коврике.
  #2  
Старый 18.05.2005, 07:31
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дополняю. Сделали мы вчера очередную

АКДС+ полио живую.Хотела ей что-то от аллергии подавать,но так и не дошла до аптеки.Ребенку полтора годика,температуры пока нет,поведение обычное,спала обычно -спокойно.Отчего некоторые дети температурят,а у других сильные осложнения бывают-не понимаю,моя-обычный ребенок,диатезный даже,правда ничем особенно не болеет.Может наследственность?
  #3  
Старый 18.05.2005, 08:44
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

То есть Вы полагаете, что перенесенное заболевание снижает иммунитет (что, в общем-то, является истиной). Но не допускаете, что снизить иммунитет может сделанная прививка? И что на фоне этого снижения иммунитета можно также подцепить все что угодно...

Кстати, по поводу эффективности прививок. От кори, например... Центр по надзору за корью замечательную статистику вывесил...

Я сокращенно буду писать - N - не привит, V - вакцинирован, R - ревакцинирован, ? - анамнез неизвестен, B - болел ранее

Дети до 5 мес - 40 чел., 6-12 мес. - 124 чел.
1-2 года: N - 74, V - 34, ? - 7
3-6 лет: N - 33, V - 50, R - 5, ? - 10
7-14 лет: N - 56, V - 47, R - 174, B - 2, ? - 29
15-17 лет: N - 18, V - 22, R - 152, B - 6, ? - 50
18-19 лет: N - 10, V - 19, R - 90, B - 3, ? - 101
20-24 года: N - 55, V - 47, R - 89, B - 9, ? - 270
25-29 лет: N - 39, V - 26, R - 25, B - 2, ? - 224
30-39 лет: N - 19, V - 12, R - 8, B - 0, ? - 155
40 лет и старше: N - 17, V - 2, ? - 32

http://www.gabrich.com/kor6.htm

Вопрос на засыпку: кто чаще болеет корью? :-(

Жаль, такой подробной статистики по другим заболеваниям нет :-(

Мне не хочется дискутировать о пользе/вреде прививок. Но, простите, лозунг о победе над болезнями - и особенно над оспой - с помощью прививок уж очень надоел :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 18.05.2005, 09:11
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я ниже написала. Здесь только про столбняк добавлю. Вы знаете когда в последний раз в московском регионе регистрировался столбняк? И при каких ранах есть угроза столбняка? И что при наличии глубокой загрязненной раны все равно делается сыворотка?

Вы читали письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 сентября 2004 года № 0100/1158-04-32 "Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии"? Я Вам небольшой кусочек процитирую... "Одной из причин неблагополучной ситуации [NB: имеется в виду 2003 год] являются недостатки в работе по охвату прививками, так как летальные исходы регистрируются у привитых. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. [NB: другой вариант - например, что прививка сенсибилизирует организм и способствует действительно более тяжелому протеканию болезни даже не допускается. Еще бы - это же противоречит "прививочной" политике :-(] Самый высокий процент летальности среди привитых зарегистрирован в Северо-Западном федеральном округе (18,5%), а коэффициент тяжести в Сибирском федеральном округе (31,2%). Среди заболевших взростых привитые составили 55,2%, среди детей - 83,1%. Среди носителей - 63,2% и 96% соответственно. Почти половина заболевших взрослых получили прививку против дифтерии более 10 лет назад."

Опять же - в случае с дифтерией успех лечения зависит от введения на ранней стадии болезни сыворотки - независимо от наличия/отсутствия прививки.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 18.05.2005, 09:17
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям на злобу дня для меня))) Сегодня

моей старшей в саду корь будут прививать-это в 6 лет,наверное ревакцинация называется.Только я не поняла статистику-цифирки это количество человек?
Просто количество заболевших человек в год в стране?Или это какое-то процентное отношение чего-то к чему-то?
  #6  
Старый 18.05.2005, 09:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Лита гордо уходит, неся лозунг, который не собирается опускать)

ЗЫ а на последок вякну - от приведенных цифр - не жарко, не холодно. Выборка должна быть сделана не "сколько из заболевши было привитых, а сколько непривитых?" А сколько из ПРИВИТЫХ заболело. И сколько заболело из НЕПРИВИТЫХ. В % к общему числу привитых-непривитых.

Если будет время - найду, дам ссылку. Но вот на сайте (форуме) Галины Коваленко есть девушка - хирург чего-тотам. Она работает в больнице, где лечат и детей со всякими поражениями после туберкулеза. Она как-то высказывалась, что нет детей, умерших от туберкулеза (его последствий), которые были бы привиты. А непривитых умерших она сама видела. И осложнения у них сильнее. Она еще очень ратовала за БЦЖ.

ЗЗЫ (неугомонюсь никак) Да-да-да. Я рискую здоровьем ребенка, ослабляя его вакциной на период её максимального воздействия. Да, я сделала выбор в ползу более малого, но обязательного ослабления, перед ВОЗМОЖНЫМ сильным ослаблением в результате самой болезни. ДА-ДА-ДА я СОВЕРШЕННО не знаю какой бы выбор я сделала, если бы мои дети плохо (болезненно) реагировали на прививку. Мне КАЖЕТСЯ, что при плохой реакции старшего младшему я бы все равно попыталась провести полный курс прививок. Но я этого НЕ ЗНАЮ.



(Всё! Ушла наконец-то)
  #7  
Старый 18.05.2005, 09:28
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте,какой интересный сайт-я посмот-

рела.Но насколько я поняла-это просто количество человек.Характерно что за полгода 2004 года корью больше всего болели в Москве+ область-что понятно,тут куча народу собралась,очень неблагоприятное место для здоровья)) Но характерно много болело-Дагестан,Чечня,вот это уже кажется свидетельство отсутствия прививок-наверняка их там не делают,война все же.И если все эти -есть вакцина,нет вакцины,ревакцинированы-просто в количествах человек показаны,то это ни о чем не говорит-понятно же что 90% населения в России вакцинированы,поэтому если среди детей 6-10 лет болело 3 невакцинированых и 10 вакцинированых-то это не значит что вакцинированые болеют чаще.Просто вакцинированых в разЫ больше.Или я не так поняла сайт?
  #8  
Старый 18.05.2005, 09:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я о том же(-)
  #9  
Старый 18.05.2005, 10:34
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Все правильно - приведены абсолютные цифры. Согласна, вопрос о том кто чаще болеет - некорректен :-). Зато вопрос о том кто вообще болеет - корректен более чем! Я имею в виду что прививка - не есть гарантия защиты :-(

Кстати, обратите внимание - Ростовский региональный центр дает наибольший вклад в статистику (это и понятно - Дагестан, Чечня...). Но если принять за истину утверждение, что во время войны не до прививок - откуда тогда такое большое количество заболевших вакцинированных и ревакцинированных? И как оно соотносится в невакцинированными (которых как раз в этом случае должно быть в разы больше чем вакцинированных)?

Кстати, по официальным документам судя - у нас вакцинированы далеко не 90% населения. Где-то - до 80%, где-то - до 60%.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 18.05.2005, 10:43
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Я тоже знаю девушку - хирурга, работающего в туберкулезной больнице (интересно, мы говорим об одной и той же? :-) "Моя" - Анна Сергеевна, работает, кажется, в Петрозаводске :-) Консультирует здесь: http://www.webbaby.ru/docft.htm Кстати, очень рекомендую). И я очень уважаю ее мнение и доверяю ей - в вопросах, которые касаются профилактики и лечения туберкулеза (хотя и здесь меня ИНОГДА посещают сомнения :-().

А по поводу Ваших детей - это Ваше право и никто, НИКТО на него не покушается. Это хорошо, что Вы не видели ПВО, дай Бог и дальше так, правда.
__________________
Когда-то я была Аиша...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger