Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2005, 07:15
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще спрошу, можно?

Решила капитально заняться здоровьем, всем, до чего руки не доходили.
Как считаете, имеет ли смысл ехать непосредственно в центр флебологии или сойдет врач-флеболог поближе? Пока редкие звездочки на ногах и усталость от статического положения, хочу показаться. Или лучше сразу к специалисту? То есть в центр? Или и там нет гарантии на 'стоящего специалиста попасть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.03.2005, 17:45
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой муж и из ведомственной поликлиники получил напраление

в центр флебологии...
И сестра моя там звёздочки лечила, у <a href="http://www.varikoz.ru/about/staffs_doctor1.php">этого</a> доктора...
  #3  
Старый 15.03.2005, 16:36
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, спасибо большое за фамилию врача. Лучше, конечно же, когда идешь идти к определенному специалисту. Я имела в виду, что там, например, УЗИ + консультация флеболога примерно 100- рублей, а в мед. центре, 1о минут от дома это стоит 650 рублей, но вот непонятна насколько квалификация специалиста соответствует врачу из самого центра флебологии
  #4  
Старый 15.03.2005, 17:17
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занимаюсь сейчас тем же - но у меня уже серьезнее, чем то, что описываете Вы. Консультации везде в платных стоят 450-500 рублей. Но я как раз к знакомому уже врачу - в 2000 мне слерозирование (за правильность написания не отвечаю..) делали на одной ноге. Теперь после второй беременности надо другую делать... Центр, в который я отправилась находится на Островитянова/Волгина.
  #5  
Старый 15.03.2005, 21:21
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, назначат ли склерозирование (хотя скорее назначат), я хочу пока хуже не стало, обойтись "малой кровью", а для этого диагноз хуже. И вопрос состоит в том, стоит ли доверять якобы- флебологам из платных клиник, которые ближе и дешевле, или лучше ехать в специализированный центр, с типа гарантией, что там хорошие специалисты.
  #6  
Старый 16.03.2005, 07:47
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз столкнувшись с необходимостью что-то делать я посетила нескольких врачей. Сверила рекомендации. А потом уже к конкретному врачу. Пока не сравнишь - не поймешь, действительно ли требуется вмешательство и какое, или просто ты становишься источникомдохода... Увы.
  #7  
Старый 16.03.2005, 09:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу центра флебологии

остались самые негативные впечатления. Во-первых, консультация без УЗИ невозможна, итог - 950 р. Во-вторых, там такой старенький (типа 386) компьютер на котором и делают это УЗИ. В-третьих, сразу предлагают такую вещь: вот если вы сейчас с нами договор заключите, то консультация эта бесплатна. А договор у них годовой стоит на одну ногу 10 000 р. А если две ноги, то 20 т.р.
Если честно, очень напоминает "шарашкину контору" под громким названием. Плюс отстоишь в очереди, хоть и будешь записана на определенное время.
Но как правильно написали вам, лучше сходить к нескольким а потом уже решать. Удачи!!!
  #8  
Старый 16.03.2005, 09:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз сейчас заканчиваю эту историю с венами. Мои выводы- без разницы в каком центре-главное врач. В спец. центрах опыт большой у врачей, но народу много и они не очень внимательны к персоналиям. Торопятся. В нек центрах -наоборот, слишком мало людей делают именно склеротирование и соответственно врачи не имеют большой практики. Я обошла 4-х врачей и изучила массу информации пока определилась. Еще для меня было немаловажно -куда ездить. ездить ведь нужно не один раз и пой плотный жизненный график просто не позволял мне кататься куда-нибудь на Юго-запад , например...Для меня было немаловажно еще и местоположение.

В итоге могу сказать, что с выбором врача и центра я не ошиблась.

О самой процедуре. У меня неприятных ощущений не было почти, но мне хотелось убрать несколько венок , которые не нравились мне эстетически-то есть я шла непосредственно на склеротирование. Убрали мне даже больше, чем я планировала-УЗИ показало, что так нужно...По деньгам -без разницы, ибо цена все равно за ногу, а пять там участков или 10-никого не волнует.

И еще момент-сейчас поздновато уже-весна. Знаете, это нудно так все- сначала с бинтами пару недель, потом пока все не проколят до конца-колготки плотные. Зимой еще ничего- одежда плотная, и холодно, а весной-даже не представляю как бы я эти бинты носила...Так что у меня примерно так получилось-прошлой весной начала выбирать врача, как раз в этом январе сделала...
  #9  
Старый 16.03.2005, 10:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос не в тему

&gt; ак раз сейчас заканчиваю эту историю с венами. <BR>
&gt; Мои выводы- без разницы в каком центре-главное <BR>
&gt; врач. В спец. центрах опыт большой у врачей, но <BR>
&gt; ароду много и они не очень вниматель <BR>
&gt; ерсоналиям. Торопятся. В нек центрах -наоборот, <BR>
&gt; слишком мало людей делают именно склеротирование <BR>
&gt; и соответственно врачи не имеют большой практики. <BR>
&gt; обошла 4-х врачей и изучила массу информации пока <BR>
&gt; определилась. Еще для меня было немаловажно -куда <BR>
&gt; ездить. ездить ведь нужно не один раз и пой <BR>
&gt; лотный жизненный график просто не позволял мне <BR>
&gt; ататься куда-нибудь на Юго-запад , например...Для <BR>
&gt; меня было немаловажно еще и местоположение. <BR>
&gt; <BR>
&gt; В <BR>
&gt; итоге могу сказать, что с выбором врача и центра <BR>
&gt; я не ошиблась. <BR>
&gt; <BR>
&gt; О самой процедуре. У меня <BR>
&gt; еприятных ощущений не было почти, но мне хотелось <BR>
&gt; убрать несколько венок , которые не нравились мне <BR>
&gt; эстетически-то есть я шла непосредственно на <BR>
&gt; склеротирование. Убрали мне даже больше, чем я <BR>
&gt; ланировала-УЗИ показало, что так нужно...По <BR>
&gt; деньгам -без разницы, ибо цена все равно за ногу, <BR>
&gt; а пять там участков или 10-никого не <BR>
&gt; волнует.<BR>
&gt; <BR>
&gt; И еще момент-сейчас поздновато <BR>
&gt; уже-весна. Знаете, это нудно так все- сначала с <BR>
&gt; интами пару недель, потом пока все не проколят до <BR>
&gt; онца-колготки плотные. Зимой еще ничего- одежда <BR>
&gt; лотная, и холодно, а весной-даже не представляю <BR>
&gt; ак бы я эти бинты носила...Так что у меня <BR>
&gt; римерно так получилось-прошлой весной начала <BR>
&gt; выбирать врача, как раз в этом январе сделала... <BR>
<BR>
  #10  
Старый 16.03.2005, 10:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос не в тему

А где все июльчата-2002?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger