Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.03.2004, 15:43
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Натуль, Гузов у меня лично вызывает огромное уважение: и мыслит он глядя вперед на генетику и иммунологию, и специалист он классный, и объясняет все свои сомнения, мысли и назначения. Протусовалась я у него около года, вся его витаминотерапия вещь конечно полезная и нужная в плане общего восстановления организма, но не настолько влияющая на зачатие, на невынашиваемость - возможно, но на сам факт наступления беременности - доказательной медицины нет. Поэтому, долго изучав все эти проблемы гомоцестеина, иммунологии и совместимости, решила болдьше денег на дополнительные исследования не тратить, а лучше направить их на протокол, и моральные удовольствия: театры, путешествия, концерты, и пр. и др.
Ведь, большинство этих медицинских изысков проводится ради подтверждения некоторых врачебных гипотез, но почему то за счет обезумевших от безысходности семейных пар, воюющих с бесплодием, т.е. за мои деньги без каких либо явных объяснений доказательной медицины.

Но, это мое сугубо личное мнение. Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ИССЛЕДОВАТЬ!!!! БЕРЕМЕНОСТЬ НАСТУПИТ!!! а на все диссертации всех врачей лично у меня денег нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.03.2004, 16:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то уж точно. До смешного доходит. Получила я результат по факсу. Меня спрашивают - "А разве Вы не подъедете к нам? На консультацию к доктору, ну и тут еще анкетку заполнить." Консультация бесплатная. Я еще удивилась - с какого это перепугу вдруг бесплатно знаниями делятся? Приехала. Заполнила аж целых 2 анкеты - наши данные, диагнозы, что в анамнезе, отягощающие факторы и т.д. Беседуем. В процессе беседы я не узнала почти ничего нового.<br>
Спрашиваю - "А что мне теперь делать то? Куда, к кому идти?"<br>
А в ответ - "К своему лечащему врачу".<br>
Я - "но у меня нет лечащего врача по этим проблемам, кого порекомендуете?"<br>
Они - "Не знаю"<br>
Я - "А зачем же я все эти анкеты заполняла? Я думала, вы карту заведете и лечение назначите".<br>
Ответ - "Да нет, это для наших собственных исследований, для статистики".<br>
Вот так то. Нет, конечно, у меня к ним нет никаких претензий. Они честно сделали анализ и даже попытались поговорить и успокоить. Просто подтверждение того, что бесплатный сыр только в мышеловке.
  #43  
Старый 03.03.2004, 16:37
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Guka, спасибо. Будем надеяться на лучшее.
  #44  
Старый 03.03.2004, 18:57
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гузов vs Сидельникова

я бы если позволяет время-деньги к обоим сходила.
мое сугубо личное мнение обратиться сперва к Гузову. потом к Вере Михайловне. и сравнить! Сидельникова бесспорный супер мега профессионал и вопросами иммунологии она очень ведает и работы пишет, поэтому я бы за ее советом 100% пошла, но, исходя из моего опыта общения с врачами с Опарина и непосредственно людьми, что с Верой Михайловной работают, я поняла, что они по иммунологии больше по антифосфолипидам секут. да и то на этапе вынашивания а не зачатия. а по HLA не особо... ну по крайней мере потому что мне даже СКЛ не назначили, а сразу стали колоть лимфоциты трех доноров да еще и на фоне аутоантител высоких.
Удачи! главное держаться огурцом!!!!!!!!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger