Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.02.2004, 15:22
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не думаю, что все беды из-за раннего прикорма.
На проблемы с ЖКТ влияет и окружающая среда, и будущий стиль и образ жизни, и те же гены...
Я не могу воспринимать серьезно утверждения, что, например, после введения сока в два месяца, к 20 годам у ребенка будет язва желудка, и виной ей будет тот самый сок. Смешно. За 20 лет у человека будет очень много шансов самостоятельно "приобрести" язву или же остаться здоровым человеком. Не существует еще долговременных исследований, подтверждающих, что сок в раннем возрасте это яд. Плюс такое исследование должно быть приложимо к разным странам с их манерой питания. Но это только моя точка зрения... )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 27.02.2004, 15:30
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я старшего поила отваром из свежего яблока, просто водой, разбавленным соком, ромашковым и фенхелевым чаем (из пакетика, не сладкий).
пробовали Хипповские чаи, но них высыпал жуткий диатез при том, что ребенок никогда не "цвел" ни на один прикорм.
  #103  
Старый 27.02.2004, 17:45
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто поможет перестать нервничать? Лизоньке закапывала носик Интерфероном. Сказали, что это очень вредно таким маленьким деткам. Кто что знает, успокойте.
  #104  
Старый 27.02.2004, 19:21
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, ничего страшного. Нам на курсах говорили, что в эпидемии деткам для профилактики капают 3 дня интерферон (по одной капле через 3 часа, кажется, точно не помню). А мы лечили насморк так: 5 дней в попку ставили свечки Виферон 1 (min доза)утром и вечером - это, как я понимаю, некий аналог интерферона; а в нос капали Виброцил. Нам понравилось :-) Можете посоветоваться с врачом.

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #105  
Старый 27.02.2004, 19:43
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно! Вы меня успокоили немного. Хоть притупилось немного чувство вины ;-).
  #106  
Старый 27.02.2004, 19:47
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший вопрос! Мы тоже пока ничего не пьем (кроме мамы). Но мы пока полностью не груди. А как понять, что пора чем-то поить? Просто попробовать дать попить? А вдруг напьется и еть не будет? ;-)
  #107  
Старый 27.02.2004, 19:49
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если даже это и вредно (что еще не известно) то от одного раза ничего не будет. А на всякий пожарный посоветуйтесь с доктором.
  #108  
Старый 27.02.2004, 20:20
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Союзе с месяца педиатры предлагали вводить по капле яблочный и морковный сок. Одну неделю яблочный, а другую - морковный, постепенно увеличивая кол-во капель. Когда же я пришла к педиатру здесь, в Америке, то она категорически запретила давать сок, обЪясняя это тем, что ребенку не надо давать лишний сахар. Сказала, что и воду тоже не давать, т.к. молоко состоит из 99%воды. Вот я и не даю, да и наш папа тоже против соков и воды, хотя и доктор с российским опытом (здесь совсем обамериканился). Вот я и не даю ничего, Лизуня только на ГВ. В 4 месяца сказали начинать рисовую смесь. Хотела бы попробовать гречку, но не смесь, а самой варить и размалывать, но не знаю можно ли, думаю, что американский доктор не разрешит. А кто-то сам планирует кашки-супчики варить? Я сейчас не работаю из-за манюни и могла бы это делать, но можно ли?
  #109  
Старый 27.02.2004, 20:25
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Америке я не встречала Интерферон в виде капель в нос, а только внутрммышечно и подкожно(SC). Тот, который у меня, передали с оказией из Москвы.Там на аннотации написано, что побочных явлений нет, поэтому я и давала безбоязнено.
  #110  
Старый 27.02.2004, 22:23
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это американский тип прикорма - начинать с каш. В Европе начинают с овощных пюре, а каши гораздо позже. Ну, и кто опять прав?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger