Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2005, 12:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

вот читала много. И Есенина и о Есенине... Вообще фильм снят неплохо... Но сценарий.. Это чистый коммерческий продукт. Нет в фильме ни понимания личности Есенина, ни , что самое ужасное, настоящего понимания его стихов. Кстати, те кто читал всего Есенина, я думаю, согласятся с тем, что по его стихам легко иллюстрируется его биография.
Споры на тему был ли он самоубийцей я считаю бессмысленными по определению. Слишком много лет прошло. У меня сложилось совершенно четкое ощущение, что он БЫЛ самоубийцей. Достаточно почитать его письма друзьям в конце 1925 года и Черного Человека. КОторый датирован таки Есениным 14 ноября 1925 года. Чтобы там кто не говорил.
Меня вообще внутренне очень раздражает эта попытка выстроить теорию заговора вокруг Есенина. Да прям.. делать больше было нечего..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.11.2005, 12:49
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то в молодости жутко интересовалась творчеством Есенина, вплоть до писем. Лично мне всегда казалось, что убили его по пьянке, чекистов там и рядом не было, кда и незаме им было заказывать его убийство, никому он не мешал...

Если и была уголовщина, то чисто бытовая, по-моему, года через три после смерти Есенина А. Мариенгоф целую книжку накропал на эту тему, типа "как я убил Есенина", точное название сейчас не скажу, но в начале 90-было ее репринтное издание.


Первые серии фильма не понравились категорически, эти идеальные белые простыни в кровати у Бенеславской (в годы разрухи и гражданской войны!!!) Эти чистенькие и сытые лица в ростовском театре (причем Есенин читает стихи при оглушительном свете десятка прожекторов — в темном 21-м году!!!)

И тамбовские крестьяне, которых расстреливают прямо возле ЮВЖД железной дороги, прямо когда там идет поезд, лучше времени и места чекисты, канешна, не нашли для казни.

Кстати, мимо Кирсанова (где и было это восстание) этот поезд вообще не идет.

Видно, что сценарий писал непрофессионал и на консультантах Безурковы съэкономили — ну не нашлось у них в семье историков!!!

Да и сам Безруков, особенно в первых сериях, кажется, играет самого себя, раннего, из "Китайского сервиза" — такой лубочный парнишка веселый и разбитной, хотя и с двойным дном.
НО:
Последние две серии понравились больше, может, потому, что там мистика хоть какая-то появилась, раздвоенность личности, маета есенинская. Ну и хулиганства больше... Чувсвуется, что последние годы жизни поэта все же описаны в спец-литературе хорошо, в отличие от его юности.

А вообще мне больше всего не Есенина тут жалко, а самого Безрукова — вот в 30 лет он сыграл уже всех от Саши Белого (Бригада), до Есенина, Пушкина( в театре) и Иссуса Христа (Мастер и Марагрита), дальше-то что в жизни делать?
По-моему ему тоже пора уже повеситься...
  #23  
Старый 17.11.2005, 12:50
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смогла смотреть-не пошел. Но мое мнение. что Есенина может сыграть только Есенин, как никто не может переложить его стихи на музыку-исчезает волшебство.
  #24  
Старый 17.11.2005, 12:54
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравился Безруков, но после Есенина, смотреть теперь на него не могу.
  #25  
Старый 17.11.2005, 13:02
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, а слышали, что со следующей недели сериал про юность Пугачевой пойдет.
А сейчас собираются еще снимать про Высоцкого ( в главной роли Миронов), сценарий уже есть, Влади согласилась – я сама читала, там на основе "Романа о девочках". То есть тоже не про всю жизнь, а когда он молодой жизнь.
А фильм про Путина (Андрей Панин его играет) на полку положили по приказу президента)
  #26  
Старый 17.11.2005, 13:09
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, видела только одну серию, но в целом, понравилось как снят сериал, оч. качественно с точки зрения картинки...про содержанию судить не берусь, т.к. толком не видела...
зато второй день читаю эту книгу, лично мне интересно...
http://eduard-khlyistalov.planetaknig.ru/read/31466-1.html
  #27  
Старый 17.11.2005, 13:10
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну Хабенского-то здесь и не узнать Я по голосу определила только.
  #28  
Старый 17.11.2005, 13:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не пошло и прежде всего по причине полного

непопадания, на мой взгляд, в образ Есенина. В фильме не Есенин, а Саша Белый в парике со стальным голосом, наглый, развязный, самоуверенный (и туповатый, я бы сказала) - личностный тип, совершенно противоположный тому образу, который сложился у меня по стихам и физиозиогномическим чертам Есенина.
  #29  
Старый 17.11.2005, 13:15
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Интересно, обратная зависимость действует? (-)
  #30  
Старый 17.11.2005, 13:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О! точно... у меня тоже.. ощущение, что Саша Белый... Никак не вяжется с Есениным..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger