Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.01.2006, 07:29
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, у меня тоже есть друзья-мужчины. Именно друзья (не приятели или знакомые), близкие люди, с которыми делишься сокровенным, которые помогают в тяжелую минуту и т.п. Мы можем позволить себе какие-то шутки на грани флирта, но обоим понятно, что продолжения не будет. Когда девушка одного моего друга(наверное, можно назвать ее женой. Они уже давно живут вместе) стала ко мне жутко ревновать (надо признаться, что мужчина этот, действительно, часто ее обманывал, но не со мной:-)), мне было ее очень жалко. Правда, искренне жалко, потому что человек не чувствует, где опасность для их отношений, а где ее нет. Она запуталась и пыталась "избавится" от всех женщин в его окружении. Слава Богу, эти порывы прошли и мы с ней остались в нормальных отношениях. Но она сама с собой справилась, а мужчина каким был таким и остался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 31.01.2006, 08:37
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, поможет ли вам мой способ. Мой муж тоже общается с бывшей любовницей по работе. Моя ситуация легче тем, что живем в разных городах. Но и сложнее тем, что он пытался к ней уйти. Уволить, действительно, не так просто. Она взялась с таким энтузиазмом работать, старается стать незаменимой. На предложение его перестать работать вместе, ответила, что он не имеет права переносить личные отношения на рабочие, хотя до этого именно этим и занималась.

Помогает чувство юмора. Даже злой юмор, сарказм. Надо высмеивать ее тонко и деликатно. Подмечать любые недостатки и внешние, а профессиональные особенно. Например, приходит СМС от нее, сообщаю, что ему опять любвь всей его жизни пишет. Если увижу ошибки в написанном, вспомню про ее филологическое образование. Особенный простор для воображения - это обсуждения размеров ее зарплаты. Это помогло перестать думать о ней всерьез. И переживать по поводу ее попыток влезть в нашу жизнь.

Может есть и лучший способ избавится от мыслей об этой даме. Незнаю. С интересом почитаю, что напишут Вам.
  #103  
Старый 31.01.2006, 08:43
Другая сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, запретить отцу видеть его ребенка или разрешить видеть только на условиях, что он известит о нем жену и весь белый свет - тоже, согласитесь, не очень хорошо и смахивает на шантаж. Во-вторых, ребенку приходы папы в удовольствие, а в его отсутствие он не страдает. Поэтому я не вижу пока каких-либо проблем, за исключением возможной реакции жены, которая меня, конечно, тревожит, т.к. создает некую неопределенность на будущее.
  #104  
Старый 31.01.2006, 08:49
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, но бывают же мужчины, которым (при всей их любви к женам) нужен флирт. Именно непонятные отношения без секса: улыбки там, намеки, приобнять, подмигнуть, смс послать. За это тоже убивать???!!:-) Может, у автора муж как раз и перешел к таким отношениями, а она уже на стену полезла! И не понятно мне вовсе, как вдруг ни с того ни с сего можно человека уволить только потому, что жене этого захотелось??!! Этак далеко можно зайти в своих требованиях...
  #105  
Старый 31.01.2006, 08:53
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь шантаж? Этак и требование приходить к ребенку только в трезвом виде - тоже будет шантажом. А заранее допускать ситуацию, когда ребенок к нему привяжется, а он потом исчезнет - я считаю со стороны мамы неправильно."Возможная реакция жены" - это не проблемы для Вас или него, это возможное чувство брошенности для Вашего ребенка.
  #106  
Старый 31.01.2006, 09:09
Другая сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, знаете, и в браке муж может уйти из семьи и бросить ребенка. Что же теперь его к ребенку не подпускать заранее?:-)
Я как раз считаю, что исхожу из интересов ребенка. Мои обиды на его папу не должны его касаться. Захотел прийти, пускай приходит.
А Вы что предлагаете?
  #107  
Старый 31.01.2006, 09:11
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так некрасиво это, фу! Потом весь этот "злой юмор и сарказм" свидетельствует о том, что она Вам еще соперница. И, наверняка, Вы переживаете как раз больше их обоих. Как избавиться? Простить. Простить обоих и забыть что было. Очень просто и очень сложно:-)
  #108  
Старый 31.01.2006, 09:16
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захотел прийти - пусть в свою жизнь ребенка впишет не в потайной уголок. Вот это я и предлагаю. Ну согласитесь, будучи любовницей нельзя ведь стать немножко беременной - чтоб никто не заметил, заиметь ребенка, стать матерью, чтоб никто не заметил. А стать отцом выходит "немножко" можно... ;-)
  #109  
Старый 31.01.2006, 09:21
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и знала, что сейчас скажут "Фуу" :-)

Это действенный способ, который помогает. С удовольствием узнаю другие способы. а она мне никто. Человек, который не нужен мне в моей жизни, в моих мыслях. И прощать ее не за что, ровно как и обижаться на нее.
  #110  
Старый 31.01.2006, 09:35
Другая сторона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предполагаемое развитие событий: я выставляю свои условия (типа, рассекреться перед женой, зарегистрируй ребенка и т.п.)- он исчезает, потому как сам факт общения с ребенком для него сейчас воспринимается уже как "личный подвиг", а тут еще что -то требуют:-) И чего я добилась: так у ребенка есть папа (пускай очень трусливый и безответственный), а так никакого. Моя стратегия немножко другая: пускай он к ребенку привыкнет, осознает, что ребенок ЕГО и никуда уже не денется, спрятать его не спрячешь, тогда может быть (очень на это надеюсь!) у него хватит внутренних сил в случае выяснения отношений с женой сказать, что ребенка он не бросит. Но для этого нужно время и терпение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger