Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.03.2004, 18:47
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, огромное спасибо за ответ и пожелание удачи в следующем разе. Мы тоже очень надеемся на удачу при ИКСИ. Будем пробовать еще раз сами, а там посмотрим. Может и впрямь нам лучше будет воспльзоваться донорской яйцеклеткой, а не спермограммой. Но почему же нам не посоветовали этого сами врачи? Почему же они настаивают на донорской спермограмме? Еще раз спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 02.03.2004, 19:13
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте Аня
В 01-02,2004 года был протокол взяли 20 я,ц, 18 стали оплодотворять получилось 15 эмбрионовв 2 8-клеточных без фрагментаций подсадили , на 12 день ХГ=1
Врач сказал,что все хорошего качества 8-7клеточные 13 штук заморозили,
Аня помогите разобраться в следующих вопросах
1)еду на крио с 1 дня м,ц, пью эстрофем по 1 таб 3 раза в день сегодня 9 день эндометрий 9,5-10мм
позвонила врачу сказали приезжать через неделю на подсадку и дозу эстрофема на 3 дня увеличили до 4 таб, может ли в этом случаии эндометрий перерасти и быть больше 14мм?
2) Стоит ли по Вашему мнению растить эмбрионы до бластоцитов или достаточно посмотреть как они будут развиваться, все за и против где можно прочитать
3) Живем далеко от Питера в когда был протокол улетели в тот же день сразу после подсадки и разница температур была там +2 у нас -24 могло ли это повлиять на имплантацию и как лучше поступить на этот раз с КРИО
Очень Вам благодарна за ответ
Спасибо
  #123  
Старый 03.03.2004, 16:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Донорскую сперму гораздо легче получить, это дешевле. А с яйцеклетками - целое дело - искать подходящего донора, стимулировать ее. Все это существенно сложнее.
  #124  
Старый 03.03.2004, 17:35
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Вне моей компетенции

2)На мой взгляд стоит растить до бластоцисты. Это естественная селекция. Но только в том случае, если опыт с бластоцистами в клинике достаточный. Это ведь Ава, не так ли? Если да, то можно смело растить.

3)Такой резкий перепад нежелателен. Хотя я не знаю данных относительно влияния перепадов тем-ры на имплантацию. Лучше, если это возможно, первые 2-4 дня вообще никуда не летать. Если будет подсадка бластоцист - критичен первый-второй дни после переноса.
  #125  
Старый 04.03.2004, 14:27
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о криоконсервации

Анна! У меня такой вопрос. Какие у эмбриологов требования к эмбрионам, которые надо заморозить. Дело в том, что у меня было получено 7 клеток, все благополучно оплодотворились, две подсадили, а остальные врач оставил и сказал, что необходимо перезвонить через пару дней и узнать заморозили их или нет. Когда я позвонили ответили, что ничего заморозить не удалось. Вот собственно вопрос: что с ними могло произойти. Заранее спасобо за ответ
  #126  
Старый 06.03.2004, 19:22
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поднимаю топик...

  #127  
Старый 08.03.2004, 15:27
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, поздравляю Вас с 8 МАРТА! Любви, здоровья, счастья, удачи, успехов в Вашем нелёгком, но столь благородном, труде! Вы очень нужны нам!!!
  #128  
Старый 10.03.2004, 08:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не имеет смысла криоконсервировать сильно фрагментированные эмбрионы, т.к. они скорее всего не переживут замораживание/оттаивание. Скорее всего Ваши эмбрионы просто не подошли по качеству.
  #129  
Старый 10.03.2004, 08:41
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :)

И вы мне нужны!
  #130  
Старый 10.03.2004, 09:09
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию Вопрос Анне

Аня, добрый день! Хотела проконсультироваться с Вами . Вчера закончилась моя первая попытка ЭКО. К сожалению, неудачная, но была биохимическая беременность, ХГ на 12-й день 18,66. Получили 15 эмбрионов, почти все восьмиклеточные класса А. Шансы по словам Корнилова были очень высокие, но... До этого была инсеменация в ноябре- так же картина- биохимическая. Тогда подумали что это случайность, а теперь... Корнилов говорит что все дело в эмбрионах, которые импланируются а затем остановливаются в развитии и советует сдать кариотип. Т.е. я так понимаю есть подозрения на генетические отклонения в клетках. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации, может быть есть смысл сдать еще какие-либо анализы. Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger