Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.08.2007, 12:54
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, не в секрете от всех, а в секрете от Вас. Она там открывается, а перед Вами - нет. Вам удалось - повезло на самом деле - найти и узнать ее другую. Вместо того, чтобы обойтись с этим бережно, Вы оповестили об этом весь свет. Я понимаю вашу радость и гордость, но... имхо, я бы не смогла после этого доверять...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.08.2007, 12:58
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она у мена умница, я уже поняла. :-) Мы уже говорили с ней по этому поводу. Ей немножко неудобно, но она не в обиде. Вообще-то она меня на самом деле очень уважает и знает, что я хочу ей только добра. Я в этом уверена! И папу и бабушку тоже.
  #53  
Старый 14.08.2007, 13:07
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) Ну, видимо, она и правда у вам умница, раз не в обиде... Просто ее слова, которые вы передаете - "она очень смутилась и сказала, как и в случае со стихотворением, что писала просто так, что не хочет, чтобы кто-нибудь увидел, чтобы я никому не показывала, и вообще, не будем об этом говорить, ерунда мол" - эти слова, мне кажется, вы не учли. Нет?
  #54  
Старый 14.08.2007, 13:11
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учла: прежде, чем показать бабушке, я очень попросила ее об этом по телефону, и она согласилась.
  #55  
Старый 14.08.2007, 17:58
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка нашла хороший способ не взращивать в себе комплексы и не давать их сажать родственникам: она просто не говорит о том, что родные могут охаять С НИМИ. О ерунде - пожалуйста, спасибо-пожалуйста - хоть 100 раз за день, о том, что школа плохая - да хоть как. Она не спорит и не говорит.

Но где-то и с кем-то она об этом говорит. так что ИМХО - все у девочки в порядке.

А Автору один совет - никогда и не при каких обстоятельствах не принижайте достижения дочери. Тогда через какое-то время (может и несколько лет) она начнет Вам рассказывать о себе. Возможно. Правда и хвалить теперь нельзя. Дочь Вам не верит и будет воспринимать как иронию Ваши похвалы. Поздно. Просто молчите, слушайте, ловите каждое слово.

Передачу она сделала? Прекрасно! Сядьте смотреть её на глазах у дочери и МОЛЧА смотрите, ничего не говоря.

Про то, что влезли в её ЛИЧНЫЕ записи - молчите. Никогда не признавайтесь - потеряете её доверие навсегда.
  #56  
Старый 14.08.2007, 18:04
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда ей деваться, если ЛЮБИМАЯ мама очень просит? Девочка тонкая и вежливая...... Интересно она Вам хоть раз в чем-то отказывала.

Теперь запрячет себя совсем глубоко, так что бы гарантированно не нашли. Вполне возможно.
  #57  
Старый 14.08.2007, 21:50
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию +1000000000 Подо всем подписываюсь (+)

"""Про то, что влезли в её ЛИЧНЫЕ записи - молчите. Никогда не признавайтесь - потеряете её доверие навсегда.""" !!!!!!!

Ни в коем случае не рассказывайте, что ее блог читали. Я у своих детей читаю только то, что разрешают, на что сами ссылку дадут. В личные записи никогда не лезу.
  #58  
Старый 15.08.2007, 12:49
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, все дело в страхе провала. Я никогда не рассказывала маме о чем-то, пока не была уверена в успехе... потому что в случае неудачи я гарантированно получила бы нечто вроде "я так и знала", "да это дело и начинать не стоило", или "подумаешь, проблема".
  #59  
Старый 15.08.2007, 12:57
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представила, что вот я 14-летняя девочка, только-только вылезаю из кокона, расправляю крылышки, пытаюсь разглядеть, какие они, попробовать. А вокруг стоят мама-папа-бабушка, тоже разглядывают, обсуждают, решают, что вот этот завиток очень мил, а вот этот кружочек как-то простоват. Мне бы это не понравилось.

Короче. Маманя, не надо истерить во-первых, не надо влезать куда не звали, особенно всем сразу, во-вторых. Ваше место рядом с ней, но не внутри ее мира. И в-третьих, выходите на более взрослый уровень общения, чаще рассказывайте о себе, спрашивайте ее совета, обсуждайте проблемы мироздания. И удовлетворитесь тем, что она сама захочет вам сказать.
  #60  
Старый 15.08.2007, 13:25
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет дело не в страхе провала.
тут другой принцип "Если не хочешь, чтоб тебе помешали - сохраняй намерения и действия в тайне".
Этот подход "вырабатывается" с детства ...когда вначале родители пользуются полученной информацией с целью давления ….ну например : узнают что у Саши –Маши день рождения и дочка приглашена и выдают «Или ты уберешься в комнате или к Саше-Маше не отпустим»… Это я из собственной жизни пример привожу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger