Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2004, 19:04
tutochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikak ne mogu ponyat', mne delali immunizaciyu limfacitami muzha za 4 nedeli do podsadki, a potom vdrug skazali chto muzh bol'she ne nuzhen i sdelli ukol limfacitiv donorov. Ya vozmushalas', no oni snova skazali chto nado tol'ko ukol donorov!!! Ya etogo ne ponimayu no menya oni ne slushayut. Pochemu ne delayut ukol limfacitami muzha?? neuzheli donory i muzh - eto odno i to zhe?? Ya vsya na nervah, u menya 8 - j den' podsadki, tretij raz uzhe. Beremennost' kazhdij raz nastupala i pochti srazu preryvalas', hotya ya absoljutno zdorova! Ya prosto ne vynesu esli sejchas vse povtoritsya! V etot raz pju deksametazon, aspirin, Mega b6, progesteron, no mne pokoya ne daet chto nado delat' povtornuju immunizaciju. NEUZHEL INET RAZNICI OT KOGO DELAT" IMMUNAZICIYU??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.02.2004, 19:06
tutochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию perevod

Никак не могу понять, мне делали иммунизацию лимфацитами мужа за 4 недели до подсадки, а потом вдруг сказали что муж больше не нужен и сделли укол лимфацитив доноров. Я возмушалась, но они снова сказали что надо только укол доноров!!! Я етого не понимаю но меня они не слушают. Почему не делают укол лимфацитами мужа?? неужели доноры и муж - ето одно и то же?? Я вся на нервах, у меня 8 - й день подсадки, третий раз уже. Беременность каждий раз наступала и почти сразу прерывалась, хотя я абсолютно здорова! Я просто не вынесу если сейчас все повторится! В етот раз пю дексаметазон, аспирин, Мега б6, прогестерон, но мне покоя не дает что надо делать повторную иммунизацию. НЕУЖЕЛ ИНЕТ РАЗНИЦИ ОТ КОГО ДЕЛАТ" ИММУНАЗИЦИЮ??
(с транслита)
  #13  
Старый 15.02.2004, 07:49
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

А мне кажется почему то правильно делают - если вы делаете сперму донора для подсадки и оплождотворения - так поняла / т.е. в протоколе муж не участвует, а участвует донор/ потому как будет именно ведь ребенок от донорской спермы и соответственно проблемы по гистосовместимости уже будут идти именно с донорскими чатсями крови.. другой вопрос а проверяли ли ту же гистосовместимость с донором.. если она тож е совпадает по нескольким факторам - тогда с вами поступили правильно.. Конечно жаль чтотак выходило в прошлые разы.. но не настраивайтесь - а может именно это и поможет я у меня тоже были проблемы в неывынашиванием в превые именно недели зачатия и все еже несмотря на такое сильное совпадение - родила малыша! Удачи!
  #14  
Старый 15.02.2004, 15:13
tutochka!!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ot muzha!!!

AAAAAAAAA, Ya delayu EKO/KSI ot muzha!!!!!! U nego problemi - malo spermi. Esli donor bil by to mogli prosto inseminacijej obojtis' tak kak ya zdorova. OT MUZHA delaju. A limfaciti razlichnih donorov (do 300) POCHEMU? Prichem EKO v odnom centre delaju a immunizaciju v drugom, tak kak u nas v Latvii immunizaciju delajut tol'ko v odnom edinstvennom centre na vsju Latviju!
  #15  
Старый 15.02.2004, 18:13
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Тогда тоже не понимаю смысла..странно..
  #16  
Старый 17.02.2004, 11:18
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HLA muzh vs donor

Насколько я понимаю из бесед с врачами и такими же "друзьями по несчастью", приниципиальной разницы от кого делать нет, т.к. цель иммуноцитотерапии "обмануть" Ваш иммунитет, чтобы он клеточки мужа-эмбриона не воспринимал как мутировавшие свои, а как чужие и строил вокруг них оболочку защитную и плод мог развиваться!!!!! До иммунизации необходимо, как тут выяснилось, провести тест на смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ), которая покажет как Ваш иммунитет реагирует на лимфоциты мужа или доноров и в зависимости от этого выбирают терапию. Мне, например, вообще теста такого не делали, а сразу на Опарина кололи лимфоциты трех доноров (причем один курс через один разных доноров-и реакция была разная). Только, увы, мне это не помогло забеременнеть, т.к. оказалось, что еще и иные проблемы есть.
Надеюсь, в Вашем случае врачи все делают правильно и все у Вас получится и мечты сбудутся! Держу за Вас руки-ноги крестиком!!!! Удачи!!!
  #17  
Старый 17.02.2004, 11:22
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию hLA

Спасибо Вам большое!!!! у меня была половинка-самая лучшая с самого детства, но, увы. Все эти проблемы вместе с эпохой взросления-матерения-черствения-богатения, наш союз разрушили. Я надеюсь на новую любовь очень сильно!!!! Она обязательно будет. Но возраст пусть и небольшой для любви, но с учетом иных проблем с материнством-бесплодием уже солиден и чем быстрее я буду в состоянии решать эти проблемы тем больше шансов, как мне кажется.
Вам удачи побольше и здоровья!!!
  #18  
Старый 17.02.2004, 11:39
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, я тоже вам очень сочувствую. Но IMHO - это не была ваша "половинка", если предала вас в горестях. Половинки не предают, половинки всегда вместе. Просто вам было хорошо и счастливо в своем продолжении детства, а когда началась серьезная взрослая жизнь, то выяснилось, что он вам - на самом деле не пара. А, может быть, он просто не успел так быстро повзрослеть, как вы, и еще повзрослеет... Вы, главное, не горячитесь. Мне кажется, вас немножко по жизни подводит слишком бурный темперамент. ) И верьте - у многих все самое хорошее в жизни было после 30ти!
  #19  
Старый 17.02.2004, 12:07
Guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию hla

Спасибо. Да мне уже получше! Полтора года таки прошло в метаниях. Вроде как уже организм защитную реакцию начал вырабатывать. А насчет темперамента есть такой плюс-минус . Ну и мальчик повзрослел но стал такой толстокожий. что я его боюсь теперь. И реально думаю, что по-прежнему люблю не этого человека. а того, кто был, но вырос. А в после 30 ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! Честное слово! и все у меня и у всех нас будет!!!!
Кстати. я там новый топик завела про кисту у приятельницы-если можно, дайте ЦУ!
  #20  
Старый 17.02.2004, 14:17
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HLA, tests

Яна! Простите за вопрос, а Вы не посмотрели рез-ты тестов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger