Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2004, 11:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я в тупике. Мой знакомый попросил меня решить вот такую проблему. Он переехал на новую квартиру, куда предыдущие жильцы провели то ли вторую телефонную линию, то ли интернет-кабель, то ли интернет по новой телефонной линии (подозреваю что это ADSL). Ему сказали что в квартире 2 телефонных линии, назвали 2 номера, но при этом есть только 1 телефонный аппарат и торчит кабель из стены, который при вставлении в комп определяется как 10 мегабитный канал, но провайдер не понятен. Он (знакомый) просит найти "пароль" к интернету :-) Для начала бы неплохо определить, от кого этот кабель вообще идет. Позвонила в точку.ру - ни на один из указанных телефонов у них клиентов не было (и вообще хамят). Куда еще соваться то? Может быть это какая нибудь комстаровская линия, но разве они делают выделенный интернет в частные квартиры? номер на 299 - это МГТС? или хто? Или посоветуйте что-нибудь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2004, 11:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, в условие задачи входит невменяемая хозяйка дореволюционного года рождения и недоступность предыдущих жильцов.
  #3  
Старый 18.10.2004, 14:02
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Ну я-то чайник совершенный :-) Но попробовала бы

сначала действовать по простой человеческой логике ;-). Опросить вменяемых соседей - обычно вроде выделенку подключают к дому и проводят потом всем желающим (у нас объявы от нескольких фирм-провайдеров висели). Может удастся так найти провайдера? :-)
  #4  
Старый 18.10.2004, 14:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

299 - городские линии в р-не Пушкинская-Маяковская
  #5  
Старый 18.10.2004, 22:11
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, можно попробовать такой вариант: обратиться к одному из московских операторов, который обеспечивает скоростной доступ в интернет (МГТС, МТУ-Интел, Комстар и др.) При этом можно сказать, что есть подведенный в квартиру скоростной канал по такому-то тел номеру и что может быть оператор им воспользуется. Дальше оператор сам разберется, чей это канал, и может ли он им воспользоваться.
  #6  
Старый 19.10.2004, 08:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, я знаю :-) Он адрес свой знает, он оператора не знает :-) А оператор не знает его :-)
  #7  
Старый 19.10.2004, 08:46
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, это самый реальный вариант. Я уже обзвонила всех крупных - не их это кабель. Так что остается местный какой нибудь ЛАН-чик. Осталось написать дяденьке на бумажке "Kakoy u vas provaider interneeta?" чтобы он соседей пугал :-)
  #8  
Старый 19.10.2004, 09:29
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А DHCP он не пробовал включить? (-)

  #9  
Старый 19.10.2004, 09:43
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комстар
  #10  
Старый 19.10.2004, 09:50
hebote
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В смысле? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger