Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 11:13
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите вот вы ругаете своих детей?
я вот вчера отшлепала по попе рукой и громко кричала на них , ну просто вывели из себя .\Идем после садика все хорошо , заходим в лифт и началось - дверь открой закрой , кнопку нажми лифт пусть остановиться нет уже не надо , пусть едет дальше и т.д. , и конец всему , в психозе выпад на колени ( я в это время молчала вообще ничего не говорила ) но когда зашли в квартиру , отшлепала по полной программе ( ( самой жалко , они у меня такие потом руки тянут , типа мириться - ну мы конечно сразу миримся ) ......
Вот как бы вы поступили .......?
Уговоры бесполезны - ор стоит такой что никто тебя просто не слышит ( ........
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2006, 11:27
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я наоборот, когда ор стоит, стараюсь игнорировать и демонстрировать, что ором от меня ничего не добьёшься. притом игнор не обиженный, а конструктивный, т.е. орет - молчу, начинает нормально разговаривать - так же нормально, без обид, отвечаю; на радостях от возобновлённого общения опять начинает орать - опять умолкаю. помогает. а ору и шлёпаю, если, например, сильно испугалась за дитятко, например, если не послушалось и чуть не убилось в результате. или если сильно доведут.
  #3  
Старый 19.09.2006, 11:37
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Не ругаю,если под руганью понимать крики,если ребёнка достала,сажусь на корточки на уровень её глаз и внятно объясняю ЧТО и почему я от неё требую,если кричит она,тогда тоже самое+говорю,что пока не перестанет кричать и топать,я с ней ничего обсуждать не буду-помогает,ещё ни разу сбоев не было,хотя её главная черта:чертовское,просто ослино-козлино-баранье упрямство!
  #4  
Старый 19.09.2006, 12:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какой возраст.я ругаю.И шлепки по попам бывают.
Иногда иначе до них не достучаться.А если только лаской и приятным голосом,то через неделю они меня в игнор.
А как гаркну,так сразу по стойке смирно и уважение в глазах.
  #5  
Старый 19.09.2006, 12:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ругаюсь обязательно - быстро, громко, емко :-) шлепать - не шлепаю, нет такой привычки, как-то забываю о такой возможности, когда эмоции зашкаливают :-) дети привыкли и почти не реагируют - знают, что маме часто надо "слить" :-)
  #6  
Старый 19.09.2006, 15:25
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию КОнчно ругаю. У моей бывает такое особое состояние, когда

ее просто несет, остановить нормальными словами в этот момент просто невозможно. Мне даже кажется, что ее отпускает, ей реально легче становится от того, что ее сильно поругают в эти моменты. Как разрядка. Она поплачет, быстро успокоится, и сразу вполне вменяемая становится. ПРичем, чем дольше тянешь и пытаешься достучаться, тем хуже разворачивается ситуация, в том числе и для ребенка. Она сама не рада, но ее несет и остановиться она не может. Ну и возраст уже не тот, чтобы переключалки и отвлекаловки использовать.

А в обычном состоянии - ну так, замечание строгим голосом делаю, или объясняю что-то сначала нормальным тоном, потом строгим, если не слушается. Но это совсем другое. Она и сама эту разницу прекрасно понимает.
  #7  
Старый 20.09.2006, 00:50
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя мама всегда советовала в такой ситуации отвлечь козлиного упрямца - у меня дочь такая - помогает. Отвлечь чем угодно - от "ой у меня молоко убежало, до "ой у тебя под носом клякса" или "твоя кукла сегодня нашлась под диваном"...
  #8  
Старый 20.09.2006, 00:52
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас такое было около 12-14 лет. Иногда и после. Иной раз даже теперь она со мной разговаривает и я вижу что она хочет чтобы я ей что-то запретила - поехать - одеть - купить....не дождется !
  #9  
Старый 20.09.2006, 06:31
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не шлепаю и не кричу, но много шантажирую и прессингую. И это вобщем-то не многим лучше. Если хулиганит, то говорю, что еще раз и останешься без мультиков сегодня-сразу перестает, знает,что не шучу. Но, если честно, я бы лучше себя чувствовала, если бы она не слушалась, потому как сама я была жутким ребенком и комфортнее себя чувствовала бы с такой же.
  #10  
Старый 20.09.2006, 07:57
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ругаю. а как еще границы расставить? однажды побила сильно, т.к. днем спать отказывалась уже несколько недель, а сама с синяками под глазами ходила. теперь ложится солдатиком и за 3 мин засыпает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger