Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.08.2003, 22:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если проблема только в технической стороне разъезда, то ищите шелтер, он же фрауенхаус или как это называется там, где Вы живете. То, что муж с Вами проделывает (постоянные оскорбления) - домашнее насилие. Ищите организацию, помогающую жертвам этого самого домашнего насилия. Они могут предоставить Вам временное жилье, а также помочь разобраться с возникающими юридическими и финансовыми трудностями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.08.2003, 22:34
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое впечатление, что ваш муж не хочет с вами жить, устал, как собака, но некуда ему деться. Обязательства перед семьей, чужая страна, где у него никого нет, вот и срывается на вас. Омерзительно, конечно, но его тоже жалко. Может, ему в отпуск съездить, одному, на максимальное время?
  #63  
Старый 06.08.2003, 22:52
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, я думаю-думаю, все же многое зависит от того, сохранились ли какие-то отношения, кроме этих оскорблений. Потому что если да, то хотелось бы знать, что муж говорит сам-то по поводу своего поведения? Если его ласково или по-взрослому малоэмоционально поспрашивать о том, что это он так странно изменился? Чем Вы его обидели? Месть это или что?

Хотя, возможно, имеет смысл начать вовсе не с этого, а с простенького анализа. Давайте проанализируем, что изменилось в Ваших с ним отношениях с тех пор, как он начал ругаться. Не углубленно, нет. Давайте смотреть очень формально. Он стал больше/меньше времени уделять ребенку, он стал больше/меньше выполнять хозяйственные дела, он стал чаще/реже выходить из дома, он стал больше/меньше сидеть за компьютером, к вам стали чаще/реже приходить его/Ваши друзья, вы с ним стали больше/меньше разговаривать (внимание в этом пункте, возможно возросло количество эмоционально-насыщенного общения!!!), стал чаще/реже и проще/изысканней секс и т.д. Принцип понятен, да? То есть давайте просто посмотрим, какие реальные результаты он имеет с изменений своего поведения.

Он ведь может сам не осознавать причин, по которым так себя начал вести, но все же интересно, как он сам объясняет ситуацию.

Из действий, которые Вы можете начать предпринимать уже сейчас - любые неадекватные и неагрессивные реакции. Можете всякий раз, когда он начинает ругаться записывать дату и время в маленький блокнот. Если спросит зачем - отвечайе, что просто интересно. Не упирайтесь только в этом деле, если почувствуете, что его это ужасно бесит, и что он может отлупить - лучше отступите ) И наблюдайте, наблюдайте, в идеале - проследите механизм его "завода". Только честно следите, ведь может получиться так, что Вы тоже не цветочком оказываетесь, это придется тоже учесть )
  #64  
Старый 06.08.2003, 22:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ) (-)
  #65  
Старый 06.08.2003, 23:46
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все может быть, хотя друзья у него есть, в стране он чувствует себя прекрасно. И знаете, мне его тоже жаль, и себя жаль... Детей мы заводили, между прочим, больше по его инициативе, со вторым вообще обижался, что не сразу после первого рожаю. А как до дела - мы устали...Эх, мужики...
  #66  
Старый 07.08.2003, 00:00
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики - тоже люди, причем не железные. От той жизни, что вы описали, можно свихнуться и возненавидеть все вокруг. Ему надо срочно поменять образ жизни. Такое затворничество не может хорошо закончится. В крайнем случае, вы можете взять детей и поехать с ними на месяц-другой в Россию, погостить. Ему непременно нужна разгрузка, и вам тоже. Иначе все это закончится психиатрией. И его винить в этом будет глупо. Невозможно выходить из дома раз в две недели, сидя за компьютером и оставаться человеком.
  #67  
Старый 07.08.2003, 00:18
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая Лягушка, да разве я "за" такой его образ жизни? Прошу его уже год, с тех пор как он ушел из офиса, этот образ поменять, рассылаю его резюме, когда время есть. А он так хочет, ему классно утром не вставать, курить у себя в кабинете и если нет вдохновения - можно месяц не работать, в игры компьютерные играть...
Вообще, мой муж характерен тем, что делает только то, что он хочет, когда хочет - помогает, когда хочет - оскорбляет... А с РОссией это мысль, надо бы обдумать... Про психиатрию, это Вы тоже правы, она уже с нами.
  #68  
Старый 07.08.2003, 00:24
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если сначала уехать, а потом, вернувшись четко поставить перед ним условие - или вы с ним, но он работает в нормальном режиме и ведет себя, как подобает мужу и отцу, либо он отдельно и ведет себя, как хочет?
  #69  
Старый 07.08.2003, 04:31
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже вариант, буду думать. (-)
  #70  
Старый 07.08.2003, 04:36
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а, я думаю-думаю, все же многое зависит от <BR>
> того, сохранились ли какие-то отношения, кроме <BR>
> что это о <BR>
> так странно изменился? Чем Вы его обидели? Месть <BR>
> это или что?
К сожалению, сейчас я решила с ним не разговаривать. А раньше я спрашивала, вроде бы спокойно. Отвечает всегда о конкретном случае, а не в целом. Например, почему ты обозвал меня дурой? Потому что ты - дура! Оставила ребенка на балконе, он закричал и все соседи сбежались. Только дура так поступает.
- Но раньше ты меня так не оскорблял?
- Так ты раньше была умнее.
Считает, что я изменилась. Конечно, изменилась, хотя максимально пытаюсь оставаться такой же, как мы оба были, когда познакомились: наивной, свободной, веселой и беззаботной девочкой. Только с двумя детьми это возможно оооочень редко, да и с одним тоже. А ему удается сохраниться в первозданном виде:-) ответственности я на себя много взвалила, иначе не могу. Вот, видимо и образовалась между нами дистанция...


Он стал меньше выполнять <BR>
> хозяйственные дела, реже выходить из <BR>
> дома. Да, разговариваем столько же, но возросло эмоциональное, плюс тем отвлеченных почти нет, а раньше все философствовали... разговаривать (внимание в этом пункте, возможно <BR>
> возросло количество эмоционально-насыщенного <BR>
> общения!!!)
ведь может получиться так, что В <BR>
> тоже не цветочком оказываетесь, это придется тоже <BR>
> учесть )Да, я-то не совсем цветочек, конечно, но такие случаи я не считаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger