Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 12:13
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

агния, пожалуйста, расскажи вашу гормонального лечения мужа. Нас 1 год уже мурыжат, Тст не улучшается, и СГ соответственно тоже. Ни разу за это время не назначили гормонального лечения. Были признаки простатита, вылечили, но надо чтобы СГ улучшилась. Моя врач говорит что надо обязательно попробовать препараты ХГЧ мужу. Но схему пусть назначает его врач. Пожалуйста, опиши свою схему, чтобы я приблизительно знала на что настраиваться и обсуждать с врачом мужа (так мы вот лечимся, приходится все контролировать)
Заранее благодарна.

Удачи.
Нати.
:-*
  #2  
Старый 23.09.2003, 13:55
Maria74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тут тоже надо быть осторожной, у меня тоже мужа лечили гормонами, там постоянно он сдавал анализы для корректировки дозы... и это помогло, НО практически сразу после отмены сперма ухудшилась и даже стала намного хуже, те совсем плохая - ни одного живого там не осталось(
те нам хватило улучшения на одну попытку ЭКО... А пить его долгое время нельзя.. Правда у нас не варикоцеле... Причем у него на этом препарате появились побочные эффекты. Как я поняла препараты могут быть разные, но смысл поднять уровень тестостерона на заоблачные цифтры, в частности нам назначали кломид кажется, причем врач сразу сказал, только аннотацию не читайте)

Маша
  #3  
Старый 23.09.2003, 13:50
Кнопочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже был мужской фактор,Варикоцеле 2 степени левостороннее.я так скажу,конечно после операции не стоит уповать на то,что станет значительно лучше,просто не может так быть!Если смотреть на наши результаты,то только черег ГОД!!!наступило улучшение.раньше чем через 3 месяца вообще не стоит думать о каких либо результатах.А вот на счёт хрупкого организма,я бы поспорила,неужели лучше загонять организм гармонами в тупик?причём результат так же неизвестен.Наш андролог сказал так,операцию можно и не делать,Но это равнасильно выливанию воды из дырявой лодки,сколько не черпай,вода всё равно набежит:-(по-моему очень точно сказано.Конечно для ИКСИ может и не важна операция,но организм не молодеет,а со временем могут наступить необратимые процессы.Да и сами врачи не могут дать гарантий-никаких:-(
  #4  
Старый 22.09.2003, 16:38
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуля, я считаю, что вы правильно решили. Неизвестно будет ли польза от операции, а реабилитационный период затянется и неизвестна дальнейшая польза. А так можете уже сразу идти за деткой на икси, если конечно нет других препятствий. Удачи!
  #5  
Старый 23.09.2003, 12:09
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Маш. Нам хирурги так и сказали - польза, если и будет, то будет минимальна, а вот стресс, возможные осложнения и длительная реабилитация нам обеспечены. Ну вот все эти факторы нас и остановили <br>
Удачной тебе (в смысле, см) подсадки, высокого ХГ, легкой беременности и скорейшей встречи с деткой!
  #6  
Старый 22.09.2003, 20:35
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натульчик! Мы с тобой на эту тему говорили и неоднократно... Что хочу сказать - если в вашем случае по-любому зачать можно только с ЭКО (пусть даже и без ИКСИ), то я бы так сделала - пока не оперировала, а ещё бы сходила к врачу, независимому. Лишнее мнение не помешает. Всё ж операция есть операция, мало ли какие осложнения бывают (но они кстати и редки, эти осложнения - так нам говорили в Институте Урологии в своё время).
НО! Решать конечно вам, и только вам. Любое ваше решение будет правильным!
Удачи!!!!
  #7  
Старый 23.09.2003, 12:28
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ириш, я помню эти разговоры. И вспоминала, что тебе Каменецкий ответил. Все это (и опыт девочек) и укрепило нас во мнении отменить операцию. Конечно, по-дурацки получилось - выкинули на ветер 300 долларов (поскольку в стационар мы все-таки легли, хоть и на 1 день), потеряли 2 месяца. В итоге вернулись к тому же, с чего и начали - к поиску андролога. Но в следующий раз будем умнее. Спасибо тебе!
  #8  
Старый 22.09.2003, 21:21
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы не стали делать, но советовать я не берусь.

Могу уже что-то путать, но у моего мужа 2 андролога/уролога нашли варикоцеле, а 2 - не нашли. Плюс моему мужу 38 лет, шансов было немного, что после операции все улучшится, поэтому мы тогда решили делать дальше ИКСИ, а не операцию.
  #9  
Старый 23.09.2003, 13:11
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, и у нас почти та же песня выходит.
Когда разбирали возможные причины неудачи в протоколе, нам врач и эмбриолог в один голос сказали, что сейчас у нас самое слабое место - это сперма. А точнее, большой процент паталогий. И что нам бы желательно проконсультироваться с андрологом перед тем, как идти на следующий протокол. Вот мы и пошли на консультацию. Кухаркин нам сходу поставил двустороннее - слева третьей степени, справа второй степени. Тут мы и заметались. Евдокимов подтвердил наличие варикоцеле, но сказал, что только слева (про степень ничего не сказал). А тут над мужем вчера 3 хирурга-уролога "шаманили" и сказали, что варикоцеле 1-й степени, в самой легкой стадии. Вот и кому теперь верить?
  #10  
Старый 23.09.2003, 07:41
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали операцию по варикоцеле

Натульчик! Зимою мы делали операцию. В нашем городе не нашли хорошего андролога. Даже сталкивались с совсем некомпетентными. Никто даже не соизволил прощупать машонку на предмет варикоцелею И тогда мы связались с Кухаркиным. Он поставил диагноз варикоцеле, двустороннее. Сделали операцию. Прошло 8 мес. Результатов ноль, даже чуть хуже. Расстроены ужасно. Надеялись, конечно...Теперь думаем об ИКСИ.
А по-поводу гормонального лечения - здесь нужен квалифицированный совет. Ещё до операции один местный врач назначил клостилбегит, другой гонадотропин. Клостилбегит принимали: было временное улучшение, а потом ещё хуже. Гонодотропин не стали колоть. В Москве нам потом объяснили, что при таком диагнозе гормональное лечение ни в коем случае нельзя проводить. В принципе, наши анализы это доказали. Такие вот у нас дела.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger