Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 07:08
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Значит, делаем вывод: муж автора - неуверенный в себе мужчина. :-) А неуверенным в себе мужчинам, как правило, нравится все большое - большой автомобиль, большие сигары,...:-) Если мужу для самоутверждения нужна большая собака - купите ему большую собаку. А женщины, на мой взгляд, очень трогательно смотрятся с маленькими собачками. Да и выгуливать женщине маленькую собачку даже физически гораздо удобнее. До сих пор со смехом вспоминаю как наш сосед выгуливал своего бульдога: бульдог как бешеный носился по двору, а сзади за ним "летал вверх и вниз" :-) держащий поводок хозяин. :-)
  #2  
Старый 22.04.2004, 09:34
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

А я вспоминаю рассказ сотрудницы о пуделе, опять же. Как девушку уговорили взять взрослую уже собачку на воспитание. Девушка долго не соглашалась - ее уговаривали, просили, умоляли, угрожали собачку оставить на улице - и она сдалась :-) За пару недель собачка сожрала в доме всю обувь - семья быстро приучилась оставлять обувь перед уходом из дому на шкафу. Кто не оставил - собачка не виновата :-) Счавкала эта скотина также кожаную курточку, не побрезговала и парой свитеров, оставленных на стуле. После таких мучений новые хозяева отвезли собачку в деревню и отдали после долгих уговоров в другие руки. Собачка в процессе переговоров жрала ветки, листики и травку. Из деревни уносили ноги, чтобы новые хозяева не передумали.
  #3  
Старый 22.04.2004, 09:40
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Ну а как же могло быть иначе? :-) Собачка выросла, поняла, что ее никто не любит и не любил, и начала всем подряд мстить за это. :-) Ну совсем как у людей! Кому понравится, что от тебя все время стремятся избавиться. :-)
  #4  
Старый 22.04.2004, 16:59
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нет, делаем вывод, что этим людям собака противопоказана. Большие собаки иногда деруться, и надо за ноги и ошейник их растаскивать, а эта операция для неслабонервных.
  #5  
Старый 26.04.2004, 12:19
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, дело даже и не в муже.

Муж мне сказал, что не против собаки, просто когда на мою собаку чуть не напала ворона, я поняла, что не смогу оставить себе щенка.
  #6  
Старый 22.04.2004, 07:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему так категорично? Хотя вполне возможно, что изучив вопрос автор действительно поймет, что собака ей не нужна. Я бы вот, например, тоже не завела бы пуделя...
  #7  
Старый 22.04.2004, 13:06
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что перечисленные претензии к породе не имеют отношения. К тому же сам подход - взять пуделя (породу с вполне ожидаемыми особенностями) и понять, что собака тебе не подходит - довольно странный, я понимаю, если люди от незнания заводят игуану, например, удава или даже крысу и понимают, что это животное им не подходит, это имеет объяснения - информацию о трудностях содержания этих животных найти не так уж просто и она меркнет по сравнению с восторженными писками фанатов этих животных. Честно, я даже про китайскую голую собачку понимаю, как можно наколоться. Понимаю, как можно не знать о сумасшедшем темпераменте спаниелей. Но не знать о том, что щенки пуделя маленькие, беззащитные и хотят внимания???
  #8  
Старый 26.04.2004, 12:24
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поподробнее плз о темперанте кокеров. Вчера видели в парке щенка кокера. Какая прелесть. Бежит за хозяином. Без поводка, а малеенький еще.Хотела американского кокера, спрашивала у знакомых. Кто как. Одна сказала, что эта милая курносая зверушка покусала хозяина.
  #9  
Старый 26.04.2004, 14:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я о коккерах знаю. со слов своей подруги, она серьезно занимается этой породой. По ее словам, коккеры при всем своем внешнем обаянии,собаки достаточно капризные, стервозные и злопамятные. Она, например, категорически не советует заводить коккера, как друга для ребенка.
  #10  
Старый 26.04.2004, 15:26
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати да, про коккера-друга ребенка, действительно, не предсказуемо. У нас была знакомя коккерша (крошечная собачонка), которая внука хозяев не выносила и постоянно строила, а мою дочь того же возраста (по 3 года было детям) буквально удочерила и оберегала даже от меня, ни фига себе радость, да?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger