Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.10.2004, 20:54
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и масла-то такого дома не бывает. Не ем я его.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.10.2004, 20:55
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет вам! А у нас всего 2 и больше не предвидится.
  #103  
Старый 19.10.2004, 21:22
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас уже скока?
Настя и доча Сашка (5.12.2003)
  #104  
Старый 19.10.2004, 23:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ржу. Я как умная маша сохранила отправленное тебе письмо -

на всякий случай:-). Когда этот случай представился, я радостно потирая ручки открыла ящик sent, и что ты думаешь я там нашла?! Ага, свое письмо состоящее из знаков вопроса...Буду заново писать...
  #105  
Старый 20.10.2004, 07:10
Светлана П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марине М лучше не читать

У нас уже 8 зубчиков, мы сейчас клыки отращиваем.
  #106  
Старый 20.10.2004, 07:13
Светлана П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня оно исключительно для старшенькой водится, а так мы его тоже не едим.
  #107  
Старый 20.10.2004, 07:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Присоединяемся - с опозданием, как всегда;))

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #108  
Старый 20.10.2004, 07:45
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Немного, конечно, есть - общий подход, что

рано прикорм ни к чему, что соки с 3-х месяцев не надо и вообще первыми нельзя вводить (ведь многие в п-ках по-прежнему так все и рекомендуют).

Про масло там неувязочка - только с 8 мес., но при этом в 6 мес. рекомендуется как раз-таки семперовская цветная капуста.

Про банки и самостоятельную готовку - да, непонятна логика.

Творог, кефир, мясо - вообще, насколько я понимаю, вопрос спорный. Понятно, что рано плохо. Но вот что их них тяжелее... Мясо очень долго переваривается, уже поэтому тяжело. Про микрокровотечения никому точно ничего неизвестно. У меня мама-пищевик, в НИИ пищевой промышленности всю жизнь работала. Они там как раз диссеры на все эти темы писали, даже про яйца куриные. И я с детства вынуждена была постоянно слушать, что на что и как влияет, что полезно с какой точки зрения и пр. Взгляды бстро меняются, и часто в обратную сторону. Поэтому детально следовать рекомендациям всегда бесполезно. Тогда поколение сына просто должно быть больным - все ведь неправильно делали.

Про творог в статьях, написанных стоматологами, обычно написано с 5-6 месяцев обязательно - каждый врач о своем печется.

Что касается зеленых овощей, то зато как раз они фолиевую содержат. Анемия же не только железодефицитная бывает. При нормальном гемоглобине не понимаю, почему я должна от них отказываться. Понятно, что не надо их каждый день есть. А так разнообразное меню всегда в целом полезнее, если не речь не идет о пиццах и пр.

Что касается фруктов, то логично, видимо, их меньше по отношению к овощам давать. Но на мой взгляд кол-во маленькое все же указано - годовалый ребенок не вправе яблоко съесть целиком. И ведь речь идет об обработанных фруктах, а не о сырых. Опять же понятно, что не нужно увлекаться выскоуглеводными или содержащими большое кол-во сахаров.

В общем, все-таки такое ощущение, что это было сказано для ребенка, имеющего проблемы с ЖКТ, анемию или еще какие-то проблемы. Тогда оправдано, хотя и путано. В ином случае перстраховочная схема.

И по опыту могу сказать, что ребенка после года очень трудно будет удержать вот на таком "своем" ограниченном меню. Он уже тогда будет хотеть и требовать все с взрослого стола, но совершенно будет к этому не готов из-за употребления только ограничееного кол-ва продуктов. Слишком большое кол-во ограничений будет тяжело и для него, и для родителей.

В общем расписалась, обрадовалась, что ребенок спит)
Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #109  
Старый 20.10.2004, 07:48
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Поздравляю:)) А я на днях в Вашем ребенке

прочитала - если вашему ребенку полтора года и у него нет зубов, обратитесь к врачу. И решила пока не расстраиваться)

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #110  
Старый 20.10.2004, 07:51
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Кто про что, а я про каши. Кто-нибудь ест

Малышку от Nutricia? Две знакомых мамочки ну очень хвалили эту кашу - очень вкусно, говорят. Там тоже есть три основных низкоаллергенных и другие всякие. Мы еще разводим Нутрилоном (того же производителя), вот думаю, может попробовать.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger