Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2007, 14:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно я поздно созрела:-). Муж запозорил, сказал что у меня сей продукт ни в жисть не получится:-), что я обязательно что нить не добавлю, экономя калории:-).
Хорошие хозяйки, закидайте плиз, рецептами. Как вы готовите эти огурцы??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2007, 19:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый рецепт

Все московские родтственники солят огурцы каким-то супер-быстрым способом, за пару часов, с солью и чесноком. Получается у всех, даже у моей мамы, которая давным-давно вроде забила на это сложное и неблагодарное занятие. :-)
  #3  
Старый 24.08.2007, 20:22
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oy, ny tak reseptik napishite, zdems!!!
  #4  
Старый 24.08.2007, 22:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да:-), я бы тоже хотела поподробнее рецептик:-).
  #5  
Старый 24.08.2007, 22:03
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чудо!! Не успела я завести топик, как позвонила подруга и предложила огурцов....ва промышленных количествах:-). Так что рецептики нужны почти срочно:-).
  #6  
Старый 27.08.2007, 22:10
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

и все-таки хочется рецепт. ауууу, Anneke
  #7  
Старый 28.08.2007, 02:42
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огурцы помыть, кончики со стороны хвоста обрезать, в трехлитровую банку напихать огурцов, зелени для засолки - хрен, укроп, смородина, на любом рынке у бабулек подается и чеснока по вкусу, сверху насыпать три столовых ложки соли, залить горячей водой. Оставить на ночь, утром убрать в холодильник.
  #8  
Старый 28.08.2007, 07:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я кончики не срезаю в целом делаю похоже

кладу еще вишневые листья и эстрагон (если правильно написала), перец горошком. Все в эмалированную кастрюлю и дня на три в прохладном месте. Потом по желанию - либо сразу отдать на сжирание, либо в банки закатать и орать, чтобы хотя бы до НГ не трогали.
  #9  
Старый 28.08.2007, 09:28
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огурцы замочить на пару часов в холодной воде (чтобы хрустели). Распихать по банкам со специями (укроп зонтиками, чеснок, листья смородины, вишни и хрена), залить очень соленым раствором - стакан крупной соли на трехлитровую банку. 3 дня стоят в комнатных условиях, потом рассол сливается, заливаются простой холодной водой, закрываются обычными капроновыми крышками и выставляются в холод. Важно! Банку набивать-наливать доверху, чтобы огурцы не торчали из рассола. Сверху желательно их накрыть тоже листиком хрена. Еще чтобы не заводилась плесень, крышки изнутри намазать кашицей из сухой горчицы. Так получаются классические соленые огурчики.
  #10  
Старый 28.08.2007, 16:08
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я на новый год не рассчитываю и закатывать мне их лень, так что я сразу в банку пихаю, а со срезанными кончиками они солятся быстрее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger