Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 01.09.2004, 21:50
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

нат, имхо, надо что-то еще искать. никите там понравилось, потому что первый день, новая обстановка, новые игрушки... боюсь, завтра-послезавтра, когда он там уже все разведает, то начнет возмущаться. не должен воспитатель в приказном тоне с детьми общаться. и то, что нянечка ляпнула - "не таких ломали" - настораживает... хотя, если никиту это действительно будет устраивать... черт его знает, я бы поискала еще, честно...

а по поводу мамы очень-очень тебе сочувствую. хорошо, что это еще вовремя обнаружили. держись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #242  
Старый 01.09.2004, 22:14
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

наталин, ну что за настроение? я наоборот завидую егору, что у него все еще будет - и самое первое 1 сентября, и 11 лет школы, и получение учебников каждый раз в конце августа, и новые друзья, и осенние дожди по вечерам, пока сидишь, учишь уроки, и апрельское утро, когда ты выпрыгиваешь из подъезда и бежишь в школу, а вокруг звенит весна и ты знаешь, что это будет всегда - это счастье и радость.

наталина, тебе просто грустно, что твой малыш вырос, да? поздравляю школьника, целуй его в нос!
  #243  
Старый 01.09.2004, 22:54
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

поздравляем))
  #244  
Старый 01.09.2004, 23:06
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию просто фотки

вот были у нас друзья недавно с цифровиком, спешу воспользоваться и представить вам теперешнего егора. вот он какой сейчас! еще есть три фотки - очень смешные, лешка себя и егора сам фотографировал, у них абсолютно одинаковые выражения лиц, что странно, поскольку видеть друг друга они не могли. вот эти фотки здоровые, я их никак почему-то не могу уменьшить, пойду на фотофайл выложу, кому интересно - загляните в bober.photofile.ru, альбом - егору 2 года, они последними будут.
Изображения
Тип файла: jpg 08_28_egor.jpg (297.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 08_28_smile.jpg (274.3 Кб, 0 просмотров)
  #245  
Старый 02.09.2004, 00:07
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

вау, маска, а я тебя знаю. похоже, все наши майсики тебя знают. прекрати все эти самобичевания. это просто от социальной нереализованности, от того, что ты не можешь пока делать то, к чему стремишься. правильно тебе девчонки пишут - пойдет малышка в садик, пойдешь на работу и все у тебя еще будет, просто потерпи еще немножко... хм, я "потрясающая мамочка"? шпашибо, хотя я иногда такая кобра, ой... ты не пропадай, а? хоть иногда пиши. и девульку покажи свою, интересно, какая она сейчас.

да, кстати. только пару лет назад, когда егор родился т.е., мне моя мама призналась, что она не любит детей вообще. и в частности никогда не любила нас с братом так, как "положено" - не было с ее стороны никаких придыханий, выцеловываний и записей в ежедневник о каждой какашке. она тоже, как и ты, воспринимала это "естественно", просто делала то, что нужно, и заботилась о нас изо всех сил, потому что кроме матери, по большому счету, ребенок никому не нужен, "мы ответственны за тех, кого приручили" (с). знаешь, я никогда и не задумывалась о том, что она могла бы любить нас как-то иначе, относиться к нам как-то по-другому и т.п. я абсолютно уверена была раньше и сейчас, что ближе и родней, чем она, у меня никого нет (егор - это другое). что я - любимая дочь. эээ... чего-то запуталась я. короче, что бы ты там не чувствовала в глубине души, как бы не терзала себя, оглядываясь на других, ты такая, какая есть, и твоя дочь любит тебя именно такой, потому что ты ее мама и ты нужна ей именно такая. но с самореализацией надо что-то делать. мама всю жизнь посвятила нам. она очень талантливый человек, творчески одаренный. но тогда было принято так: женщина или сидит с отпрысками до посинения, то бишь чуть ли не до их института, забивая на свои интересы, или у нее есть возможность перепоручить детей бабушкам/наемной силе, и тогда освобождается время на себя. у моей мамы не было "бабушек", не было и финансовых возможностей для всяких нянь. она _очень_ жалеет, что из нее "ничего не вышло". очень-очень редко она говорит об этом. раза два я всего слышала легкое упоминание об этой боли в разных контекстах. так что постарайся не упустить себя, но, я думаю, сейчас, в наше время, это сделать труднее. в смысле, труднее умудриться всю жизнь просидеть с детскими пеленками.

не пропадай, пожалуйста!
  #246  
Старый 02.09.2004, 00:23
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

ой, ань, я тут в одном месте прочитала - он начинаться может в два года, а заканчиваться как раз годам к 4-5. или это я что-то не то вычитала?

http://www.owl.ru/gender/362.htm

http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006131/1006131a1.htm
  #247  
Старый 02.09.2004, 01:06
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а где там ссылки на возраст-то? Все может быть, но маловероятно все же, судя по тому, что у наших девочек ровно то же самое, что и у мальчиков: в адрес мамы все чувства :-) По средним показателям у наших пока перекрест оральной стадии с анальной :-) Не, ну если у Егора и правда ЭК, то тогда бди! (чтоб он его правильно пережил )
  #248  
Старый 02.09.2004, 01:14
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

не, Оль, но глаза-то все же твои! :-) У нас та же история (эх, сканера нету): копия папы, за небольшим исключением...
  #249  
Старый 02.09.2004, 03:12
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натак, то что вы пишите о саде - просто ужас.
Даже если бы там были супер большие помешения с кучей новых игрушек и домашняя еда, но с такой воспиталкой, я бы бежала оттуда не оглядываясь. Мнения всех мам вокруг - надо в первую очередь смотреть на воспитательницу , как она контактирует с ребенком, какой у нее подход. У вашей , по-моему, никакого.То что она критиковала вашего ребенка в первый же день говорит о многом. Забудьте про этот сад и ищите другой.
  #250  
Старый 02.09.2004, 04:47
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас такая проблема

все действия,которые делает,называет словами женского рода по отношению к себе.Уже устала поправлять его Например,
-Мам,смотри как я сделалА,(не сделалА,а сделаЛ,Ты же мальчик-Данил!)
И во всем так:покушалА,покакалА(изве ите за подробность,убралА игрушки,посмотрелА,вместо покушаЛ,посмотреЛ,убраЛ.
Думаю может это из-за того,что он большую,часть времени со мной проводит и слышит,как я говорю ,а потом повторяет. Это у нас длиться уже месяца 2. Данилу-2,7. Может кто-то со своими детками, сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте,как быть?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger