Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2005, 20:57
ЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, про прогулки поняла. Еду тоже буду доводить до ума. Очень большое спасибо!!!!!!!!! Прямо настроение лучше стало, как начала с вами общаться. Ну супер просто. КСТАТИ, СЕГОДНЯ, 14.11. - МНЕ 30 ЛЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! АААААА! НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.11.2005, 21:09
ЛЕНАр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Меню очень будет нужно. Буду ждать. Постараюсь начать как можно скорее так делать, как вы советуете. Еще раз все перечитаю. Я ведь такой тормоз, ужас )))). Прям крылья вырастают!!! Когда читаю ваши ответы!!!!!! С кишечником в данный момент у меня нормально..... С поджелудочной так себе. Но кишку глотать боюсь жутко! Но проверить надо. Обострение гастрита бывают, кишечный грипп регулярно в последние пару лет, отравления тоже бывают.
  #33  
Старый 14.11.2005, 21:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

С днем варенья ! Забыла вам дописать - вам нужно (желательно) есть пищу с НИЗКИМ гласимик индексом. Гласимик индекс это характеристика того или иного продукта. Она характеризует то, КАК он выбрасывает сахар в кровь, и посему как долго ты себя чувствуешь сытым после него. Такие вещи (например) как овсянка или еще лучше перловка имеют низкий гласимик индекс. Это значит, что хотя они и содержат сахар (натурально - само зерно), но он не выбрасывается в кровь как пушечный залп (как например продукты с добавленным к ним РАФИНИРОВАНЫМ т.е. белым сахаром). Сахар из этих поступает в кровь медленно, маленькими порциями. Поэтому нет инсулинового скачка, и в результате - нет необузданного жора , а как раз наоборот - сахар выдаваясь в кровь маленькими порциями по мере переваривания держит вас НЕголодной долгое время. Вот и получается - вы с'ели по калориям мало (ибо порция овсянки - 1/3 стакана сухой крупы , всего лишь 120ккал) , а есть не хочется долго.

Такой продукт (типа горячей овсянной каши) отлично перед прогулкой. Он не обременит, но наполнит и на долго. И даст энергию. Вы будете чуствовать себя комфортно. А если туда добавить пшеничных отрубей (3 ст. л) , то будет немного больше калорий (на 40ккал больше), но полезно для кишечника.

Придете с прогулки - не хватайте все подряд. С'еште яблоко чтобы снизить голод или выпейте нежирного кефира стакан (и то и др. 100ккал), и приготовьте себе что-нибудь малокалорийное и полезное и спустя некторое время с'ешьте приготовленное. Не доводите себя до голодного состояния - ибо это чревато хватанием и с'едением всего подряд, а этого надо избегать.

И помните - очень часто жажду принимают за голод. Пейте, пейте, пейте - чай с лимоном, много, без кофеина. Вам нужно чтобы худеть эффективнее (и шлаки выводить).

И ходите в соседний супермаркет, если у вас такой есть в диапазоне ходьбы, даже не чтобы что-то купить, а для того чтобы изучить ассортимент. Просто придите и читайте информационные бирки на продуктах чтобы знать наперед что вам можно будет покупать, а что нет. Просто определите себе круг разрешенного. Чтобы в следующий раз не хватать что попало , а купить целенаправленно это и только это. Из всего молочного и кисломолочного - определите те наименования которые вы теперь будете покупать. Из всего мясного - тоже. Потом - крупы. И т.д. И про все остальное - забудьте. Навсегда. Это "остальное" продается для толстушек. Не для вас. Ок ?
  #34  
Старый 14.11.2005, 21:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Лен почитайте - особенно те темы, там есть и примеры меню уже готовые, несколько штук. Одним словом - заменяйте высококалорийные продукты низкокалорийными. К примеру обычный йогурт с сахаром и фруктовыми добавками порядка 250ккал на стакан (250мл), а 2% без добавок - 140-150ккал. Мало того - сахара там значительно меньше (в таком порядка 7-8г). А обезжиренный творог еще лучше (0.1% жира) 90ккал на 100г и сахара вообще мало - меньше 2г. Т.е. одна порция вашего йогурта эквивалентна почти 3м творога ! Так лучше с'есть один творог , не так ли ? И жора не будет, и желудку полезно, и костям приятно и сердечно-сосудистой системе отрадно и талия ваша тоньше.

Или копченая свинная грудинка - на 100г 425ккал. А если приготовить куринную грудку как я написала - вкусно не меньше, зато калорий 140.

Тут 200ккал лишних, там 300, еще 150 то тут, то там - вот и набегает лишние калории и получается лишний вес.

Так что кушайте, обязательно, только выбирате что вы кушаете.
  #35  
Старый 14.11.2005, 21:54
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот тут одна из многочисленных ссылок на таблицу калорийности (их в сети миллион):
http://www.ciaocacao.it/contacalorie.htm

Я где-то 100 лет назад , по-моему на кулинаре видела шикарную таблицу. Там была не только калорийность, там были качественные характеристики, если найду - приштампую.
  #36  
Старый 14.11.2005, 22:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да, еще - это не тормоз вы, а похоже что для вас много новой информации просто. Вы просто читайте тогда, изучайте - в этой области знания не помешают никому. Просмотрите те темы - там куча всего.

Про кишечник - я имела ввиду запоры. Если все в порядке и отлично.
  #37  
Старый 15.11.2005, 07:16
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот имено, что филе из красного мяса. Вероятнее всего бедра и ноги. Кожи нет. Но вот не вру, на упаковке написано 91 ккал на 100 грамм. Таша а Вы бы чему поверили? Лучше наверное ориентироваться по таблицам...
  #38  
Старый 15.11.2005, 07:19
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас тоже поздравляю! Очередной рубеж! Надо что то менять в жизни )) Кстати, у меня д.р. было ровно месяц назад! В подарок муж купил весы для продуктов :-)!
  #39  
Старый 15.11.2005, 07:37
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С днем рождения! А и не взрослейте! Зачем это надо? Пусть жизнь становится с каждым днем все светлее! А там и день удлиняться начнет - с 22-го-то декабря...
  #40  
Старый 15.11.2005, 07:41
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про йогу и спину

У меня две межпозвоночных грыжи и именно в поясничном отделе. При грамотном инструкторе - начиная с терапевтических классов, йога ИМХО - единственное спасение от ощущения себя вечно болезной. Если хотите - поделюсь информацией.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger