Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 06:06
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут много писали о физической измене. А вот другая ситуация - муж, жена, маленький ребенок. Откуда, неважно, но жена узнает, что одна из знакомых мужа - его бывшая любовница и до сих пор баааальшой-пребааальшой друг. Они ежедневно перекидываются письмами, SMS-ками. Та, другая, знает ВСЕ, что происходит у в этой семье, включая последнюю небольшую ссору по поводу семейного бюджета. Та, другая - одинокая красивая женщина. А жена только-только психологически выходит из домашнего сидения с ребенком. И жене это все жутко неприятно, чтоб не сказать - больно. Она жалуется, что этой той, другой, известно про нее все...Даже личные какие-то вещи. Включая то, что она не захотела носить какое-то новое белье то ли чулки, купленные мужем. Я как-то свернула разговор на ее новую работу, ребенка. Но как быть с такой ситуацией? Что делать? Менять ситуацию? Менять свое отношение к ней?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2003, 08:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Наин,ИМХО-менять своё отношение к ситуации.Эта женщина у мужа вашей знакомой типа жилетки,раз она всё про жену знает,значит муж чуть ли не только про жену с ней и говорит,так что той бабе тоже не мед.Другое дело с какой целью все это так подробно рассказывается.Мало инфы,но,судя по всему "одинокая,красивая женщина" так и останется жилеткой,раз стадия постели уже была,а жене ни мумыр.
  #3  
Старый 23.10.2003, 08:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ни один нормальный мужик не станет обсуждать с любовницей (не подругой-жилеткой, а именно любовницей) внутрисемейные дела, чулки и ссоры по поводу бюджета. Это муж совсем... хм... тупой должен быть... Так что не стоит даже волноваться по поводу "измены". Это не измена. Я часто лучшей подружке-жилетке рассказываю что на душе, но в голову не придет рассказывать что-то из личного, про мужа, другому мужику, к которому я неравнодушна. С другой стороны, если бы не было у меня этой подружки, мне было бы очень очень хреново. Потому что поделиться хочется, и обсудить, и душу вылить. Я вообще люблю проговаривать, мне так лучше думается. А когда некому слушать, я прям помираю. Это своего рода вампирство. И кстати понимаю, что если муж узнает, ЧТО я рассказываю подруге, ему возможно тоже неприятно будет. Откуда он может быть уверен, что подружка не обсудит это со своими знакомыми? Тут, мне кажется, дело не в поле жилетки, а в том, что просто неприятно узнавать, что ваши внутресемейные дела знает кто-то третий, и это не тот человек, которому рассказали ВЫ. Но иметь такого человека очень полезно. Где-то прочитала, что даже в самых страстных и нежных отношениях нужен кто-то третий, чтобы быть, извините за пафосность, "наперсником любви".

Так что просто надо посмотреть на эту ситуацию немножко с другой точки зрения, попытаться понять мужика.
  #4  
Старый 23.10.2003, 08:58
Ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и не всегда! Я любовница. И мой тоже со мной почти всем делиться. Да и я ему много рассказываю. Думаю, что разные люди - разные отношения. Глубоко:-)? И у любовников тоже. Успокаиваться не стоит.
  #5  
Старый 23.10.2003, 10:07
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсуждать внутрисемейные дела с посторонними, даже собственными родителями - весьма неэтично. Иногда, для разрешения каких-то спорных ситуаций или если какие-то незначительные (скорее веселые) моменты - рассказать можно, или если кому-то позарез нужен совет и пример из реальной жизни. Но постоянно и как правило - это ни в какие ворота. По-моему, муж как-то очень неглубоко смотрит на личную жизнь.
  #6  
Старый 23.10.2003, 10:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ушла. Однозначно и бесповоротно.
Потому что бывает измена, а бывает - предательство. Измену можно простить, предательство - нет.
Но это мое ИМХО. А девушке надо определиться для начала, что она в этой ситуации хочет и сможет ли она в принципе его простить.
  #7  
Старый 23.10.2003, 11:07
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А у меня было наоборот... Он рассказывал все жене. И обо мне тоже. А я о ней ничего не знала (собсно, и не спрашивала никогда). Они развелись, жена уехала в другой город, и звонит, млин, каждый вечер ему на мобильный, он ей опять-таки рассказывает... Обыдна! Особенно когда мы встретились, она сказала так, типа между прочим, мол, я о тебе все знаю, а ты обо мне нет, поэтому и решила познакомиться. И чтобы я ее не боялась, они хорошие друзья, он всегда будет с ней делиться всем, включая самые личные вещи...ты, говорит, не пугайся, это мы просто так дружим с ним... М-дя уж. :-(

Удачи!

Алена
  #8  
Старый 23.10.2003, 11:14
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается там любимая и душой и телом, а тут только обязательства.
  #9  
Старый 23.10.2003, 11:15
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще нельзя обсуждать с женщиной другую женщину, это делает из мужчины как бы женщину :-)
  #10  
Старый 23.10.2003, 12:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чистааааа филологический вопрос.

думаю измена есть предательство , в смысле предательство интересов супруга.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger