Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 10.03.2004, 09:11
Иля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, будьте добры подскажите пожалуйста +

Делала ЭКО/ИКСИ. Результат ХГ на 14 день после ПЭ - 225, на 21 - 5000, на 28 - 45000. УЗИ на 21 день показало 1 плодное яйцо. Врач говорит, что ХГ сильно завышен для 1 прижившегося эмбриончика. Будем делать УЗИ на 35 день. Как Вы думаете насколько это критично такой высокий ХГ. Может быть второй (если прижился) еще не был виден. Или ХГ высокий из-за сильной поддержки (4 укола прогестерона 2,5%, 4 утрожестана вагинально, 4 в рот). Если у Вас есть какие-то идеи ответьте пожалуйста, т.к. я не сплю уже 2 ночи - очень волнуюсь. Заранее большое спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #132  
Старый 10.03.2004, 12:08
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, влезу

Иля, расстраиваться не надо, нужно радоваться! Вы беременны! А хг у Вас абсолютно нормальный. У некоторых из девочек на форуме был и повыше и один малышик был. А может быть и такой вариант: имплантировались оба эмбриончика, но позже один остановился в развитии, но ХГ ведь он уже вырабатывал. В общем, причин для волнения нет!
  #133  
Старый 10.03.2004, 12:21
Иля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марья, спасибо за ответ+

Я конечно радуюсь, но постоянные волнения измучали. В прошлый раз ХГ маленький был - оказалась внематочная. В этот раэ - слишком высокий. Уже и не знаю, что думать. Даже в новостях не стала писать - вдруг опять что-то не так получится. Спасибо за поддержку!!! Удачи Вам и малышам - огромной!!!
  #134  
Старый 10.03.2004, 12:59
Цветик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подготовка перед ЭКО

Посоветйте,пожалуйста, когда можно начинать ЭКО.В данное время заканчиваю принимать антибиотики и "Виферон"4.Подскажите, какие попринимать витаминчики мне и мужу. Принимала 2 месяца "Утрожестан" с 15 дня цикла, так как врач готовила к крио переносу,а также в последствии послеЭКО у меня обнаружена миома 0,8мм.Не повлияет отмена "Утрожестана"на увеличения роста миомы. Сейчас крио перенос отложила и планирую пройти полный курс ЭКО гдето в июне, хочу поменять клинику.
  #135  
Старый 10.03.2004, 13:49
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гистероскопия. Где дешевле сделать?

Уважаемая Анна, подскажите, пожалуйста, где можно сделать диагностическую гистероскопию? В Альтра Вите предложили сделать за 5000 руб., тогда как средняя цена по Москве составляет порядка 50 у.е. Правильно? В каждой ли клинике есть возможность записи хода операции на видеопленку, и насколько это необходимо?
  #136  
Старый 11.03.2004, 11:16
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию редимплантационная диагностика

Аня! проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мне 39 лет, прохожу первый цикл ЭКО (диферелин+гонал-Ф). Три года назад была замершая естественная беременность, было выскабливание, по цитогенетическому анализу эмбриона - хромосомное нарушение :триплоидия (69 XYY). Врачи так и не смогли сказать, были ли проблемы с моей клеткой или спермиями мужа. Надо ли мне делать в цикле ЭКО обязательно предимп.диагностику (я читала, что это довольно грубая операция для эмбрионов...)?
Прошлая беременность и планируемая сейчас - от разных мужчин (мой теперешний муж прошел обследования - проблем вроде нет).
И, если возможно, Ваше мнение об эмбриологах в ЦПСиРе? (можно на личный мэйл). И где бы Вы посоветовали делать ЭКО в моем случае (в смысле эмбриологии)?
Буду очень благодарна за ответы!
  #137  
Старый 11.03.2004, 15:37
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Посоветйте,пожалуйста, когда можно начинать ЭКО.В <BR>
> данное время заканчиваю принимать антибиотики и <BR>
> "Виферон"4.Подскажите, какие попринимать <BR>
> витаминчики мне и мужу.

Я не стороннник хим. витаминов. Лучше питаться правильно, ну на крайний случай - пчелиная пыльца - природные источник витаминов и микроэлементов.

Принимала 2 месяца <BR>
> "Утрожестан" с 15 дня цикла, так как вра <BR>
> отовила к крио переносу,а также в последствии <BR>
> ослеЭКО у меня обнаружена миома 0,8мм.Не повлияет <BR>
> отмена "Утрожестана"на увеличения роста миомы. <BR>

Я не специалист в этой области.

> Сейчас крио перенос отложила и планирую пройти <BR>
> олный курс ЭКО гдето в июне, хочу поменять <BR>
> линику. <BR>
<BR>
  #138  
Старый 11.03.2004, 15:45
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдайте сначала кариотип. Если там ничего не выявится - надо думать дальше.
  #139  
Старый 11.03.2004, 15:57
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего эта двойня, но второй не виден пока. Или индивидуальная особенность - что тоже бывает. Волноваться не надо, пока поводов серьезных нет. Исключайте внематочную - УЗИ и вагинальным и абдоминальным датчиками у хорошего специалиста на хорошем аппарате.
  #140  
Старый 11.03.2004, 16:03
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я совсем не в курсе. Сорри.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger