Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.08.2003, 13:24
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, ну а как же быть

если выспаться стало возможным только беря с собой в кровать. Причем деть просыпается в своей кровати и не успокаивается, пока либо не покормишь(ради пососать) либо не возьмешь к себе?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.08.2003, 13:40
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пустышку не берет?

В кроватке не укачивается? Даже на руках не укачивается? Тогда, видимо, брать и кормить. Может и правда, не всех детей можно отучить. Мой просыпался, но заводился не сразу, сначала дрыгался-пыхтел-кряхтел. Вот эту стадию я с помощью пустышки и качания кроватки старалась продлить или даже перевести опять в сон. Конечно, если раскричится - тут уж хана, грудь давай. Может еще дело в том, что у меня ОЧЕНЬ чуткий сон стал, я просыпалась на малейший шорох, еще до того, как дите раскричалось. По этой же причине я с ним не могу спать в одной кровати - я просто не сплю.

Но главное то, что он действительно где-то к 4 месяцам совсем отвык кормиться ночью, у него сейчас и в мыслях нет, что ночью можно есть. Мама может подойти, покачать, помычать, в крайнем случае взять на ручки. Происходит это (ночные просыпания с моими успокоениями) раз в 3-4 дня. считаю, ради этого стоит немного помучиться.
  #33  
Старый 20.08.2003, 16:08
Alena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию tak shto zhe delat' to?

tak shto zhe delat' to? u menya tazhe problema sisya postoyanno. i dnem i noch'uy, ona bez nee sovsem ne mozhet. zabila uzhe kogda spala normal'no. sisya kak uspokoitel'noe, kak pustishka. esli ne davat' sisuy noch'uy po trebovaniuy to prosipaet'sya i igri nachinauyt'sya noch'uy. ni sosku, ni butilku ne beret s rozhdeniya i ne zastavit' ee. zasipaem tol'ko s sisey, pol nochi spim v krovatke i pol nochi so mnoy. horosho esli pol nochi, a bivaet i vsuy noch'. tol'ko tak mozhno nemnogo pospat'
tut kucha sovetov dauyt..... a mne moy vrach skazal tipa ne podhodit' k ney kogda plachet noch'uy. tipa paru nochey pooret potom zabudet shto mozhno prosipat'sya. mozhet eto i verno, no tol'ko vopros kak zhe eto viderzhat' ee istericheskiy krik? eto zhe nevozmozhno po krayney mere dlya menya. vot i ostaet'sya tol'ko terpet' i zhdat' poka dityatko virastet i nachnet ponimat'. kogda to zhe eto dolzhno proizoyti.
  #34  
Старый 21.08.2003, 07:45
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ален, вы сами и ответили на свой вопрос.

Либо даете ребенку прокричаться (лично я на это не способна), либо ждете, пока перерастет. Здесь еще вопрос отношения. Моя Анька ведет себе точно также, как и ваш ребенок. Только я считаю это нормальным и меня это не напрягает. Не скрою, иногда очень хочется, чтобы ребенок уже спал в своей кроватке, а я сама спала всю ночь. Но как только себе это представляю, сразу начинаю СКУЧАТЬ по тому, что у нас есть сейчас. Ведь это так здорово, когда рядом с тобой сопит этот маленький теплый комочек :-) Вот сегодня утром просыпаюсь и вижу такую картину: ребенок спит перпендикулярно мне и мужу, головой ко мне, ноги на папиной подушке, пятки около лица :-) И у меня сразу хорошее настроение на весь день :-) И мне даже пока не хочется что-то менять. Так что все дело в отношении. Если вас не устраивает существующее положение вещей, нервирует, то нужно принимать какое-то решение. Лично меня все устраивает :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #35  
Старый 21.08.2003, 09:41
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Мы же не в бутылке ему даем, и не каждую ночь из чашки. Не вижу никакой связи между ночью и зубами:-)
  #36  
Старый 21.08.2003, 10:05
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так Вы понимаете,

моя не кряхтит-ногами дрыгает, а встает-падает-встает, при этом зовя маму. Но все равно как-нибудь буду приучать потихоньку. А еще моя детка стала просыпаться часто после укладывания с диким ревом - и пока я с ней не лягу спать, так и просыпается, как будто боится.
Ната и Юляшка (22.07.02)
  #37  
Старый 21.08.2003, 12:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О связи соков и кариеса может любой стоматолог рассказать. Сок (даже сильно разбавленный) очень агрессивная среда - кислота и сахар (фруктоза - для зубов не важно) - после него обязательно надо запивать водой, а лучше чистить. Я это на очень грустном опыте своего старшего и обсуждении с несколькими стоматологами в россии и тут, к сожалению, знаю. Тут даже термин есть "соковые зубы" - когда задние зубы выравниваются, "растворяются" от частых соков. Наследственность не последнюю роль играет, но ... У моего вот идеальная наследственность.. (
  #38  
Старый 21.08.2003, 15:44
Aelita Aelita вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 26
Aelita
По умолчанию

Для лечения груди могу предложить след.варианты
заживление: алое+мед, (можно по очереди)+ витамины аевит+Д, Все ето ввиде масок. держать такую маску неменее 20 минут. Смыть и толсный слой нет не щоколадвЖ) а жирного крема... пурелан , а лучще excipial ... Для заживление также хорош масло чайного дерева , солкосерил, актовегин, некоторым спасатель и боро помогае- но их надо смывать Арник всетаки не стоит... она "При передозировке препаратов арники могут наблюдаться озноб, одышка, тошнота, потливость, боли в животе, понос или запор, рвота. В ряде случаев может нарушаться деятельность сердечно-сосудистой системы." содержит "содержатся дубильные вещества, смолы, органические кислоты (фумаровая, яблочная, молочная), эфирное масло, витамины, белки, сахар, инулин, холин, алкалоиды, красящие вещества."
  #39  
Старый 21.08.2003, 16:27
Люба спб Люба спб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2001
Сообщений: 14
Люба спб
По умолчанию

А у меня другой вопрос на эту тему.
Мне вот удалось отучить от груди ребенка в год. Не кормлю уже примерно 3 недели. А что с грудью делать? Сачала все нормально было, я радовалась, что все так счасливо закончилось, да не тут то было. Вроде бы и времени много уже прошло. Грудь стала постоянно сильно болеть, твердеть, как при лактостазе, пришлось сцеживать, молоко не уходит. Боюсь, что случится какое-нибудь серьезное воспаление. Что делать-то?
Ребенку давать грудь не хочу, очень больших трудов стоило отучить, да и диету никакую не соблюдаю давно. Расскажите, как у вас это проходило.
  #40  
Старый 22.08.2003, 07:19
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Сцеживайте понемногу, только чтобы убрать болезненность.

Все до конца сцеживать не надо.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger