Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2006, 12:32
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пила чашки 5 чая Hipp и еще просто воды. постоянный сушняк долбил...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.06.2006, 15:28
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Оксана, спасибо за подробный рассказ, пригодится еще как! Ежели б я знала, я бы тоже прикармливать начала сама, и в больницу не попали бы, млин.

Тим сосет активно, как правило, либо вообще не сосет.
Смесью докармливаю счас не больше 3 раз в сутки, остальное сама. Кишечник вроде бы нормально работает. Нам назначали креон, мезим, бифидумбактерин, я ничего не давала, т.к. Тим счас набирает в среднем по 50 гр. в сутки и без стимуляции ЖКТ лекарствами, ТТТ. Еще назначали пирацетам и вит. В6, пентаксифилин, тоже не давала ничего, пирацетам пью сама, т.к. моя всд расцвела пышным цветом на фоне всех событий.

Ага, у меня приливы стали по 2-3 раза за кормление, но через несколько минут после того, как Тим все высосал, что смог. А он не всегда согласен ждать нового прилива, иногда плюет грудь, плачет и больше не берет. А от безалкогольного пива, да, лучше всего молоко приходит, и еще зеленый чай хорошо. Вчера было пиво, седня заварила чай :-)

Спасибо!
  #23  
Старый 19.06.2006, 15:43
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ага, Гук, спасибо. Счас распечатаю, буду изучать подробно. Мой вот тоже седня отказался, давала сцеженное, но он был очень голодный (спал долго, 3 часа) и молоко, мягко говоря, не текло струей. А если перерыв между кормлениями небольшой, то берет обычно нормально, ТТТ. Соска у нас Авент, медленный поток, особенно не поленишься. Шарики, говоришь, гомеопатические... надоест млекоин, поищу... Я тут Апилак еще начала пить... А после смеси Тим все равно меня просит, как правило, ТТТ. Вообще он из груди съедает граммов 80-90 и засыпает, а смеси слопает 120 и плачет... Вообще такое ощущение, что все, что приходит не из груди, он не считает едой, так, фигня

А я счас 400-450 гр. молока "даю" в сутки! Воть ;-) Мууууу! Да, молоко сцеживаю, храню в холодильнике до суток, стараюсь им докармливать.

Млин только что с мамой опять поссорилась, ну не понимает человек, "зачем себя насиловать", типа не способна сама выкормить, так и не парься, "ребенок не должен сосать целыми днями, он должен гулять на улице" (мы "гуляем" часто на балконе) и все такое, и все из уст майора милиции в отставке, тон соответствующий. Млин, сколько раз просила мне нервы не трепать... :-(
  #24  
Старый 19.06.2006, 16:23
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Мой абсолютно неправильный подход позволил сохранить ГВ до 10 месяцев. Гомеопатия, пиво и прочее-всё использовала, но в основном сцеживалась до одурения, так как никаких докормов в виде смеси ребенок не ел, а если и ел, то тут же тошнил. Так вот : сцеживалась я после каждого кормления, пусть 10гр, но свои, ребенок ночью не ел или днем делал большой перерыв-у меня "кормление в молокоотсос", ночью-по будильнику. И все эти граммы бережно копились в холодильнике на докормы, а потом на кашу.
Был момент, когда молока не было ни капли-лактационный кризис был, тогда мне посоветовали пить отвар из термоса, точный набор трав( я полный состав и не использовала) не помню, помню только что на литровый термос по столовой ложке крапивы, укропа и фенхеля-настоять 30 минут, процедить и пить в течение суток постоянно по несколько глотков, я пила и ночью и днем постоянно-приливало очень хорошо. Вино красное по бокальчику себе иногда позволяла, причем "самый жир": выпить вина и поспать хотя бы пол-часика, можно проснуться от прилива. Пойти с мужем в кафешку на часок, просто вдвоем(если такая возможность есть, конечно). Релакс-помогает лучше всего!
  #25  
Старый 19.06.2006, 18:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, а попробуй перед кормлением горячий компресс на грудь и немного сама подсцедить, потому что приливы возникают через несколько минут активного сосания, сосать пустую грудь не каждый согласится. И самое главное, постарайся на маму внимания не обращать. Ты все делаешь правильно. Ребенок прибавляет в весе. Если будешь спокойной, как удав, то и докорм будет тебе не нужен. А на балконе все гуляют. Оба моих племянника выросли исключительно на балконе, рахита и анемии у них не было, зато их не надо было никогда укачивать. они привыкли так спать. А мой, привыкший спать на улице(и засыпать. пока я его до парка везу)требовал его укачивать чуть ли не до двух лет.
  #26  
Старый 19.06.2006, 18:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейни, молокоотсос с грушей-это д...мо, купи нормальный, поршневой Авент-лучше не придумаешь! На самом деле, лично я без сцеживаний фиг бы наладила ГВ! Я с первого дня практически сцеживалась, первый месяц вообще от молокоотсоса не отлипала-в итоге кормились до года отлично!
  #27  
Старый 19.06.2006, 19:40
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хипп был как мертвому припарка. Что у меня существенно увеличивает выработку молока - примерно в 2 раза (а с этим тоже проблемы постоянно), так это травка, которая называется пажитник греческий. Тут она называет fenugreek seeds. Работает железно, я ее пью постоянно, каждый день (дочке 10 мес.). Поищите ее у себя, если не найдете - я могу отсюда выслать. Я вообще-то читала на интернете, что есть несколько трав, которые сильно увеличивают выработку молока - поищите их список.

Этот пажитник, например, пьют кормилицы, чтобы у них молоко годами было, даже когда собственные дети выросли.
  #28  
Старый 19.06.2006, 20:23
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Присоединяюсь руками и ногами! Не так уж он и дорого стоит, а пользы от него -на миллион!
  #29  
Старый 19.06.2006, 22:48
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ален, хочу пожелать удачи! ты-умница и все у вас с малышом будет отлично!
  #30  
Старый 20.06.2006, 10:40
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и б\у купить, если надо съэкономить. Но вам он нужен:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger