Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2007, 10:06
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
Question Получение загранпаспорта

Сижу, бьюсь в истерике... Отдала в ОВИР документы еще 4 сентября, в нашем ОВИРЕ полгода назад подруге сделали паспорт за 2 недели, очередей почти нет. Ну я тоже думала, что мне свезет. Не свезло...

Ходила туда часто, и через 2 недели, и через 3, месяц, месяц и неделю, сегодня...

Паспорта нет и нет. Наконец, неделю назад прямо говорю, скажите, кому дать денег. Ну, она - да не в деньгах дело, но пошла выяснять. Оказывается, подтверждение из ФСБ не пришло. И в такой ситуации еще одна женщина с фамилией на М, как у меня. Начальник позвонил туда, сказали - в работе. Я пришла на следующий день, сказали, в ФСБ все подтверждено, прийти на следующий день, они напечатают паспорт. На следующий день сказали прийти через неделю (у них почта оттуда по средам), надо дождаться почты.

Сегодня прихожу - опять нет подтверждения! Она опять - к начальнику. Тот: от какого числа подтверждение? от 9-го? Странно, что не пришло (как-то фальшиво это прозвучало). Ну, значит, сегодня довезут (хотя почта по средам только), так что давай на печать. Сегодня вечером опять пойду.

Люди добрые, подскажите! Я чего-то в жизни серьезно не понимаю! Почему??? Почему, если он знал, что подтверждение уже есть еще неделю назад, он тогда еще не сказал напечатать?! Ведь сегодня ничего не изменилось! Номер подтверждения есть, но оно не получено по почте.

Я должна кому-нибудь денег? Почему, когда я их предложила прямым текстом, она стала шевелиться, но момента для того, чтобы ее материально простимулировать, не было: постоянно были люди, а она убегала.

Почему такие препоны возникают постоянно? Я завязана на этот паспорт, поскольку эту поездку на каникулы мы впервые пытаемся сделать сами: и проживание уже оплачено по интернету, и билеты надо уже давным-давно покупать самим, пока они не закончились. И (главное) надо успеть сделать визу.

Я сдала на паспорт заранее, как только смогла. Специально, чтобы избежать нервотрепки. В итоге все равно поимела ее по полной программе, причем это - только начало из всех задач, которые надо успеть сделать.

ПОЧЕМУ???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.10.2007, 12:54
mSlava mSlava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 35
mSlava is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Надо было в документ - любой - рублей 500-1000 положить и передать ей с вопросом о номере мобильного телефона, чтобы суметь узнать, когда подойти за паспортом. Сделайте это завтра же, или сегодня (?) когда пойдете.

Последний раз редактировалось mSlava; 18.10.2007 в 13:01.
  #3  
Старый 19.10.2007, 16:42
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Получила вчера вечером паспорт все-таки, дала ей коробочку конфет
Так что уже сегодня отдала документы на визу, а билетов уже нет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение загран паспорта на детей - опыт mSlava Вопросы и ответы 6 09.08.2007 14:26
Про загранпаспорта Лена З. Доска объявлений 19 07.12.2004 19:38
Получение гражданства России и Вид на жительство Mэrika Вопросы и ответы 1 07.09.2004 14:27
Получение ВИЗ в Литву и Латвию (Москва) Мария Вопросы и ответы 2 04.12.2003 17:17
Маленький опросик про загранпаспорта Вопросы и ответы 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger