Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 10:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу...Только это тоже не сраюатывает Начинаем топать ногами и укт же бежим обратно
  #2  
Старый 05.12.2003, 23:36
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как наказание у нас (год и 5) потащить за руку в свою комнату,

обида страшная, тут же виснет на мне и обнимает.
  #3  
Старый 04.12.2003, 16:03
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

своему говорю, что мама будет ругаться.Обычно помогает. Ну а если и это не действует, говорю: Тима, ты хочешь наказания? .. мотает головой и успокаивается.

Повышаю голос -это да, бывает, но не помню, чтобы орала - думаю,что ребенок испугается :-)

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #4  
Старый 04.12.2003, 22:21
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, орать тоже по разному можно Я под этим подрузамеваю разговор на повышенных тонах с весьма строгой интонацией и (изредка) употреблением ругательных выражений.
  #5  
Старый 04.12.2003, 23:52
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ору: "НИЗЗЗЗЗЯ!!!!" Но редко(-)
  #6  
Старый 05.12.2003, 10:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

У нас аналогично! Спрашиваю когда не слушается:" Хочешь с мамой поссориться?!" Отвечает - НЕТ! И это действует как волшебство. Даже когда я что-то повышенной интонацией начинаю говорить с нотками раздражения, кидается просить прощения: "мама извини, прости!" Я часто недоумеваю и спрашиваю за чтО собственно ??? Она объясняет, что я ведь на неё начала сердиться за что-то( Так что всё чаще приходится контролировать интонацию не говоря уж про орать... хотя раньше орала, но с 2-2,5 научились договариваться.


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #7  
Старый 05.12.2003, 06:29
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ору на мальчишек. На девочек орать нельзя, они расстраиваются. Мальчишки же мой ор, в основном, игнорирует (если он не сопровождается шлепком по попе младшему или подзатыльником старшему).

Ору я, вообще-то, не для них. Ору я для себя - это я так от стресса избавляюсь ). Поорёшь немножко, и лучше себя чувствуешь )).


Оля
  #8  
Старый 06.12.2003, 23:57
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такие мальчики, на которых тоже орать нельзя:))

Старший сразу говорит - ты зачем на меня кричишь?
А младший и не хулиган совсем.

Я от стресса танцами избавляюсь, потанцуешь, и так хорошо, особенно если с мужем куда-нибудь без детей выйдешь)
  #9  
Старый 05.12.2003, 09:28
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас начало работать предупреждение повышенным голосом, но все таки еще не ор: "Ну что мне опять орать надо чтобы ты слушать начала???!!!"
  #10  
Старый 05.12.2003, 12:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх! Стараюсь не орать, но бывает иногда, чего уж

Довольно часто Степа делает вид, что не слышит того, что не хочет слышать и выполнять. Тогда и случается - я не совсем ору, а повышенным тоном и с довольно зверскими интонациями высказываю свои требования. Так хитрющий мальчиш уже усвоил контрмеру, сразу говорит (очень спокойно!!!): "Мама, не надо кричать!" И все, дальше не могу ни бороться, ни сердиться :-). Но после такого инцидента у нас обычно прежние требования, повторенные спокойным голосом, выполняются неукоснительно :-).

А еще про "убрать зеркала и проч." Вчера Степыч таскал повсюду папин адаптер от мобильника, оставленный в доступном месте. Приходит папа, далее диалог:
- Степа, я же просил тебя не трогать этот мой проводок!
- Папа, а почему ты не убрал его на место? Ты не знаешь - надо проводок всегда класть на место! (поворачивается ко мне) - Я очень, очень сердит на папу! (с хитрющими глазами хмурится)

И кто у нас кого воспитывает - я сказать затрудняюсь ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger