Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 04.10.2007, 18:56
Карина Карина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 23
Карина
По умолчанию

Мне тут няня передала, что учительница попросила меня в понедельник в 12 к ней зайти. В обычные дни - пожалуйста, но в этот понедельник - не могу. Вопрос задачи: 1. о чем ваще учительница думает, приглашая работающую маму в 12. 2. Наскоко серьезно принято относиться к таким приглашениям? Пока я собираюсь передать через няню - "идите наххххххххх".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 04.10.2007, 20:06
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию :)

Мой вариант

1. Учительница думает о том, что ЕЕ рабочий день с детьми заканчивается в 12, и ей глубоко фиолетово, как там у тебя дела Ну или в крайнем случае: а может ты сподобишься сама за ребенком придти?
2. Было бы что серьезное - позвонили бы. Телефон знает? Если нет, то передай с няней номер телефона.

Так что ты права.

Leake
  #193  
Старый 04.10.2007, 23:02
Шок Шок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 22
Шок
По умолчанию

Мама мия!!!Поздравили таки усех с днем учителя.Организовали красивые букеты за минимум денег(аж цельных 16 штук)и оригинальные поздравления каждому предметнику.Сегодня состоялся концерт и все это празднество наконец уже закончилось.Ну а дома как всегда концерт продолжился и вновь все тот же репертуар"Я Вас любилллллллл,любоффффффф еще быть можееттттттттттт" и по клавишам в четыре руки хлобысь,хлобысь....
  #194  
Старый 04.10.2007, 23:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а увас нет завтра занятий что ли? завтра же день Уч.

я в 1 классе, особенно старшей, тоже суетилась. сейчас - 6 и 4 классы - даже пальцем не шевельну для поздравления ни в школе, ни в музыкалке. есть РК, была сдача денег на что-то - пусть все сами-сами. я свое оттрубила. И даже хорошее отношение учителей не хочу покупать этими подношениями. Пусть сами дети разгребают (а у старшей есть что).
  #195  
Старый 05.10.2007, 06:26
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант ответа: передать с няней записку, мол, спасибо за приглашение, непременно зайду к вам, но в этот пн никак не могу. Могу тогда-то, тогда-то и тогда-то - как вам удобнее?
С уважением, мама Дениса
  #196  
Старый 05.10.2007, 08:50
Konotopskaya Konotopskaya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 42
Konotopskaya
По умолчанию

Алин, Bora права, передай записку учительнице. Или попроси няню, чтобы она уточнила по каком вопросу. А ещ лучше - позвони ей.
  #197  
Старый 05.10.2007, 09:20
Шок Шок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 22
Шок
По умолчанию

Есть занятия,но забрать просили детей в час дня.Просто учительница наша сказала,что лучше поздравить накануне ибо потом будет не до этого.Насчет пальца-это правильно!На то он и РК-)
Мы с папкой являемся как раз этим самым РК потому и носились как угорелые-))вечером по пробкам после работы папка мчался на машине за этими цветами,дома мы их раскладывали по всяким кувшинчикам и тазикам с водой(я прям себя Аллой Пугачевой после концерта почувствовала-),писали с детьми поздравления.Потому и родителям говорим,что с них главное своевременная сдача денег, а уж все остальное мы сделаем как надо!В 1 классе свой РК и я даже дергаться не буду в ту сторону-)
  #198  
Старый 05.10.2007, 09:57
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию За это у нас Бо отвечает.

Я же работающая мать-ехидна.Но,Лен,не знаю,как ты,а я кайфую.Вот,оказывается,как можно в школе учиться,чтобы не вызывали,не ругали,не писали никаких замечаний в дневник,и ребенок при этом ловил от происходящего кайф.У меня такого опыта еще в жизни не было:-)
  #199  
Старый 05.10.2007, 09:59
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Пишите письма:-)

Вежливо,доброжелательно,с извинениями.Потому что учительницу сменить будет труднее,чем няню.И имей ввиду,учителя вообще живут в другом мире,у них нет понятия "середина рабочего дня".А родители,по их мнению,обязанны по первому сигналу отпрашиваться с работы,даже если они сидят в центре управления полетами или Думе,и бежать к ним на свидание.Иначе обижаются страшно и считают,что твой ребенок тебя не интересует.
  #200  
Старый 05.10.2007, 10:02
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию ААА,я рыдала сегодня просто

когда муж мне рассказывал,как Рома учительницу поздравлял.Причем муж-самдурак!Я 10000 раз сказала,что поздравить учительницу должен ОН САМ,потому что знает,какой у нас мальчик Рома и что от него можно ожидать.Но они,видишь ли,договорились" попробовать дать Роме больше самостоятельности"...ню-ню...Боюсь,учительница так и осталась без подарка...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger