Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 12:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как мы намутить все это? про дачные фантазии

так сложилось, что в этом году "дежурная" бабушка не сможет все лето прожить на подмосковной даче с ребенком, а на два месяца снять в наших любимых местах проблематично (гораздо дороже чем на все лето выходит). Плюс у дежурной бабушки подпортилось здоровье и просто в сыром лесу посидеть лето ей вряд ли пойдет на пользу. Вторая бабушка с внуком и природой наедине категорически в отказе оставаться, готова только у нас дома например перетусить месяц.

Ну и придумали мы отправить Гогу (3.5-4 года) с деж. бабушкой на 1,5-2 месяца на юг, в какой-нить Сочи, снять там квартиру и "бывать у них на югах наездами". В том смысле, что остальное время они автономно проживают там в этом простоквашино без нас. Бабушка вроде с энтузиазмом восприняла, даже обрадовалась, типа 2 месяца на курорте морском почему не поваляться.

Вторая идея - отправить их на тот же срок в санаторий, например в Кисловодск...

Имеет кто-нибудь опыт такого альтернативного дачного сезона?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.03.2004, 13:44
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я разницы большой не вижу - ребенок с бабушкой на даче или на юге (при условии, что бабушка вменяемая, потому что я свою маму дома-то боюсь оставить с детьми). Я не очень поняла, в чем именно вопрос. Мне все варианты нравятся (при вышеозначенном условии). Если что-то пойдет не так, всегда можно будет вернуться.
  #3  
Старый 15.03.2004, 13:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос кто так делал и какие впечатления,

какие трудности возникли.

Бабушка абсолютно вменяемая и надежная.
  #4  
Старый 15.03.2004, 14:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так делала. Когда младшей было 1,4, а старшей

2,8 оставляла их с бабушкой на 1 месяц в Геленджике в нашей квартире. В принципе,все было нормально. Правда я за этот месяц чуть не поседела. Томка наглоталась морской воды и подхватила энтероинфекцию. Я сижу в Москве и жутко волнуюсь. Еще у бабушки тогда не было мобильника, звоню им домой, а они то спят (сончас)вместе с бабушкой и не слышат, то гуляют. Я опять в жутком волнении.


В принципе, ничего страшного нет в том, чтобы бабушку с детьми отправить на море. Если дети едят общепитовскую еду, то бабушке, наверное, было бы удобнее с ними в санатории/доме отдыха. Хотя, конечно, в отдельной квартире свободы больше. Может быть, бабушку совю спросить, какой ей вариант представляется предпочтительным. Просто есть люди (такие как я, напр.) которые на дух не выносят долгого пребывания в общественном месте, а другим наоборот это даже интереснее, тем более не заниматься готовкой-уборкой.
  #5  
Старый 15.03.2004, 14:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я сейча заметила - поедет только 1 ребенок, и уже

достаточно взосленький. Тогда мне, кажется, вообще особых проблем нет с тем, чтобы его с бабушкой на юге оставить на месяц.


Да, еще хочу добавить. Если рассматривать вариант аренды квартиры, важно, чтобы она была недалеко (минут 15-20 максимум пешком) от того пляжа, где куда удобно с детьми ходить. Иначе и бабушка, и дите будут уставать.
  #6  
Старый 15.03.2004, 14:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да 20 минут пешком это как раз то что я хочу

или пять минут на маршрутке например. не хотелось бы чтобы они коляску перли туда. Потом думаю вряд ли они всегда на море будут, хотелось бы и парк чтобы был недалеко, это наверное будет удобно? Да в Сочи в принципе везде в 15 минутах и парк и море :-))).
  #7  
Старый 15.03.2004, 14:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а никто не хочет бабушку свою с товарищами послать?

можно было бы двухомнатную снять, дешевле б намного получилось наверное.
  #8  
Старый 15.03.2004, 14:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще про Крым и Ейск вопрос

кому ни расскажу про свою идею с Сочи, все дружно брови домиком "А почему не в Крым"?

Честно говоря, я кроме Казантипа и соответсвенно Джанкоя в Крыму нигде не была. Может там и правда лучше?

Но мне важно:
1) Чтобы была в месте приличная больничка детская
2) Чтобы был крупный транспортный узел прямо в месте где живут (куда в случае чего можно срочно билет купить и где дофига такси и дежурят скорые)
3) Чтобы довольно safe было ( а то почему бы и не в Гагры?)
4) Чтобы были магазины, а не непривычные курортные рынки только, молочка, мясо из чистого магазина...

Муж еще как фанат таганрогской косы (необыкновенно удачный мальчишник там посетил полтора года назад), чего-то бубнит про дикую природу и идеальные климатические условия (хотя пробухал всю неделю безбожно там).
  #9  
Старый 15.03.2004, 22:38
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

я Сочи как раз плохо знаю. Но если правильно понимаю по рассказам - Сочи цивильнее. Меня в Крыму убивала антисанитария и что ничего не купить. Хотя, в принципе, Феодосия еще ничего..

Потом все-тки самолет прямо в Сочи почти прилетает. А в Крыму - только в Симферополь. Оттуда по-любому долго ехать.

Хотя... Мои родственники из года в год ездят в Евпаторию. Довольны страшно.. И по их рассказам там цивилизации не меньше, чем в Москве. И магазины нормальные. И пляж хороший...

Но я как человек с очень отрицательным опытом Крыма, выбрала бы что-то другое, например, Сочи :-)
  #10  
Старый 15.03.2004, 23:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где бы еще взять такую бабушку:( Я примерно

такой же вариант рассматриваю с няней... не знаю... :-(
А дача лично меня достала, тем более не вижу в конкретно нашей даче ничего полезного для ребенка: купаться негде (надувной бассейн), других детей нет, природа тооже не ахти :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger