Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.05.2003, 15:00
Cloud 9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня вот что волнует. Может ли толстый младенец быть ловким и подвижным? Или это взаимоисключающие вещи? У меня что Марьяна была булочкой, 12 кг в 8 мес, что Митька( 7.5 кг в 3 мес). Марьяна была очевидная лентяйка кроме того, ни вертется , ни ползать, ни ходить очень долго не хотела. Кстати ни массаж, ни зарялка, ни динамическая гимнастика( почти ежедневно в папином исполнении) ничего не изменили.

Означает ли факт Митькиной толстости то что и он поздно двигаться начнет? И можно ли как то на это повлиять?


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.05.2003, 15:50
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка ползала с 6,5 мес., (но не могу сказать, что в ее распоряжении была ВСЯ квартира), ходить начала только-только (ей почти 15 мес.).

Наташа и Николь (08.02.02)
  #23  
Старый 02.05.2003, 16:10
Эллина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все зависит от малыша. У меня дочь пошла рано,

ползать не хотела, да и мы не настаивали, была не худенькая, скажем. Много падала. Сын тоже не из худых, пожалуй такой же по весу как и доча в том же возрасте, был отпущен на пол при первой возможности, я учила его ползать, он все делал осторожно и не спеша, ползать, вставать, передвигаться у дивана. Мы не давали ему ходить, держась за наши руки, да и он не настаивал, так как ползал, ходить начал уверенно в году, падал меньше, и падать тоже умел что ли, руки выставлял. Думаю, что если бы мы в свое время дали дочке возможность ползать, потом ходить, то она бы "поленилась" начать ходить рано, да и может падала бы поменьше. Массаж делали несколько раз девочке в течении года (с массажисткой), сыну только я делала (что врядли можно назвать массажем) - мы сейчас живем в стране, где не практикуют детский массаж как в России.
  #24  
Старый 02.05.2003, 16:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,ползание очень нужно.И если даже из - за этого( что никоим образом не подтверждается никем,в том числе и мной) не пойдёт раньше,то всё равно ползать надо стимулировать.Укрепляет мышцы и развивается какое-то"ближнее зрение", которое в свою очередь развивает мозг( где-то вычитано), отсюда и "пусть ползает, умнее будет".Для статистики - Артём ползал с 7 мес., пошёл без опоры в 12 мес.
  #25  
Старый 02.05.2003, 16:31
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня мальчики разные по размерам были

И Эдик явно не такой ловкий как Ян был в его возрасте.
До 5 месяцев Эдик вообще только спал и ел - даже ни одной бодрствующей фотографии нет)

Пополз позже намного, переворачиваться стал тоже поздно. Пошел на месяц позднее, чем Ян - в год и месяц. Любит в коляске ездить. Зимой ходить не любит.
Обезьянкой его не назовешь, велосипед его не интересует, в то время как старший брат был чрезвычайно ловкий и подвижный. Но у старшего была и зарядка и гимнастика в саду, и бассейн. Плавать он начал с 6 лет. Эдик не любит когда вода на лицо попадает - поэтому у нас плавание пока откладывается.

А может просто темперамент другой - не знаю)
  #26  
Старый 02.05.2003, 16:33
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эдик пополз месяцев в 7

на четвереньках, Ян ползал с пяти по-пластунски, а на четвереньках уже намного позже, после того как встал и по стенке пошел 8 месяцев. Без опоры пошел ровно в год.
  #27  
Старый 02.05.2003, 16:45
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Не вижу связи. Думаю, ползание и хождение - это индивидуальные вещи..и не связаны со степенью свободы. Это нашло подтверждение и у меня с Лизой

лиза была выпущена в свободное плаванье аж в 2 месяца. Я просто положила развивающий коврик на ковер ...и все, и она у меня на кровати вообще практически не была. Спала и играла на полу, на коврике. Поползла в полгода, пошла в 9-10 месяцев.

Я была в манеже, поползла в полгода, правда..раком..назад в 9 месяцев попробовала пойти, пошла...упала..и очень испугалась. После этого ползала аж до года и 3, а потом встала и побежала

Это на столько все индивидуально и непредсказуемо. Темпы развития, конечно, отчасти зависят от того...где сидит ребенок, на полу или в манеже. Но как показывает практика - лишь отчасти. У меня есть куча примеров,совершенно разных..и подтверждающих, и опровергающих это.


Анютины Глазки и Елизавета (09.11.2000) <a href="http://www.pregnancy.h1.ru" target=_blank> Сайт для будущих и молодых мам<a/>
  #28  
Старый 02.05.2003, 16:48
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не так давно читала опровержение теории полезности ползания для развития мозга. Говорилось, что неважно, ползает ли ребенок или он сразу пойдет, минуя стадию ползания - на развитии мозга это не сказывается. То есть все одинаково полезно

Наташа и Николь (08.02.02)
  #29  
Старый 02.05.2003, 17:04
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

И я до кучи. Ребенок ползать начал поздно в 8 мес, в распоряжении была вся квартира, но он ползал только в одной комнате ( не знаю почему), пошел тоже поздно - в 15 мес.

Знакомая девочка - почти все время в манеже, пошла в 11 мес.

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)
  #30  
Старый 02.05.2003, 18:50
Тера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас никогда не было манежей

и других ограничителей пространства.
Дети пошли в 9.5 мес и 10.5 мес. Ползали оба менее 2 мес, от первого момента пополхновения до первых шагов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger