Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2005, 20:01
Кажется обманутая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получала визу на себя и ребенка в американском посольстве. Тип H4. Тот кто меня интервьюировал говорит мне типа доплатите по 100 уе на каждого, чтобы мы дали визу на максимальный срок - 2 года. Но до этого у них на сайте я нашла инфо о том, что виза H4 дается на 24 мес. и стоит 100 дол, которые я уже оплатила при подаче документов на рассмотрение, поэтому приехала без денег. Я так расстроилась что мне дадут визу только на год, что перестала соображать. Подошла к кассе, там девушка мне сказала что можно деньги подвезти в теч. дня - я ноги в руки - и за деньгами. Привезла, отдала, получила чеки, на которых написано All transactions final - no refunds. Муж очень удивился, т к тоже считал что виза стоит 100 уе за 2 года, он спросил у девушки, которая получала визу месяцем раньше, она говорит платила 100 и получила на 2 года. Меня что, развели на бабки? Американское посольство? Короче что делать? Звонить им? А как-же быть с надписью на этих чеках?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.11.2005, 20:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Звонить, конечно. И если действительно что-то перепутали

читай развели :-), то надпись All transactions final - no refunds - ничего не значит. Если по ошибке зачарджили, то обязаны вернуть. Распечатайте им страничку, на которой прочитали, что виза на 2 года стоит 100$, принесите все чеки (и первые, и последующие), визы и разбирайтесь. Если и не вернут, то пусть объяснят\покажут документы на каком основании они взяли больше денег, чем у них на сайте написано. В Америке всякие такие разборки - нормальное дело, не зависимо от знАчимости организации, в которой вы разбираетесь. Но вот особенности посольства в РОссии, увы, возможно, специфические. В любом случае, я бы пошла разбираться, если есть время.
  #3  
Старый 21.11.2005, 20:56
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоимость американской визы зависит от Вашего гражданства. Граждане России платят $100 за обработку документов + еще $100 за визу, если виза более чем на год. Граждане Украины платят только $100 за обработку документов, а за саму визу не платят.
  #4  
Старый 21.11.2005, 20:58
Кажется обманутая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот эта ссылка с суммами - http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/R/Russia.htm#D. Посмотрите свежим взглядом, может я правда чего-то не догоняю?
  #5  
Старый 21.11.2005, 21:03
Кажется обманутая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где это можно посмотреть?
А как же тогда девушка с российским гражданством получила визу H1B с теми же условиями что и я (тоже 100 уе и 24 мес) и когда она рвалась заплатить еще 100 уе, ей сказали не надо? Значит получается с ней ошиблись? Она точно не в Московском посольстве получала визу.
  #6  
Старый 21.11.2005, 21:31
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите на том же сайте, на который Вы давали выше ссылку, разъяснение http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html :

"Description of Service and Fee Amount
...
Nonimmigrant visa application processing fee, Form DS-156 (non-refundable): $100.00
...
Nonimmigrant visa issuance fee, including border-crossing cards.
See the Visa Reciprocity Tables to find out the visa issuance fee amount,
if applicable: Varies (Reciprocal)"

Т.е. они берут первые $100 просто за то, что рассматривают Ваши документы (независимо от результата, даже если визу они Вам не дадут). А вот вторые $100 Вы заплатили за полученную визу в соответствие с той таблицей, ссылку на которую Вы давали выше.

А девушка точно российская гражданка? Стоимость визы не зависит от того, в каком городе и в какой стране Вы обращаетесь за визой.

Потом, может быть она имела в виду, что виза ее стоила $100 (так и у Вас виза стоила $100). А про то, что она платила еще $100 за подачу документов, сказать не посчитала нужным, т.к. формально это не стоимость визы, а стоимость рассмотрения Ваших документов. Ну или девушке крупно повезло :-)

ЗЫ Сама получала H1B на 2 года. Платила $100+$100 (год назад). До этого получала на один год, платила только $100.
  #7  
Старый 21.11.2005, 23:57
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно (к сожалению). Я тоже сначала думала что они ошиблись, но мне потом на Привете объяснили + я вчиталась в правила на сайте посольства США.
Короче, аpplication стоит $100, виза на 1 год бесплатно, виза на 2 года $100.
То есть если вы заплатили $100, то получили визу 1 год, если $200, то на 2 года.
  #8  
Старый 22.11.2005, 02:27
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что в

получали туристическую визу одного типа, а она другого
  #9  
Старый 22.11.2005, 02:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию H1B и H4 - рабочая виза и виза семьи.

Выдаются на одинаковых денежных :-) условиях.
  #10  
Старый 22.11.2005, 02:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наверное, действительно стоимость отличалась

из-за гражданства. Мой муж получал H1B в Москве, он Гражданин Узбекистана, ничего не платил за свою визу. А я получала H4, я гражданка России и платила что-то около 500 баксов. ВИза была на 4 года, это было в 2000 году, пишу это к тому, чтобы вы на цены не обращали внимания :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger