Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.03.2005, 09:26
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К детям меня вводит в ужас и страх насильственное к ним отношение. Года четыре назад дернуло меня посмотреть передачу про педофилов, до сих пор вспоминаю кадры и волосы шевелятся((((про маньяков.насильников - тоже самое....

С родами я осознала, что жизнь быстротечна и имеет начало и ...конец. На протяжении года, после родов, я, ложась спать, думала, что когда-то умру и меня не будет, а мой малыш будет жить без меня и будет скучать за мной.....и я не хочу оставлять его...Это были очень мучительные минуты и лучше этого не осознавать вовсе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.03.2005, 11:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно могу смотреть только на спокойного и внешне благополучного ребенка, который весел и на которого не кричит мать. Любое отклонение вызывает кошмарный прилив жалости.
  #13  
Старый 27.03.2005, 12:24
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боюсь, что навсегда :-) А скорее - не боюсь, а признаю как

свершившийся факт :-)

По характеру работы я довольно часто сталкиваюсь со "страшилками" и выработался своего рода профессиональный цинизм, эдакая толстокожесть. Но после рождения ребенка цинизм не срабатывает, когда речь идет о детях. Впрочем, не только. Как-то акценты и приоритеты расставляются по-другому, человечнее что ли. Я не хочу сказать, что до этого я была кровожадным патологическим монстром ;-), но изменения я чувствую. И в работе, и в жизни. В жизни - я стала более осторожной, во всем, чувствую бОльшую ответственность за свою жизнь и здоровье. Вот за своего ребенка - горло перегрызу, это точно! Не задумываясь о последствиях :-) Хотя я не слишком трепетная и не фанатичная мать
  #14  
Старый 27.03.2005, 13:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну не то чтобы без кожи, но толстокожесть уходит, это точно. В каждой ситуации всегда вычленяю детей и думаю в первую очередь о них. Давеча по коже продрало морозом, когда увидела афишу выставки "Вторая мировая война глазами британских детей" (на ч.б. афише Фотка: малютка лет 4 в пальтишке и ботиночках держит огромный, раза в 2 нее больше британский флаг). Чуть не зарыдала, хотя выставку еще не видела.

За ребенка своего порву,это точно. Видимо, материнство вызывает смещение центров страха у матери. Если раньше, скажем, я крокодила боялась, а болеть - не боялась, то сейчас я за ребенка и крокодилу пасть порву не моргнув глазом, а вот болеть сама очень боюсь, потому что вдруг что случится со мной, а как же ребенок?... Вообще, заморочек в чем-то больше становится.
  #15  
Старый 27.03.2005, 16:46
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е могу хорошо работать(бывший работоголик),почти не читаю,и если читаю,то воспринимаю прочитанное на 70% Еще из негативного,я стала более эгоистичной по отношению к внешнему окружению,ну то есть "дай Бог моим детанькам" и за моей внешней сентиментальностью нет реальной помощи.Я не умею бороться с собой,если я изменюсь в лучшую сторону,то точно не в результате борьбы с собой
  #16  
Старый 27.03.2005, 16:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много трагедий вижу в жизни ежедневно - профессия такая. Но после рождения ребенка ( иэто не проходит 4 года уже) стала более сентиментальной. Слезы может вызвать песня "Мама для мамонтенка", статья в Московском комсомольце о родившейся шестерне (там двое не выжили). Смотрю книги и понимаю, что я не буду читать книгу, где погибает ребенок, какую бы художественную ценность она не несла. Иногда радуюсь. что не стала педиатром, как собиралась - могла бы профессионально дисквалифицироваться.
  #17  
Старый 27.03.2005, 16:57
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Рождение сына полностью лишило меня кожи, до сих пор не могу смотреть спокойно новости, мысли о детских домах, больницах, беспризорниках невыносимы. реву от фильмов про войну, даже если там ничего нет непосредственно о детях. Со временем становится легче. Пока кормила (2 г. 4 м.) был просто ужас. <br>Справляться никак не получалось кроме отсечения негативных каналов информации. <br>Считаю скорее плюсом, потому что кроме повышенной чувствительности и постоянной готовности разреветься я стала более человечной, и как ни странно более сильной.
  #18  
Старый 27.03.2005, 17:49
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проходит со временем (-)

  #19  
Старый 27.03.2005, 20:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с ним живу...

Но острее всего оно стало проявляться не после рождения ребенка а позднее,после первой большой потери.Стараюсь об этом не думать,чтобы не свихнуться.Вера помогает,она у меня хрупкая и наивная,но есть.
  #20  
Старый 27.03.2005, 21:35
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию "Почувствуй себя мутантом".

Ну как обычно, в принципе.

Оно конечно я не рожала, не кормила, да толком и не носила.

Не-а. Шкура на месте. С головой плохо (память подводит и вестибулярный аппарат - только на помойку такие аппараты), но это скорее от наркоза второпях.

При этом обнюхивать и облизывать детеныша я очень люблю (еще дается, но уже пытается взбрыкивать). Хорошо понимая, что дали бы мне тогда чужого - облизывала бы не хуже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger