Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 09:04
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Вчера была у подруги. Ее сыну почти 3,5 года. Ему около 1,5 лет делали операцию по поводу кисты яичка и заодно разобрались с фимозом. Она мне всю плешь проела этим фимозом :-) Мы пошли, раздели моего ребенка и посмотрели. После чего мне был однозначно поставлен диагноз "фимоз и угроза обрезания". У ее сына головка открывалась больше, чем у моего. И при этом 4 специалиста ей сказали - обрезание однозначно. И только один углядел физиологический фимоз. Который надо лечить, естественно.

Я читала на эту тему немало :-) И что до 3-х лет не надо лезть, и до пяти, и вообще пусть оно само. Но вчера меня просто задавили (там была еще одна мама, которая открывала головку сыну чуть ли не с рождения). Меня просто обязали пойти (СРОЧНО!!! :-)) к хирургу и открыть головку! И потом каждый день ее открывать и промывать! И вообще, я не мать, а ехидна, раз до 1,2 этого не сделала.

Подскажите, кто прав. Мне все-таки кажется, что я :-)

Ирина и Александр 07/09/02
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.11.2003, 09:14
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Мне тоже кажется, что Вы :-) Я тоже слышала полярные мнения, но тех, что запрещали туда лазить до 3х лет - больше.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #3  
Старый 05.11.2003, 12:29
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Значицца, так. Если сужение крайней плоти не мешает ребенку писать и нет болезненных ощущений и рубцевания (сращивания крайней плоти с головкой), то все в порядке, лезть не надо. Можно в порядке профилактики открывать головку после купания, когда кожа распаренная.
Если Вас действительно волнует проблема ,можно сходить проконсультироваться у андролога - он точно скажет. Но вообще, мнение <b>хороших</b> врачей - если нет болезненных ощущений, незачем ребенка травмировать операцией. От себя добавлю - равно как и раздеванием, осмотром и оценкой в присутствии посторонних людей.
  #4  
Старый 05.11.2003, 12:32
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложный вопрос... Мы с года еженедельно отрываем головку. Но у нас этому прешествовал баланопастит. И спайки были. По словам хирурга - именно из-за того, что не открывали. При этом все вокруг как-то без открываний обходятся.
  #5  
Старый 05.11.2003, 13:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Как минимум, Ваш взгляд имеет право на существование :-).
  #6  
Старый 05.11.2003, 13:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Просто подписываюсь (если разрешат :))). (-)

  #7  
Старый 05.11.2003, 14:03
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой, спасибо за топик, успокоили. А то меня тоже периодически креза на эту тему накрывает. Но я боюсь открывать, там все такое хрупкое и маааааленькое! Неудобств ребенок вроде не испытывает, писает такой струей, что не дай Бог :-) Так что оставлю его в покое :-)
  #8  
Старый 05.11.2003, 23:31
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это отрываете? Или опечатка? У моего товарища опять вон все приросло, к хирургу боюсь вести,он только-только начал без оров к врачам ходить, а тут такое дело писун показывать... Можно ли как-нибудь в домашних условиях? Обезболить и оттянуть?Федору в 8 месяцев удаляли эти спайки,гной был, я никогда не забуду его воплей из кабинета,и свои слезы в коридоре, на перевязку даже такой масюська на подходе к клинике начинал орать..Неужели без хирурга нам не обойтись?Блин.
  #9  
Старый 06.11.2003, 09:32
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

> От себя добавлю - равно <BR>
> ак и раздеванием, осмотром и оценкой в <BR>
> рисутствии посторонних людей. <BR><BR>

Мы раздели спящего ребенка :-) Он вообще ничего не заметил, так что никакой травмы. Особенно если человеку 1,2 только.
  #10  
Старый 06.11.2003, 10:04
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Я еще на Еве такой же топик завела: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2910027
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger