Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.01.2006, 23:49
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас очень понимаю-мой тоже прилипает к компу, телеку и пр.Но ваш хоть слушает, а своему(он жутко рассеянный) я привыкла,что первые два раза я говорю в пустоту, а на 3 он уже "просыпается" и выслушивает.При этом может ответить;"Что-то я не понял";-)И я повторяю в 4.При этом в технике соображает супер, т.е. в принципе, не тормоз;-)А вот в общении...Мой еще и в глаза не очень любит смотреть( у него отец такой же, я сначала думала,что свекру не нравлюсь, а потом поняла,что он просто не может по-другому,хоть очень воспитанный и интеллигентный...)Вот так и живем.Правда, не с его родителями-ибо моя свекровь тоже ни минуты не молчит.При этом мы с ней друг друга не перевариваем-но при внешнем нейтралитете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.01.2006, 06:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию способы борьбы ;-)

Найти тему, которая ему действительно интересна. Ну, например, рыбалка или игры компьютерные ;-) Хотя большинство мужиков интересуют машины, бабы и пиво ;-) Но есть моменты, когда воленс-неволенс люди обсуждают везде одно и то же. Теракты, например ;-((( Тогда внимание мужа легко можно захватить, при условии, если вас саму тема задела за живое, и вам реально есть что сказать. Есть еще момент - надо темпераментно изгалать. Ну вот есть же театре понятие - "умеет публику зажечь". Вот представьте, что вы на сцене, а ваш муж - ваша публика. Зажигайте ;-)

Еще хорошее подспорье. Если ваш муж просечет, что, повторив ваши мысли где-нибудь у себя на работе, он сойдет за умного и знающего, он будет внимательно вас слушать и даже запоминать ;-)
  #43  
Старый 21.01.2006, 09:40
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я решаю проблему так: подхожу и говорю, что мне нужно с ним посоветоваться/у меня есть вопрос/нужно поговорить и жду молча, смотрю ему в глаза , пока он не закончит читать в компе, пялиться в телевизор и не начнет смотреть на меня. Еще, если он начинает увеличивать звук, когда я говорю, я с ехидцей спрашиваю, что это намек , чтоб я заткнулась? Убавляет и слушает. Еще один способ: спрашиваю его на интересующую ЕГО тему, а потом, когда он входит в полемический раж, перехожу на темы интересующие исключительно меня. Последний вариант самый используемый и менее его напрягающий. Правда, если я вижу, что ему действительно не до меня, оставляю в покое до более подходящего случая.
  #44  
Старый 21.01.2006, 09:47
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла: я не выдаю информацию залпом, так как получится долго, нудно и неинтересно и он не дослушает до конца. Поэтому свои пожелания/ соображения оформляю в форме - хочу посоветоваться, частями с перерывом на поговорить на его любимые темы и желательно в машине, так как деваться некуда, хошь/не хошь, а слушать придется. :-)
  #45  
Старый 21.01.2006, 09:51
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нужно не забыть смазать все это комплиментами и похвалами, ну что вот без его мнения ну никуда. Кстати суждение со стороны мне часто помогает.
  #46  
Старый 21.01.2006, 12:59
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всеми этими приемами я тоже владею, они то и помогли мне прожит в браке 4 года :-)
Просто понимаете я хочу однажды получить приятное общение с мужчиной с которым живу, не изворачиваясь при этом, не выкручивая ему руки, не загоняя в угол, не пересыпая ласками, комплиментами и всяческой заботой, не в тот момент когда он находится в машине/лифте/туалете и т.д. , а ПРОСТО ТАК.
И так мне это нужно, что я не могу уже больше жить с ним, пока не получа НОРМАЛЬНОЕ в моем понимании человеческое общение.
  #47  
Старый 21.01.2006, 13:14
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в кафе?(-)
  #48  
Старый 21.01.2006, 13:39
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Спокойствия хочется :-)
А срочно одеваться и бежать в кафе, если возникло желание 5 -10 минут пообщаться с мужем, больно геморойно :-)
  #49  
Старый 21.01.2006, 14:05
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю. Так разговаривает он с вами или нет? Или вам просто не нравится, что приходится "заставлять" его общаться? По мне так мужчина-болтун - это ужас что. Вот такие интроверты нам достались. Уже не переделаешь.:-)
  #50  
Старый 21.01.2006, 19:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не так. Складывается впечатление, что он вообще неговорящий. В кафе можно тренироваться. Ну вообще, в тех ситуациях, когда он не боится, и навык закреплять.
<br>Я вот мужа когда отлепляю от телика или компа, чтоб помог чего, так сразу начинается, что навалено/не убрано/рассыпано/валяется, ребенок мокрый/голый/грязный, я просил/сто раз говорил/убью:-):-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger