Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 13:06
Даша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто занимался на курсах? Интересует положительный и отриательный опыт обучавшихся. Юго-запад или центр (Москва)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2003, 21:57
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А частным образом не хотите? У меня есть очень хороший преподаватель (я сама у нее училась, но в университете). Она, правда, предпочитает группу из трех-четырех человек для организации разговорной практики, но может и индивидуально. Вообще же преподает в Российско-итальянском центре в РГГУ.

Если интересует - пишите: natles@mail.ru

Наташа
  #3  
Старый 02.11.2003, 07:39
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на курсы VHS-глобус ходила. Хорошие курсы, с носителями языка (итальяшками проще говоря). Теперь с частным преподом занимаюсь. А что собсно интересует? Результат прямо пропорционален затраченным усилиям. Язык кстати легкий, не то что французский или немецкий.
  #4  
Старый 02.11.2003, 09:25
Инко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учила на курсах при "инязе" им. М.Тореза как он сейчас называется не помню. Просто приходите и записываетесь на курсы за 2 года вполне нормально можно выучить язык. У нас были занятия 3 раза в неделю.
  #5  
Старый 02.11.2003, 11:33
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итальянский легкий? ВОт уж не соглашусь. Вы французский знаете? Произношение в сравнении с французским легкое, но вот грамматика и сравнивать даже нельзя. Французская намного проще итальянской.

Я тоже начала учить итальянский и продолжаю. В моей группе практически каждый второй знает французский, свободно говорят, или жили в французскоговорящих странах или работали в Европ. сообществе, все как один утверждают что итальянский намного сложней. Так что это не только мое мнение.
  #6  
Старый 02.11.2003, 12:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому как... мне из всех языков, которые знаю (4), итальянский представляется самым легким. Как слышится - так и пишется, что может быть приятнее. :-)
  #7  
Старый 02.11.2003, 13:37
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже итальянский легким кажется. Действительно - как слышится, так и пишется. Грамматика несложная (по сравнению с немецким вообще легко очень). Итальянские слова настолько прочно вошли во многие языки, настолько широко во всех странах используются, что их специально и запоминать не надо - дольче вита, коза ностра, белла, кара, каза миа, минестроне, а тавола, маре, лингва. А кто в инязе латынь учил - вообще можно за пару месяцев при желании до среднего приличного уровня выучить как нечего делать.

Многие слова очень похожи на английкий: soddisfatto, silenzioso...

Мне просто из всех языков итальнянский меньше всего на работе нужен, поэтому нет времени и необходимости дальше учить. Только на простом уровне объясниться могу. Но язык обалденно красивый - это правда, не зря все им так восхищаются.

Еду в этом году в Италии в элетричке и там голос постоянно повторяет "prossima"- а мне казалось "просим". Думаю себе, о чем же меня просят? Посмотрела в словарь - оказывается "prossima stazione" "следующая станция" значит.
  #8  
Старый 02.11.2003, 20:06
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ах вы об этом ну конечно это легко слышать и писать, а вот другое дело - поддерживать нормальный разговор на серьезные темы правильно используя грамматику. Ну а пиццу заказать на итальянском в ресторане не так сложно, или спросить сколько стоит кофточка тоже просто. Я такое знание языка даже за знание не считаю. Можно элементарно за неделю научиться.

Если так подсчитывать, то итальянский у меня 7 язык (вместе с русским).
  #9  
Старый 02.11.2003, 20:11
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что в немецком языке тоже есть 14 глаголных времен, где происходит изменеие окончания от лица и числа плюс изминение окончания глаголов в зависимости о чем или ком идет речь (какого лица чила эта вещь)? Когда я начала изучать шведский, то постоянно проводилась параллель с немецким (который я не знаю) схожесть грамматики, но шведский и английский два очень простых языка, потом французская мне казалась ужасно сложной. Я учила французский в унивеситете и гимназии, но вот итальянскую грамматику своей запутанностью просто сравнивать нельзя.
  #10  
Старый 03.11.2003, 07:31
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я дошла в итальянском только до спряжений глаголов(как я писала итальянский только немного знаю), они мне не показались невероятно сложными. Может, дальше сложнен, не знаю...Но словарный запас реально приобрести неплохой за короткое время

А в немецком новичкам (особенно после нетрудного английского) сложно, что прилагательные склоняются - окончания изменяются по падежам, как в русском. Потом многих смущает, что в немецком в некоторых существительных 25-30 букв, и их "трудно" читать. А это просто сложные слова, где по 3-4 корня в слове.

Я французского не знаю. У меня коллеги, которые французский знают, говорят, что это очень тяжелый язык, гораздо труднее итальянского. Я сама сравнивать не могу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger